Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2014, 01:12   #21
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

На сколько я в курсе в июне у институтов приставку РАН должны снять.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.05.2014, 08:18   #22
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
А что мешает совмещать? Практически все (кроме совсем дряхлых пенсионеров) совмещают с преподаванием или с собственным бизнесом на стороне.
РАН (если это действительно серьезный институт, и человек там не просто штаны просиживает, а активно работает ) - это скорее для развития и для обретения научного статуса в дальнейшем, как планка, которая помогает держать уровень. А для дохода ищут другие возможности.
Вот, о чем раньше и был спор. Мне удавалась изловить данного товарища из ИФ РАН только вечером и то раз или два в неделю. Остальное время его там просто нет. И что это за работа?
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 08:43   #23
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прохожий Посмотреть сообщение
Вот, о чем раньше и был спор. Мне удавалась изловить данного товарища из ИФ РАН только вечером и то раз или два в неделю. Остальное время его там просто нет. И что это за работа?
А что ему делать от звонка до звонка в ИФ РАН? Штаны протирать?
В гуманитарных науках люди работают обычно в библиотеке, архиве или в кабинете. В институте физически нет для каждого отдельного кабинета, собираться в отделе по 5-10 человек и языками чесать? В институте проводят семинары, конференции, консультации, административные вопросы решают. Это место для обмена информацией. Спокойно посидеть со своей работой там можно только в неприсутственные дни.
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 13:23   #24
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
А что ему делать от звонка до звонка в ИФ РАН? Штаны протирать?
В гуманитарных науках люди работают обычно в библиотеке, архиве или в кабинете. В институте физически нет для каждого отдельного кабинета, собираться в отделе по 5-10 человек и языками чесать? В институте проводят семинары, конференции, консультации, административные вопросы решают. Это место для обмена информацией. Спокойно посидеть со своей работой там можно только в неприсутственные дни.
Думать, писать и т.д. Вы всерьез утверждаете что 4,5 дня в неделю они сидят в библиотеках.
Штаны протирают пусть бесплатно дома во внерабочее время.
Я б тоже на работе хотел отдельный кабинет (и по законодательству он положен) но его тоже нет и сижу я еще с тремя челами. И ничего.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru