Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2009, 16:11   #151
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию

err,
1. поступайте в аспирантуру, умолчав о том, что где-то работаете.
2. несите в военкомат справку, что учитесь в аспирантуре.
3. ПОСЛЕ поступления, если отдел аспирантуры настаивает на том, что аспирантура является трудовой деятельностью - пусть заводят трудовую книжку (неважно, что у Вас она уже есть). Естественно, трудовую они Вам не заведут, зато будут предлагать устроиться поработать в вузе. Такие предложения разумно игнорировать, если, конечно, Вы по окончании аспирантуры не собираетесь становиться работником научно-педагогического фронта
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.09.2009, 18:35   #152
err
Newbie
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAR Посмотреть сообщение
err,
1. поступайте в аспирантуру, умолчав о том, что где-то работаете.
2. несите в военкомат справку, что учитесь в аспирантуре.
3. ПОСЛЕ поступления, если отдел аспирантуры настаивает на том, что аспирантура является трудовой деятельностью - пусть заводят трудовую книжку (неважно, что у Вас она уже есть). Естественно, трудовую они Вам не заведут, зато будут предлагать устроиться поработать в вузе. Такие предложения разумно игнорировать, если, конечно, Вы по окончании аспирантуры не собираетесь становиться работником научно-педагогического фронта
Спасибо, за ответ. Просто меня больше беспокоит, чтобы военкомат не начал давить на "несоответствие": очная аспирантура и полный рабочей день на стороне.
Трудовые книжки нас не обязывают оставлять, у меня была, т.к еще до поступления в аспирантуру работал в институте.

Последний раз редактировалось err; 02.09.2009 в 20:24.
err вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:03   #153
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от err Посмотреть сообщение
Трудовые книжки нас не обязывают оставлять
Тогда у Вас вообще проблем нет! Несите трудовую в аспирантуру и молчите о том, что работаете где-то на полный день.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:21   #154
err
Newbie
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Тогда у Вас вообще проблем нет! Несите трудовую в аспирантуру и молчите о том, что работаете где-то на полный день.
Я ее как раз оттуда забираю, т.к требуют на предприятии
err вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 07:23   #155
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от err Посмотреть сообщение
Я ее как раз оттуда забираю, т.к требуют на предприятии
Цитата:
Сообщение от err Посмотреть сообщение
Трудовые книжки нас не обязывают оставлять
А в чём проблема тогда? Раз у Вас в аспирантуре не требуют трудовую книжку оставлять - забирайте её и устраивайтесь на работу.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 22:36   #156
Vasya82
Newbie
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация. Осень 2007 года я поступил в очную аспирантуру. По ряду причин весной 2008 года, я отчислился из аспирантуры. Кандидатский минимум я не сдавал. Собираюсь восстанавливаться в очной аспирантуре с осени 2009г. На данный момент имею проблемы с военкоматом. Собственно вопрос согласно закону "б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;"
Имеет ли смысл восстанавливаться? или же поступать в ту же аспирантуру? И может ли послужить отсрочкой от армии продолжение обучение в аспирантуре?
Vasya82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 17:10   #157
Максим Геннадьевич
Newbie
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 12
По умолчанию

С повестками сейчас обстоит полный беспредел, более того, военные комиссариаты вообще игнорируют сроки призывной кампании, установленные федеральным законом. Мне например, 3 сентября 2009 года прислали повестку явиться в РВК 15 сентября 2009 года "для уточнения документов воинского учета" (Приложение № 30 к Инструкции (п. 34) - форма повестки военного комиссариата).
Максим Геннадьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 04:02   #158
arrau
Newbie
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте.

Насколько я понял из предыдущих постов, при поступлении в аспирантуру второй раз (не закончив первую) призывать меня не будут (ибо кол-во отсрочек не оговорено в законе). Но где-то мелькали туманные намеки, что второй раз поступать можно только на платное отделение (даже если первая аспирантура не была закончена). Так ли это?
arrau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 04:15   #159
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

arrau, вот прямо сейчас обсуждается. Почитайте здесь: http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ead.php?t=4356
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 15:54   #160
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Геннадьевич Посмотреть сообщение
С повестками сейчас обстоит полный беспредел, более того, военные комиссариаты вообще игнорируют сроки призывной кампании, установленные федеральным законом. Мне например, 3 сентября 2009 года прислали повестку явиться в РВК 15 сентября 2009 года "для уточнения документов воинского учета" (Приложение № 30 к Инструкции (п. 34) - форма повестки военного комиссариата).
Все правильно, такие повестки ("для уточнения документов воинского учета") могут вручать в любое время. Не надо путать их с повестками "для проведения мероприятий, связанных с призывом на ВС".
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru