Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 12:28   #31
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
По разным причинам я защищал кандидатскую в Нижнем Новгороде. Но у меня даже мысли не было о том, что те деньги, которые я трачу на поезд-самолет и гостиницы, я плачу по капризу диссовета и кто-то мне эти затраты должен компенсировать.
А если у кого-то такие мысли и возникают - может, тогда и дальше пойти - пусть всякие чиновники домой приходят и решают вопросы, которые необходимы страждущему???
Я такого не говорила, "что те деньги, которые я трачу на поезд-самолет и гостиницы, я плачу по капризу диссовета и кто-то мне эти затраты должен компенсировать". Но то, что затраты около 100 тыс., это на самом деле. Без "полтинничка за труды". Всё официально.

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
прямые и косвенные расходы советов надо по возможности помогать компенсировать
А разве на это не выделяются деньги из бюджета? Кому компенсировать? Государству мы все расходы компенсируем за счёт налогов. Не думаю, что члены диссоветов открывают диссоветы за свой счёт, в отличие от аспирантов, нищенская стипендия которых явно не компенсирует все расходы на публикации, поездки по библиотекам и непосредственно защиту.
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.11.2011, 12:29   #32
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
150 тысяч? За педагогические науки? В областном городе?
вполне нормальная сумма.. для областного города:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 12:32   #33
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Беда в том, что аспиранту эти сто тысяч потом никто не компенсирует, потому что доплата за степень нигде, кроме ВУЗа, не полагается. Ещё в школах некоторым платят. 3000+4000=7000. Пойдёте на такую зарплату работать? При том, что цены не намного отличаются от цен в крупных городах.
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:02   #34
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

давайте подойдем с другого конца.. аспиранта заставляют защищать диссер? ведь если у него великое открытие - что ему мешает опубликовать в куче нормальных журналов, получить известность и быть счастливым? ничего.. научное признание и диссер - разные вещи, так? ну, чтобы уж не совсем цинично: научное признание и диссер - не всегда одинаковые вещи:Ъ
А если человек хочет корочку, а, ведь, как известно, окромя системы образования - эта корочка мало где котируется.. 70% нормальных людей МВАК от ВАК не отличают.. и не будут отличать.. - придется учитывать правила системы..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 13:09   #35
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Vica3, если так рассуждать, то можно сказать, что и жить человека в таких условиях, которые нам создаёт государство, никто не заставляет. Что нам всем мешает покончить с собой?

А по поводу бесплатных публикаций в ВАКовских журналах расскажу одну забавную историю. Одна аспирантка по педагогическим наукам подала свою статью в ВАКовский журнал и стала ждать публикации. Очередь там, как известно, два года. Ждёт, ждёт, а статью не публикуют. Она им звонит, ей говорят, нет Вашей статьи, и не было, мол, никогда. Мы всё переискали, такой статьи к нам не присылали. Она поехала сама разбираться с журналом. В результате статью нашли, секретарша подложила её... себе под зад Ну, может, под стул там, не знаю, но я слышала эту историю именно в таком изложении...
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:11   #36
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Нормальная сумма? В таком случае проще ехать в Москву защититься.

Добавлено через 2 минуты
Vica3, для того, чтобы сделать великое открытие, надо заниматься наукой. А для того, чтобы заниматься наукой, надо иметь возможность заниматься наукой, т.е. иметь оплачиваемую хоть как-то научную должность. А для того, чтобы иметь такую должность, надо быть минимум кандидатом наук
Перельман - исключение, которое только подтверждает правило.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:51   #37
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Не думаю, что члены диссоветов открывают диссоветы за свой счёт
Зря не думаете.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Какие-то сумасшедшие вы называете цены. 150 тысяч? За педагогические науки? В областном городе?
Даже не областном (я так понимаю, что московская область - это не область Москвы?).

Но поинтересуйтесь все-таки ценами Тамбова и Ростова-на-Дону...
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:53   #38
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Vica3, если так рассуждать, то можно сказать, что и жить человека в таких условиях, которые нам создаёт государство, никто не заставляет. Что нам всем мешает покончить с собой?
а я всегда это говорила.. одно дело - иногда поныть, что все плохо.. а, если начинать ныть постоянно - то обычно следует вопрос - а) что не сваливаем в другу страну б) что не вешаемся?


Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
А для того, чтобы заниматься наукой, надо иметь возможность заниматься наукой, т.е. иметь оплачиваемую хоть как-то научную должность. А для того, чтобы иметь такую должность, надо быть минимум кандидатом наук
нелогично... чтобы заниматься наукой - нужно время и желание.. 90% ППС время на науку не имеют, а имеют время на отчетность.. оплачиваемая научная должность - это в НИИ, а не в вуз... или в сказку, что вероятнее

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
В результате статью нашли, секретарша подложила её... себе под зад Ну, может, под стул там, не знаю, но я слышала эту историю именно в таком изложении...
версии, кот. слышала Вика: дело в военкомате, диссертационное дело..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 14:55   #39
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,751
По умолчанию

Модератору на подумать: мы как-то ушли от темы. Может, ветку перенести в стоимость защиты (что-то такое вроде было)?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:01   #40
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Да, Московская область - она от Москвы отдельно. Но я вот в Москве, тоже по гуманитарным наукам защитился без всяких взяток. Причем как соискатель, т.е. человек в сущности посторонний.
К тому же, педагогические науки - они не сказать что престижные...

Vica3, а время и желание и связаны с тем, где человек работает. Если он работает в офисе, то откуда у него будет время на науку? А главное - нужна погруженность в научную среду, которой не может быть, если человек не "варится" в науке, т.е. не является научным сотрудником или преподавателем. К тому же, в естественных науках нужна еще и аппаратура для экспериментов.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru