Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Психологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2019, 18:17   #1
Igroman
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 5
По умолчанию Игроман Аспиранту-неврологу

Здравствуйте! Меня интересует зависимость от игры Лего. Вопрос: Является ли приобретение, собирание наборов Лего зависимостью. Подходит ли собирание наборов, под какое нибудь ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Прошу отнестись к Теме серьёзно. Я думаю, что среди аспирантов Санкт-Петербурга шутников не найдётся. Вопрос серьёзный. Можно сказать, что это крик Души....
Igroman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.01.2019, 18:37   #2
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Если
Цитата:
Сообщение от Igroman Посмотреть сообщение
Можно сказать, что это крик Души....
то зависимость.
Вообще-то независимых людей мало. Если человек зависимый, то он будет просто заменять одну зависимость на другую, как здоровье и общество позволят. Любое хобби базируется на зависимости. Только одни направляют это хобби на то, чтобы не просто тратить время и средства впустую, но и извлекать определенную выгоду.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 19:42   #3
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igroman Посмотреть сообщение
Подходит ли собирание наборов, под какое нибудь ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Коллекционирование. Нормальная зависимость, как клептомания, алкоголизм, табакокурение...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 08:49   #4
Igroman
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо что приняли участие в судьбе Igromana! Но ответом не удовлетворён. Собираю Lego 3 года. Дальше, что последует? Стану конструктором самолетов, (где деньги взять, чтобы учиться в Институте) или Алкоголиком. А это есть ПАДЕНИЕ. Родитель мой пьяница. Вариантов два. Еще есть? Кто занимается конкретно данной проблемой в Санкт-Петербурге. Помогите найти человека исследующего данную проблему....
Igroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 09:25   #5
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igroman Посмотреть сообщение
Дальше, что последует?
Да все, что угодно.
1. Далеко не обязательно, что дети алкоголиков становятся алкоголиками. Если у них есть другая зависимость, например, лего, то стоит ли менять?
2. Космонавтов и хороших конструкторов самолетов нужны единицы. Стоит ли выбирать столь непроходные профессии. Можно сделать проще: приобрести массовую, востребованную профессию для "булки с маслом", а в часы досуга собирать лего.
3. В 50-е годы тоже были настольные игры для детей типа разрезных картинок. Это были листы плотного картона с картинками, которые разделялись по прорезям и дети их складывали, как кубики с картинками. Только были они сложнее. Можно попробовать что-то придумать самому. И кто знает. Может такой же будет успех как у "кубика Рубика" Эрно Рубика. Хотя кроме кубика все последующие его игрушки были примитив примитивом.
4. Самым первым в истории педагогики и специальной психологии изобретателем забывных игрушек с вставками был Эдуард Сеген. Он придумал деревянную доску с выпадающими фигурками, получившую название "Доска Сегена". Потом сделал несколько вариантов. Позднее его ученица Мария Монтгомери затмила учителя и ее примитивные изобретения более известны как "Доски Монтессори". А про доску Сегена помнят лишь некоторые из психологов.
5. Может и вы войдете в историю со своими "Досками Igromana". Главное теорию подвести и хорошую рекламу организовать.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 11:12   #6
Igroman
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Не буду отвечать по каждому Вашему пункту. Отвечу сразу на всё. Где русские имена учёных? Русскость языка? В СССР не было игромании, был алкоголизм. Я не всё рассказал Вам. Заменил СОМАТИКУ, словом КРИК ДУШИ. Если крик Души, значит, проблема существует. И по поводу алкоголизма Вы не совсем правы. Считаю Ваш ответ не профессиональным.
Просил же «Помогите найти человека, исследующего данную проблему»....
Igroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 16:03   #7
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igroman Посмотреть сообщение
Просил же «Помогите найти человека
Ну, где мне искать вам бабушку вечером?
Цитата:
Сообщение от Igroman Посмотреть сообщение
Где русские имена учёных? Русскость языка? В СССР не было игромании
Действительно. Дремучая была страна Медведи по улицам шастали за одинокими прохожими.
И игромания была, и наркомания, и токсикомания была. Только не так массово, поскольку досуг молодежи регулировался всякими общественными организациями под руководством родной КПСС.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Igroman Посмотреть сообщение
Считаю Ваш ответ не профессиональным.
А вот профессионально я работаю далеко не бесплатно и не пять минут на это трачу.

Добавлено через 2 часа 36 минут
Цитата:
Сообщение от Igroman Посмотреть сообщение
В СССР не было игромании
В 50-е гг. после возвращения по амнистии зэков играли в карты. Людей проигрывали.
Помню себя в 70-е гг. возил в дипломате карты. После занятий в меде почти два часа на электричке путь коротали игрой в храп. А уж "Морской бой" на лекциях "любимого препода" - это святое.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 10:14   #8
Igroman
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
В 50-е гг. после возвращения по амнистии зэков играли в карты. Людей проигрывали.
Помню себя в 70-е гг. возил в дипломате карты. После занятий в меде почти два часа на электричке путь коротали игрой в храп. А уж "Морской бой" на лекциях "любимого препода" - это святое.
БРЕД БРЕД БРЕД
Igroman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 10:22   #9
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igroman Посмотреть сообщение
БРЕД
Да вот нет. С вами беседовал живой летописец тех годов. В отличии от вас, я многое знаю и помню. О чем-то пишу, а о чем-то помню сицилийскую поговорку, что "У вола большой язык, но он молчать привык".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 10:28   #10
Igroman
Newbie
 
Регистрация: 06.01.2019
Сообщений: 5
По умолчанию

ВРАГ ответ Филолога LeoChpr
Igroman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru