Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2012, 08:43   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию Мистерия в сочельник

Посвящается Сане Поддубному и гр. Красная Плесень.
Нужны мне мужики в реале, - напевала море шагая по улице в сторону ж/д вокзала, чтобы купить билет Витебск-Питер, - чтобы подруги все ох...не успела море закончить волшебный лейтмотив, как какой-то тип в перебуханном состоянии двигающийся встречным курсом завалился на неё всем своим весом центнера в полтора.
- Ты чё творишь, дьявол ужратый, - взвизгнула море и с криком "Кия!" и ударом ноги – яйца мужчины втекли в сапоги. С изумленным видом и остекленевшими глазами мужчина начал медленно оседать на асфальт.
- Помогите, насилуют, - хрипло пробасил он. Изумлённая море отшатнулась от него, но поздно: вот и серые фуражки появились, твою мать, подкатил с нарядом «бобик» и поехал их катать, этой ночью на подвале море будет отдыхать...
-Ну что, дамочка, мужиков не любим? - у дежурного оперуполномоченного Савостина из районного КГБ было дурное настроение.
- Да не глумись ты, павиан расфуфыренный, - отвечала море, - я честь свою защищала.
- А вот это уже оскорбление представителя власти, - Савостин посуровел, - отвести её к следователю Олесю. Рядовые, уловив повелительные интонации начальника, немедленно сграбастали море и волоком утащили в соседний кабинет. Олесем оказалась чернобровая и миловидная женщина лет тридцати со стальным блеском в глазах.
- Ну что, подруга, давай рассказывай....Олесь разложила печеньки, поставила чайник, взяла ручку и бумаги...
-Ну, значит дело было так...
...Работаю я в дурке, психиатром... Скучно не бывает: психи скучать не дают. Устаю сильно, но платят там нормально, штук так по 30 в месяц получаю стабильно. А вот с мужиком - беда: ну нет приличных мужиков у нас в городке...
-Да, подруга, как я тебя понимаю, - прервала её Олесь вспомнив запойного соседа-ученого Saovмин Владленовича, пытавшегося за ней приударить. Ну ты продолжай...
...Так вот, познакомилась я через интернет с мужчиной интересным. Статный, умный, хорошо зарабатывает и не пьёт. Человек приличный - учёный.
...-Учёный, - снова перебила её Олесь и внутренне напряглась, одновременно удивившись, как учёный может зарабатывать хорошо...
...-Ну да: они в культурной столице там все богатые. Только скромные и занятые. Времени на знакомство нет, а вот пару часов на интернет выкроить могут.
...-А ты где-то с ними в этом самом интернете в одном месте знакомишься или в разных, - Олесь почувствовала, что подспудно нащупала какую-то нужную, но еще не оформившуюся мысль...
...-Да, есть такой сайт: aspirantura.spb.ru, - запиши адресок, там молоденькие аспирантики, всегда голодные до тела тусуются, молодые учёные стремящиеся найти постоянную подругу для быта, чиновники всех мастей, бизнесмены, - в общем сказка, а не сайт: чудо-выбор там.
...Да, дела...Ну ты рассказывай, рассказывай...
-Ну так вот...В этот момент сидящая за соседним столом практикантка Западный Брат - дерзкая такая чикса с усами, не выдержала: что ты там несёшь! Какие аспиранты, какие учёные? Кого ты сморишь? Это для бабок всяких! Погляди вот на улицу - мужиков сколько! А ты, Олесь! Да вот Савостин, опер наш, уже давно на тебя глаз положил. Завидный жених, а ты...От последних слов Олесь скривилась как от кислого лимона. Мало того, что практикантка весь допрос срывает, так еще и околесицу несёт. Ну вот и как ей, чудовищу, объяснить всё как есть, что Савостин проблемами по мужской части страдает: с деньгами, в основном. Сама-то практикантка вон как рогами в землю упёрлась и понимать ничего не хочет. А может запала на него?
- Ты это, западная, успокойся. Я...феменистка!, - неуверенно выговорил Олесь малопонятное слово. Да...Олесь задумалась...Да...
-Ну, ладно, а чё с мужиком-то тем?, - обратилась она к морю.
-А, с кобелём? Так он меня лапал, я ему отпор и дала, ответила море.
- Ясно. Олесь погрустнела. Надо тебе звать адвоката: этж у тебя членовредительство получается....Услышавший знакомое слово Западный Брат смутилась..
-Адвокат? А, знаю я одного....
....Дзинь...Дзинь...Дзинь...Има Научитцель, светско-религиозная помощь, слушаю Вас.
-...Имам, это Ваша соседка море. У меня проблемы, Имам. А Вы - опытный защитник...
-Что случилось?
-Я ударила мужчину по яйцам и меня посадили в тюрьму...
-К сожалению религия запрещает мне защищать женщин перед мужчинами, да и вообще, у меня Хадж, я в Баку. Но знаю я одного специалиста-еврея, что берётся за любую категорию дел. Номер вышлю смской. Живи долго и процветай.
...Дзинь...Дзинь...Таки здравствуйте! Адвокатская контора "Хуиловые записки" приветствует Вас! У Вас таки проблемы? Мы решим их! Что случилось?
-Я ударила мужчину по яйцам и меня посадили в тюрьму...
-Нет проблем: в иуадизме женщина-мать очень почитаема. У нас даже национальность определяют по матери. Я готов срочно приехать и привезти документы на изменение Вами гражданства через брак со мной. Получив гражданство Израиля Вы решите все свои проблемы!
- Я готова! Диктую адрес: Щёлковское...
-Простите, как-как?
-Щёлк...Абонент отключен за неоплату счетов. Номер выставлен на продажу. По всем вопросам обращайтесь в нашу сотовую компанию - "Голос раввина".
море впала в ступор. Что же делать-то...
Из глубоких карманов форменной юбки Олеся появилась мелованная визитка: Мартуся Альбертовна. Тел.: 8-800-fuck-da-male.
...Дзинь...
-Мартуся на проводе, говорите.
-Помогите: я ударила мужчину по яйцам и меня посадили в тюрьму...
-Выезжаю.
Мартуся собралась в три минуты и вышла во двор. Оглядевшись она решительно зашагала на остановку: там стояли таксисты. Обычно услугами таксистов Мартуся не пользовалась, но тут был особый случа: сестра в беде. Таксисты же -ушлые ребята - как увидят Мартусю – такую важную, красивую, подходишь к ним, он на тя смотрит, рылом крутит, а сам-то видит у девчёнки деньги водятся – вот и запуляет ценник… Так случилось и на этот раз...Короче плюнула Мартуся на них всех и встав у края дороги подняла руку: мотор запрягать решила… Сразу же, из третьего ряда, к обочине рванулся какой-то бюль-бюль-оглы обдолбашеный. Приехал, окно открыл, смотрит шарами шальным и давай вещать: "Ай-вай, за стольник куда хош увезу". Ну, делать нечего, запрягай давай, чурокбес кудлатый.
...Пока хорунжий мерковал за баранкой своей шохи Мартуся планировала. Решила зарядить одного торчка на районе, чтобы вроде как видел он, что мужик тот первым на девку напал…Но тут проблема есть: денег ему давать чето боязно, наркоманьё же: по жизни на приходе. Да и ума у него, дегенерата, на всякое может хватить… Может он сдаст всех за дозу.. Ну да ладно, тип он, конечно, стремный, но писанём его на эту тему. Но еще один очевидец нужен, поприличней. Ну что – пришлось звонить и просить жэувскую техничку Дуки-туки. Дуки-туки как всегда мутная с похмелища, но – выручит, проверенный кадр.
...Дверь в отделение отлетела с грохотом. Хорошо хоть на пружине была. Разъярённая фурия входила в проходную, завораживая присутствующих.
...Звук этих каблуков, начальник отделения Кравец узнал из далека. Этот поистине чарующий звук могли издавать только каблуки его младшей сестры-оголтелой мужененавистницы. До сих пор он не мог понять, как так получилось, что его сестра ненавидит мужчин. Вероятно всему виной гены треклятой пробабки-амазонки ускакавшей в тайгу и в последствии, по слухам, сошедшейся с медведем. Ну её, сплюнул Кравец и махнул стопку фирменного импортного преднестровского портвейну от Вики. Мартусь приближался к кабинету Олеся.
...-А мы не хиппи и не панки, а мы сеструхи-лесбиянки, - пропел вслед Мартусе опер Савостин, после чего смачно сплюнув клятвенно пообещал возникшему в мечтах портрету Дзержинского, что когда придут наши, он всех этих извращюг...
...Зайдя в кабинет к Олесю Мартусь тепло поздоровалась с подругой, криво зыркнула на Западного Брата и присела рядом с подозреваемой.
-Ну как ты?
- Нормально вроде бы...уже...
-Не боись, вытащим тебя...
...И тут в кабинет вошёл прокурор...
...С прокурорами, Мартуся их еще в юности выкупила, нужно не дать себя объегорить… Сначала нужно осмотреть прокурора… Подойти к нему степенно…
...Слышь, говорит Мартуся, васильковый, а подскажи ты насильников сажать умеешь? Ну он и отвечает как матерый – ну, так само собой. Она ему за тему – типо между делом - а вот если бы я тебе жертву привела, свидетелей и подозреваемого, ты бы смог его посадить? Да, грит, без базару…. И тут Мартуся сразу - так смотри, вот девчонка: на неё маньяк бухой напал, свидетели сейчас подъедут! Берешься? Он, фигли, присел за стол, посмотрел на Мартусю так, уважительно… Ну ты вообще, говорит, хитропопая какая. Возбудились, протокол пошёл… Тут у прокурора мобила запиликала – за тюрьму и за волков…Базарить стал...
...Ну а Мартусь, чтобы не скучно, поинтересовался у Западного Брата – а у тебя, сестра, рингтон-то какой? А та чето покосилась так нехорошо и грит – не, я этой фигнёй вашей, наркоманской, не занимаюсь… Типа Мартусь у неё за дурь какую-то подъяснилась… Ну чё с неё взять – с дерёвни-то?..
...А тем временем прокурор разговор закончил и потребовал злодея пред свои очи. Привели. Стоит весь в какой-то малафье перемазанный, в блювотине, грязный, струпья каких-то какашек свисают с него и воняет тухлятиной, типо, яйцами гнилыми, да штаны обтруханные приспущены…
...Вот тут-то прокурор и встал на защиту попранной справедливости: дескать как так? Его, такого зачуханного чмыря никто в насильники и не примет. Не поверят. И отыграл всё назад. Теперь, грит, это девка ваша обвиняемой будет. Судить её будем судом народным...
...Суд назначили на утро следующего дня. Судьёй поставили Джека - известного и неподкупного спеца, именитого разводчика борзых щенков. Перед заседанием уборщица Ватто хорошо отдраила зал: она испытывала тайные и запретные чувства к Джеку, но понимая их бесперспективность занималась такой сублимацией, в надежде что её заметят и оценят... Набрали присяжных: 12 человек. Прокурор постарался, отобрав 6 правильных кандидатур со своей стороны: домохозяйка - та уж мужчинку точно в обиду не даст; Ваня Питерский - борец за права секс-меньшинств всегда был горбатой горой за мужчин, Степан Капустович - еще один любитель морковок, Александр и его гордость в 45 см., а Лучник - хранитель традиционных семейных ценностей и старовер Димитриадис были просто бальзамом на душу...В ответ Мартуся двинула идеологически выдержанных борцух: феминистически настроенную Вику, местного главу мормонов-маралистов гава, борца за легализацию оружия, химического - Kayra, почти вырвавшегося, но загнанного обратно под каблук осмоса, и секретного оружия: западнофила Hogfatherа и славянофила Юргена. Так была обеспечена репрезентативная выборка масс и слоёв населения....
...Началось судебное заседание. И закончилось спустя 30-секунд. Этого времени и одного взгляда на мужичка было достаточно, чтобы было вынесено единогласное решение: виновна.
...У Мартуси упал...сил...упадок сил...был... Но судья отчего-то был милостлив и вместо тюрьмы (по совету КГБ) ограничился депортацией море в Москву. Где она получила политическое убежище и благополучно вступила в шведскую семью свингеров, счастливо встретив Рождество в их квартире...
...Инк взял своё любимое Котэ на руки, почесал её за ушком, погладил белое пузико и еще раз перечитав рассказ распечатал его, запаковал в конверт и отправил на конкурс: "массоны нашего двора" проводившийся 8-ой городской психиатрической лечебницей. Как хорошо, что в нашем толерантном и демократическом мире у каждого пациента есть компьютер, принтер и Котэ, - подумал Инк и стал ждать санитара с вечерним галоперидолом...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.01.2012, 10:19   #2
море
Advanced Member
 
Аватар для море
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 422
По умолчанию

прочитала 1 предложение.. дальше не буду.. неинтересно))
море вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 10:22   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от море Посмотреть сообщение
прочитала 1 предложение.. дальше не буду.. неинтересно))
Как знаешь: я старался, чтобы было смешно и интересно
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 10:23   #4
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Ink, главное, что окончание мистерии обнадеживает
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 10:24   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Ну да: мы наладили личную жизнь море. Что может быть лучше?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 10:31   #6
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

гых.. Инк - писатель... с утра 05.01 - занятна..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 11:31   #7
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,750
По умолчанию

(задумчиво) действительно есть у меня разведенная младшая сестра. С двумя детьми живет в Бремене.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 21:25   #8
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,656
По умолчанию

Сегодня вернулся из Баку - готов оказать светско-религиозную помощь
Кстати, действительно, вчера весь день ходил по шиитским мечетям, заходил в духовное управление мусульман Кавказа - что-то вроде паломничества получилось
nauczyciel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:19   #9
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,408
По умолчанию

... а в это время в старообрядческой моленной старец Ди, бодро помахивая кадилом, напевал:

"Быть мудрым не стремлюся -
Хочу лишь знать ея -
Распятую Мартусю,
И больше ни..."

В этот момент его прервал паровозный гудок: моленная задрожала, в открытом окне показалась голова Научицеля в конфедератке, и раздался его бодрый голос

- Ди, выходи! С тебя кагор и закусон, с меня - панночки!

"А ведь и правда - пора отдохнуть" - подумал Ди. - "надоел мне этот Рождественский пост... да и Домохозяйка уже давно не заходит..."

И он стал собираться.
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:22   #10
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Предыдущий рассказ был лучше.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru