Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Социологические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2014, 21:47   #111
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitr678 Посмотреть сообщение
разве ППС - это субъект рынка образовательных услуг?
некоторые вообще ставят знак равенства между: субъектом О.рынка = поставщиком услуг, гордо именуя все это - человеческий фактор.. И ничего...
Так как мне шибко лень рисовать здесь Х моделей рынка образовательных услуг ( о котором все слышали, но - далее по тексту) поэтому обойдемся простым сравнением:
салон красоты (А1) - парикмахер/визажист (А2) (остальные работники салона в более удобных условиях) - клиент (А3)
ВУЗ (платное образование) (Б1) - ППС (Б2) - студент (Б3)
Так вот и А2 и Б2 находятся примерно в одинаковых условиях: что А3, что Б3 считают, что если они заплатили - они должны получить тот результат, который (внимание!) сложился у них в голове.. (у кого-то - адекватный реальности, у кого-то - неадекватный).. А А2 и Б2 - это как раз те, кто лично предоставляет эту услугу А3 и Б3.
Поэтому и закавыка какая: почему-то лица категории А2 способны рассказать - за что они деньги получают, а у категории Б2 уже 11 страница идет - и сложности, сложности...:Ъ
ЗЫ. Пример с рабочим завода - некорректен. Рабочий делает/прикручивает конкретную деталь: каков чертеж - таков деталь/итог сборки.. у него норма Х деталей в сутки прикрутить.. Тут - увы, все немного по-другому, абитуриенты через систему нормо-контроля не проходят, увы(((

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
да кто ту не в состоянии "объяснить"? Это не признак.
Не знаю - профессор.. Ну - может и в состоянии, но смущаются, откуда я знаю:Ъ
Ира - смогла, научитель - тоже.. остальные - молчат - как три рыбы об лед...
Ты, кстати - первый из списка) Так, только красивые общие слова о том, как в целом должно быть...
А у меня уже семечки заканчиваются, еще пару страниц - и я анек про демагога публично вспомню, да...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Я вам мысли не приписывала, как можно.
так я ж специально для вас, фрау Марта, выделила жирным шрифтом в цитате приписанную мне мысль.. А, чтобы было более понятно - потом даже написала - какая у меня в голове мысль была, вместо приписанной вами..

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
Я просто давно вас читаю.
(сочуственно) ну - бывает.. это уже не ко мне, это к Лео - он у нас врачеватель душ - может - и вылечит.. Мои посты - они жеж хуже телека - много читать их - вредно для душевного здоровья может быть..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.07.2014, 21:47   #112
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

объясните уже этой женщине хоть кто-нибудь, что входит в должностные обязанности доцента.
или чего она хочет?
чтоб тут озвучили три методички в год по 10 страниц и 30 тыров зарплаты,
она смело поделит 30 тыров на 30 страниц и скажет, что тыща за страницу это слишком много кушать?
хватит уже плясать на шахматной доске, лети, голубь, за семками.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:48   #113
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Ооо... Зови меня Пульхерием, ну пожалуйста
Паш, щас темка разрастется еще на десяток страниц - думаю - вполне реализуемо, да)))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:50   #114
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
так я ж специально для вас, фрау Марта, выделила жирным шрифтом в цитате приписанную мне мысль.. А, чтобы было более понятно - потом даже написала - какая у меня в голове мысль была, вместо приписанной вами..
да не трудитесь вы, я вас все равно дурой обзывать буду
настроение у меня гавно, а тут вы лозунги выстреливаете
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:52   #115
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
что входит в должностные обязанности доцента
точно -гуманитарий.. Я, пожалуй, у Кравца поинтересуюсь - у них там экспериментального набора не было, случаем, на филолого-физиков?
Еще раз - что сейчас есть в вузах - меня не интересует в данной теме ни разу... неужто даже на 12 странице это сложно понять?

Добавлено через 1 минуту
2 Martusya
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
я вас все равно дурой обзывать буду
И только? а че как мало? (разочаровано) Итель - и тот аж на 2 эпитета расщедрился...
Или решили поскрывать лезущую сущность гуманитария?:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:52   #116
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
точно -гуманитарий.. Я, пожалуй, у Кравца поинтересуюсь - у них там экспериментального набора не было, случаем, на филолого-физиков?
Еще раз - что сейчас есть в вузах - меня не интересует в данной теме ни разу... неужто даже на 12 странице это сложно понять?
а вы поинтересуйтесь
потому что вам тут неотписавшиеся в конкретике имеют в виду, что платить надо больше, а делать то же, что и сейчас.


и да, угомонитесь, я не гуманитарий, но задеть меня этим словом нельзя. то есть совсем.
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:53   #117
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

2 Martusya
Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
настроение у меня гавно,
тю - таки мне то это с какой ноги должно быть интересно? вы не со мну проживаете на 1 территории, чтобы меня заботили смены вашего настроения
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:54   #118
Martusya
Gold Member
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 1,984
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
2 Martusya
Скрытый текст

тю - таки мне то это с какой ноги должно быть интересно? вы не со мну проживаете на 1 территории, чтобы меня заботили смены вашего настроения
Скрытый текст
никто не обещал, что будет интересно. смиритесь
Martusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:55   #119
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
точно -гуманитарий.. Я, пожалуй, у Кравца поинтересуюсь - у них там экспериментального набора не было, случаем, на филолого-физиков?
Еще раз - что сейчас есть в вузах - меня не интересует в данной теме ни разу... неужто даже на 12 странице это сложно понять?
Понять несложно. Но допустить, что таким образом рассуждает гм.. непредвзятый человек непросто.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 21:56   #120
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
неотписавшиеся в конкретике имеют в виду, что платить надо больше, а делать то же, что и сейчас.
аа, вона где собака порылась.. т.е. продолжаем тренд: "мы делаем вид, что работаем, они должны активнее делать вид, что платят"
Ибо тот объем отчетности, который сейчас должен заполнять рядовой доцент + его реальная горловая нагрузка, даже - если ему платить в 2 раза больше - едино эффективного результата не принесет.. Это вроде уже в 10500 темах было обсуждено..
Ок, выделенное в цитате - запишем..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru