Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2017, 12:26   #11
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Музейщик, а в музеях не нужны публикации? Правильно Ваш ник говорит, что Вы работаете в музее? Там вроде как науку тоже спрашивают со всеми последствиями...
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.10.2017, 12:37   #12
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

У нас тут на самом деле вообще научные ставки в вузах есть только у естественников. У гуманитариев нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
а в музеях не нужны публикации? Правильно Ваш ник говорит, что Вы работаете в музее?
Работал несколько лет, потом ушел именно в связи с тем, что там не поддержали мое намерение защититься. Сказали: научная работа - ваше личное дело. К сожалению, науку спрашивают только в крупных музеях, а маленькие провинциальные давно превратились в развлекательные учреждения, для которых основной параметр - план по посещаемости.

Добавлено через 6 минут
Так что, уже дело даже не в том, чтобы в перспективе занять ставку, она все равно не прокормит. По всей видимости, работать дальше придется вне академической отрасли. Просто не хочется исследования бросать, вот и рассматриваю варианты такой условной, чисто декларативной аффилиации.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 12:41   #13
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Работал несколько лет, потом ушел именно в связи с тем, что там не поддержали мое намерение защититься. Сказали: научная работа - ваше личное дело. К сожалению, науку спрашивают только в крупных музеях, а маленькие провинциальные давно превратились в развлекательные учреждения, для которых основной параметр - план по посещаемости.

.
Странно, я тоже историк (как раз тоже интересуюсь в том числе вопросами повседневности), контактирую с нашими музеями, там изображение научной активности существует, хотя знакомым мне сотрудникам каких-либо благоприятных условиях для защиты не создавали, но даже издания выпускают, одно время конференции проводили.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 12:47   #14
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Ну, у нас тоже выпускали типа ежегодник музея, только он выходил с опозданием на пару лет и печатались в нем только свои же сотрудники в основном. Последний известный мне выпуск вышел, по-моему, за 2014 или 2015 год недавно. Так что изображение научной активности есть, но ничего более. Конференции проходят раз в два года совместо с университетом, самостоятельно музей их не тянет. В соседних нескольких музеях, которые на самом деле когда-то отделившиеся подразделения одного большого, картина примерно та же.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 12:59   #15
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Музейщик, можно заявиться в качестве докторанта. Тут проблем со ставками нет. Правда, бесплатно бумажку никто не даст. Но бумажку эту никто никогда и не спросит.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 13:19   #16
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Хотя ругать не хочу, все-таки, я там работал и кое-что приличное мы, все-таки, делали. Дело не в этом. Скорее, надо сформулировать так: в том объеме, который им требуется (он небольшой), местные музеи довольствуются действующими сотрудниками. Специально сосредоточиваться на научной работе руководство не считает нужным, поскольку этот показатель в таком объеме как в вузах с них не спрашивают: есть - и ладно, нет - тоже ладно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
можно заявиться в качестве докторанта
Это только платно сейчас (либо за свой счет, либо по направлению организации).
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 13:32   #17
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
Ну, у нас тоже выпускали типа ежегодник музея, только он выходил с опозданием на пару лет и печатались в нем только свои же сотрудники в основном. Последний известный мне выпуск вышел, по-моему, за 2014 или 2015 год недавно. Так что изображение научной активности есть, но ничего более. Конференции проходят раз в два года совместо с университетом, самостоятельно музей их не тянет. В соседних нескольких музеях, которые на самом деле когда-то отделившиеся подразделения одного большого, картина примерно та же.
Ну так для аффилиации это значение не имеет. Вы можете аффилироваться как музейный работник и публиковаться как научный сотрудник музея. Это вполне нормально будет выглядеть.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 13:47   #18
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
в академических институтах может не быть такого показателя как средняя заработная плата.
что значет не может? Еще как может. Был даже мини-скандал по этому поводу, что сотрудников переводят на доли ставки, чтобы
Цитата:
Сообщение от Музейщик Посмотреть сообщение
подведомственных ФАНО то же самое требование, что и в вузах - довести до 200% от средней по региону
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 13:50   #19
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
что значет не может? Еще как может. Был даже мини-скандал по этому поводу, что сотрудников переводят на доли ставки, чтобы
Я этого точно не знаю поэтому пишу, что точно не знаю.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 13:55   #20
Музейщик
Advanced Member
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Вы можете аффилироваться как музейный работник и публиковаться как научный сотрудник музея.
докторенок, при всем уважении и с благодарностью за проявленное внимание, если позволите, я не буду писать пространные объяснения, чтобы не говорить лишнего и субъективного. Если тема уйдет в обсуждение местных институциональных обстоятельств, это неизбежно приведет к необходимости давать оценки коллегам и руководству, а я не хочу.

Давайте, я сформулирую коротко: местные варианты все проверены, в силу разных причин здесь такой вариант не сработает. Поэтому я написал на академическом форуме, т.к. может быть он сработает в других местах. Если тоже не сработает, значит, будет ясно, что это в принципе непродуктивный способ аффилироваться.

Спасибо за понимание.
Музейщик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru