Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2005, 11:15   #1
AFL
Newbie
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 6
По умолчанию Публикации не по теме диссертации

Помогите! Как сделать? У меня проблема!
Шутка...

lynx
Сразу прошу прощения, если повторился, но темы проглядел, как мне кажется, подробно. Вопрос в следующем. Есть у меня публикации, часть из которых в принципе не относится к теме диссертации, а еще одна - вообще из другой отрасли науки. Так вот, учитывается ли хоть как-то и где-то их существование, или же мне от них ни горячо ни холодно?
Вопрос возник непроста. В одной из многочисленных справок о кандидате и его работе есть строки вроде "Соискатель имеет ... печатных работ, из них по теме диссертации - ...".
AFL вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.04.2005, 12:45   #2
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Публикации не по теме диссертации

AFL
Цитата:
учитывается ли хоть как-то и где-то их существование, или же мне от них ни горячо ни холодно?
Если совсем из другой отрасли науки, то при защите диссертации не учитывается. Только разве что устно, например, когда будет выступать научный руководитель, он будет характеризовать аспиранта, он может сказать, что аспирант уже состоявшийся ученый, и что у него помимо публикаций по теме диссертации еще столько-то публикаций в других областях науки.

Потом при получении званий (доцента, профессора, например) учитываются публикации все. При приеме на работу (при заключении контракта), при переизбрании на должности и т.п. тоже все учитываются. А при защите важно только то, что по теме диссертации. Или, скажем так, что указывается, как публикация по теме диссертации.


Цитата:
В одной из многочисленных справок о кандидате и его работе есть строки вроде "Соискатель имеет ... печатных работ, из них по теме диссертации - ...".
Да, такая формулировка вполне допустима.


Кстати, когда Совет принимает решении о защите/незащите сформированность соискателя как ученого имеет большого значение. Поэтому ремарка об общем числе публикаций сыграет тут положительную роль.
Формально же толку от этих публикаций для защиты нет.


lynx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 13:25   #3
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Публикации не по теме диссертации

lynx
Цитата:
Кстати, когда Совет принимает решении о защите/незащите сформированность соискателя как ученого имеет большого значение. Поэтому ремарка об общем числе публикаций сыграет тут положительную роль.
Формально же толку от этих публикаций для защиты нет.
Согласен. Хотя, если смотреть шире, то все в этом мире взаимосвязано. А кто, собственно, сказал, что данные публикации не по теме диссертации?
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru