Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2016, 18:14   #21
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Это проблемы вуза, за своими кадрами следить. МОН разве должен уведомления рассылать - в вузе уволился Иванов Иван Иванович, вуз, при котором создан совет, измените состав совета?
Теоретически - да. Практически - вузу (думаю, любому) - наплевать на проблемы совета. И уж думать за совет о ччем-то вуз точно не будет.

Добавлено через 1 минуту
И - кстати - Вы попробуйте прочитать первую часть моего сообщения более внимательно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.01.2016, 19:55   #22
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Оказывается, один из членов совета, штатный в том вузе, пришел на работу и в другой и там его тоже считают штатным.
Аааа, ну это нормально.. это идет из времен, когда доктору и кандидату наук платили за то, что он милостливо положит свою 33 трудовую в очередной вуз.. Причем умные умеющие буквы читать доктора после того, как ФИО членов совета стали вывышиваться на всех заборах, с указанием "штатный член" - количество трудовых то поубавили... а кто-то еще все живет в блаженных "нулевых"... недавно только диалог имела с доктором-редким гуманитарием из этой породы.. с таким удивлением мне рассказывал, что на 33 месте работы вдруг сказали - не, дорогой иван иваныч, так дело не пойдет... что-то Вы на куче вузовых сайтов как штатник висите - какой уж Вам Совет то...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Это проблемы вуза, за своими кадрами следить.
А Совет то тут причем? Люди по-разному уходят из изб, по-доброму и не очень, с флагами и транспорантами и втихую.
(вон, помниться, я из одной избы ушла - окромя ректора и кадровика вообще практически полгода никто ничего не знал. Но там кадровик была еще старой закалки, их тех, кто новости по избе не разносит за 5 секунд). Даж зав. каф. был в святой убежденности - что я еще туточки, ибо нагрузка была только на одно полугодие...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:22   #23
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Теоретически - да. Практически - вузу (думаю, любому) - наплевать на проблемы совета. И уж думать за совет о ччем-то вуз точно не будет.

Добавлено через 1 минуту
И - кстати - Вы попробуйте прочитать первую часть моего сообщения более внимательно.
Перечитала. Совет - отдельно, вуз, при котором он создан - отдельно. Иван Иванович запутался в штатных работах, вузу все равно, совет отдельно. А МОН нехороший, закрыл совет, так как несоответствие нашел и не предупредил, что вот, Ивана Ивановича заявил другой вуз в другой совет.

Предупреждать МОН и не должен, это проблемы вуза и совета. По хорошему, тут оба совета прикрывать надо, основное место работы по закону одно и думают люди, которые так делают, что этого никто не заметит.

Vica3 емко написала

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение

А Совет то тут причем? Люди по-разному уходят из изб, по-доброму и не очень, с флагами и транспорантами и втихую.
(вон, помниться, я из одной избы ушла - окромя ректора и кадровика вообще практически полгода никто ничего не знал. Но там кадровик была еще старой закалки, их тех, кто новости по избе не разносит за 5 секунд). Даж зав. каф. был в святой убежденности - что я еще туточки, ибо нагрузка была только на одно полугодие...
Да ни причем, кто говорит, что совет причем? Совет сидит в вузе - вуз не в состоянии следить, кто из совета работает, а кто нет?
Весело....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:43   #24
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Иван Иванович запутался в штатных работах
Не так. Второму вузу было выгодно взять его как штатного. Первый вуз ИИ об этом не оповестил. Так чем виноват первый вуз и совет?

Раньше хоть согласие на совместительство исходная организация давала, сейчас это вообще невозможно проконтролировать.

Первый вуз, говорите, виноват? Чем?

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
вуз не в состоянии следить, кто из совета работает
... на стороне как штатный. Да, не в состоянии. Может, Вам известны способы?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:47   #25
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Первый вуз ИИ об этом не оповестил.
Да, при желании я бы могла держать свою ментовскую подработку в полной тайне на основной работе.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 20:56   #26
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не так. Второму вузу было выгодно взять его как штатного. Первый вуз ИИ об этом не оповестил. Так чем виноват первый вуз и совет?

Раньше хоть согласие на совместительство исходная организация давала, сейчас это вообще невозможно проконтролировать.
А причем тут совместительство, если речь об основном месте работы? И товарища заявляют по второму основному месту работы, которого быть не должно?
Первый вуз оповещать никто и не должен. Только количество основных мест работы что-то не то, если мягко сказать.

Претензии тогда дяде, который так делает, надо предъявлять, МОН не обязан за количеством трудовых следить - заявили дяденьку по 2-м местам работы - проблемы вузиков и дяди.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение


... на стороне как штатный. Да, не в состоянии. Может, Вам известны способы?
Бухгалтерии должно быть это известно, там как-то по отчетности то ли в Пенсионный, то ли еще куда места работы высвечиваются.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 21:05   #27
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
вуз не в состоянии следить, кто из совета работает, а кто нет?
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
проблемы вузиков и дяди.
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Бухгалтерии должно быть это известно
А как, расскажите? (присаживается поудобнее)
Итак, предположим, приносит tanya92 в ФГОУ ВО 1 трудовую - на оклад 20 000, в ФГБОУ ВО2 - 2 трудовую на оклад 15500, в НОЧУ ВО - 3 трудовую примерно на такой же оклад..
Ранее, tanya92 можно было наказать (типа - государство обманула), если хоть на одном месте у нее вычеты были перед расчетом НДФЛ... Да и то - в случае определенного годового дохода (а кандидаты и доктора переходили тот минимум, за который давали вычеты). А с 01.01.2016 - и это убрали.
Так как отследить бухгалтерии ФГБОУ ВО 1 и ФГБОУ ВО 2 и НОЧУ - что tanya92 и там и там штатный, если она социальными вычетами не пользуется? А, еще - и полис выдан у нее не ФГБОУ ВО, а получен самостоятельно, и зареген только на 1 избу? .
Подрабатываешь - да. И все.. Остально додумывается))) Мало где вешается на сайте вуза - доктор на ставку, обычно: состав кафедры: Иванов, Сидоров и дисциплины. Слово "штатное" редко указывается..
Как КАК избушке отследить то, если сама tanya92 с транспорантами - у меня 33 трудовые и везде я штатник - не ходит?
ЗЫ. Мы не рассматриваем ситуацию, когда ректора второго, третьего и прочих мест работы уведомлены и все такое.. Официально такого уведомления не будет никогда, а уж "чтотамктосказалкому" - дело десятое и сотое
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 21:15   #28
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Хе, на старуху бывает проруха.

А вот я не вижу, почему МОН должен бегать за вузиками и уведомлять - вузик 1, знаешь, тут Иванов еще штатник вузика 2, приведите-ка в соответствие, пожалуйста, увольте или что еще там с Ивановым сделать положено.
А потом удивляются - совет прикрыли - Иванов, оказывается "подрабатывает".

Молодец Иванов, сразу видно - доктор наук! О себе подумал, о советах с остальными докторами и несчастных соискателях нет.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 21:48   #29
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Претензии тогда дяде, который так делает, надо предъявлять
Так Вы на одну-то табуретку сядьте, что ли: то вуз виноват, то совет виноват, то дядя виноват.

А к дяде никаких претензий не предъявить. Никому ничего не обязан.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А вот я не вижу, почему МОН должен бегать за вузиками и уведомлять
Не должен. Но иных легальных способов пока не видно.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 22:01   #30
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Хе, на старуху бывает проруха.
Шо, избы и советы вы уже не виноватите? отлично!

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Молодец Иванов, сразу видно - доктор наук!
Страшно далеки Вы от народа (с)... Это не признак доктора наук, это признак лица со степенью, просто в каких=то регионах/избах это развито больше, в каких-то - меньше...
А 90% Иванововых живут по принципу: я - такой себе доктор/кандидат гуманитарных наук, о! например = культуролог.. или математических наук (что еще страшнее, ибо Моню от Моне и Маню от Мане еще по строению фраз иногда отличить можно, а ихую теоретическую математику - даже по х, у и прочим символам сложно) который уже от 25 лет и менее живет по принципу - я живу в своем мире... И он не ухом не рылом - что там такие-то данные куда-то там дают и все такое... Т.е. ему в совет/еще куда предложили - он и анкету заполнил.. В общем - как 25 лет делал - так и делаю.. Подрабатываю жеж.

Добавлено через 1 минуту
И, кстати, да - на каком основании Иванову можно будет предъявить претензии? ну кроме "ах, Иван Иванныыыч, как жеж Вы моглиииииии"?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А вот я не вижу, почему МОН должен бегать за вузиками и уведомлять
не должен. Как и запросы посылать не должен - а почему дубляж Ивановых в советах.. Хотя - это логичнее, чем сразу закрывать совет....
В этой ситуации вообще никто никому ничего не должен.. По факту. Только вот если вы - бюджетный аспирант при вузе, где тот совет закрыли - вам с того легче станет - что "никто никому ничего не должен, и ничего личного - просто так сложилось"?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru