Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2013, 21:58   #351
Burattino
Gold Member
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1,842
По умолчанию

Vica3, мне кажется, и про список кошерных конференций уже маловероятно, что вспомнят
Burattino вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.11.2013, 10:30   #352
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Burattino, почему бы и нет? В кошерной конференции поучаствовал — есть апробация диссера, в некошерной — нет.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 11:52   #353
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Burattino Посмотреть сообщение
kravets, и отсиживать 36 часов в неделю заставляют?
По слухам, все зависит от руководства кафедры. В худшем случаи 32 часа в неделю, ибо один день библиотечный.
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 02:31   #354
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Вести с португальских полей. В общем, идет сейчас у нас переоценка всех научных центров. Подаются данные за последние 5 лет (2008 -2012). Теперь аттестация будет производиться не по статьям из ВоЗ, а по статьям из Скопуса. Такие вот дела.

зы. Скопус - европейская система, а науку в Португалии финансирует ЕС. Так, что ответ на вопрос: почему Скопус, - вполне очевиден.

зы. заставили еще сегодня всех зарегистрироваться в orhid и перекачать туда все свои статьи из Скопуса.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:17   #355
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
идет сейчас у нас переоценка всех научных центров.
(меланхолично) .... эпидемия гриппа в равной мере губительна для мОзгов как российского, так и португальского Министерства образования...
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 16:59   #356
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
(меланхолично) .... эпидемия гриппа в равной мере губительна для мОзгов как российского, так и португальского Министерства образования...
видимо...

вообще, у нас тут немного другие причины. Называются они - кризис. С этого года Министерство Образования и Науки Португалии сказало, что будет финансировать только те нучные центры, что получают рейтинг "превосходно" (наивысший). К сожалению, таких центров по пальцам одной руки можно пересчитать ((( Наш Центр всю жизнь имеет рейтинг "хорошо" среди математических центров. Наш начальник сейчас придумал как можно было бы улучшить нас и получить наивысший балл. Посмотрим, что получится. Но время тяжелое для нас, это да.

Есди центр не получает финансирование, то значит не будет денег на конференции, поездки, приглашение коллег и т.п. Сами ставки, т.е. люди (научные сотрудники), не сокращаются. Они отдельно финансируются. Так, что не всё так плохо.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:12   #357
intell
Advanced Member
 
Аватар для intell
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 432
По умолчанию

Так радоваться же надо, у меня по крайней мере так получается, что в Скопус входит гораздо больше статей, чем в ВоС. Да и условия у тех журналов тоже либеральнее.
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:08   #358
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

та, мне всё равно.. что скопус, что ВОЗ. Только они бы хоть определились бы и больше не метались бы. А то в начале года при подаче на исследовательские гранты заставили сделать всех Рисечер АйЛи эккаунт (это от ВОЗ) и указать номер своего эккаунта в гранте. Теперь вот "власть сменилась". Требуют Орхид эккаунт и указать его в СВ. Запарили с одной системы на другую прыгать. Да, и Скопус не дает править свой эккаунт. Я там на две-три штуки разделена (((( пришлось писать им запрос. Пусть объединяют в один.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 22:23   #359
После Ливанова буду Я!
Full Member
 
Аватар для После Ливанова буду Я!
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
та, мне всё равно.. что скопус, что ВОЗ. Только они бы хоть определились бы и больше не метались бы. А то в начале года при подаче на исследовательские гранты заставили сделать всех Рисечер АйЛи эккаунт (это от ВОЗ) и указать номер своего эккаунта в гранте. Теперь вот "власть сменилась". Требуют Орхид эккаунт и указать его в СВ. Запарили с одной системы на другую прыгать. Да, и Скопус не дает править свой эккаунт. Я там на две-три штуки разделена (((( пришлось писать им запрос. Пусть объединяют в один.
Что наши "чудаки", что европейские...
После Ливанова буду Я! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 12:19   #360
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Да, и Скопус не дает править свой эккаунт.
Посмотрите по этой ссылке, может Вам пригодится.
http://panbibliotekar.blogspot.com/2013/11/scopus.html
(новость на укр. языке, но можно выбрать русский).
"Наконец Scopus пощадил исследователей и предоставил возможность объединять свои статьи под единым профилем. На странице инструмента Author Feedback Wizard..."
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru