Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Юмор

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 18:06   #1
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию Один мужественный день

Посвященным посвящается
- Change my pitch up, smack my bitch up1, - напевал заводную песенку 90-ых известный любитель BDSM из Питера Хулио.
- ... smack my bitch up2, - вторил ему, сам того не понимая, наркоман Гоня из квартиры 28.
Сам Хулио, живущий этажом выше, щёлкнул пультом от телика и включил новости.
- Медведев уволил Суходольского с должности главы ГУ МВД Петербурга, - радостно сообщал первый канал.
- Умерла Уитни Хьюстон, - извещал второй, - о причине смерти пока не сообщается, но в мае 2010г. певица проходила курс лечения от наркотической зависимости...
Хулио вырубил с пульта телек: питерский Главк МВД и 49-летняя американка были равноудалены от центра его вселенной и особого значения не имели. На часах было уже 6 утра и где-то на Украине войска РХБЗ во всю праздновали свой день. Мысль растекалась по древу и с Украины метнулась в сторону хохлушки Гали, что имела 5-ый размер груди. Галя была студенткой по обмену и училась в типо вузике, что находится типо в центре города. Училась у типо препода, коим и был типо Хулио. Вспомнив об этом он помрачнел, ибо мысля от соблазнительных форм Гали перекинулась на типо вузик, где ждала типо работа. Впрочем, день обещал быть напряженным: две пары с 8 утра, консультация, окно для обеда, конференция с 13 до 17 и с 18 до 22 заочники. Так что настроившись на рабочий лад Хулио собрался, вышел из квартиры и спустился к выходу из подъезда. Осторожно открыв дверь и выглянув из-за неё он помрачнел. Более не таясь, открыв дверь на распашку и демонстративно выпячив вперёд пузо, он двинулся. вперёд.
-Хулио Батькович, - раздался противненький писклявый, но в то же время наполненный какой-то внутренней силой голосок соседки бабы Нюры, - у меня к Вам вопросец имеется...
О бабе Нюре надо сказать отдельно. Бывшая работница КГБ, 1928г. выпуска, баба Нюра любила, уважала и боялась только Сталина. Дожив до своих преклонных лет убежденная атеистка была грозой всех местных чиновников и головной болью прочих лиц, находящихся от неё в радиусе 5 км. Хулио переехал в этот дом три месяца назад, но отношения у молодого автолюбителя с престарелой по возрасту, но не в меру активной в душе женщиной как-то сразу не сложились. В довесок ко всем она была председателем домового ТСЖ, что только усугубляло проблему...
-Хулио Батькович,на вас опять люди жалуются: ваш драндулет всем мешает. На газонах вы паркуетесь,ночью приезжаете, шумите. Это надо прекращать!
Да как же, подумал Хулио, это тебе он не нравится просто. Ну а вслух сказал: баба Нюра, да в жизни я позднее 23 часов домой не возвращался! Парень я домашний, скромный, машину на газонах никогда не парковал: вон, смотрите, даже сейчас она стоит у бордюра...
- У поребрика, хотите сказать? -поправила его интеллигентная старушка
- Да-да, у него самого: все по правилам...
-Да по каким таким правилам, - завела свою шарманку бабуся, но у Хулио уже не было времени...
-Баба Нюра, я на работу опаздываю, давайте вечером договорим, - и быстро засеменил к машине.
- Да куда спешить-то! Чай не профессор! Чему ты их там научишь-то? Ты же дальше своего верблюжьего носа и не видишь ничего: вон как плохо машину поставил, - всем мешает, -полетело ему вслед.
Нет,с бабкой надо что-то решать, подумалось Хулио. Сев за баранку и остервенело врубив зажигание у монстра отечественного автопрома 1983 г. он жёстко кинул сцепление и машина заглохла. Хулио покрутил вёсла жиги и крикнул в приоткрытое окно:
-Ну что, баб Нюра, с толкача подсобите?
Выражение довольной ухмылки медленно сползло с самодовольного лица бабуси, но прежде чем она успела ответит, Хулио завёл свой шайтан-мобиль и дав по газам был таков, помахав лишь ручкой на прощание. Вечерок будет жарким, - подумалось Хулио. Бабуся непременно отомстит: газ отрубит или воду. "Случайно" конечно же. Но отъехав лишь какой-то километр, впереди он заприметил Гоню, и поехал подъясниться. С бабкой надо решать, еще раз подумал Хулио, и остановившись возле Гони вышел покурить.
-Слышь, торчёк, работа есть: 500 руб. дам. Интересует?
-Ты кто? Только и смог выдавить из себя Гоня. Его кумарило.
- Хулио я, сосед твой. Работа есть. Деньги нужны?
- А чё делать надо?
- Ты, это, жрал уже сегодня?
-Ну...-куда-то неопределенно махнул в сторону тощий и мелкий Гоня
- Кароче, на тебе 500 руб. и иди...иди на них пожри хорошо, а потом...а потом...Ты баб Нюру знаешь?
-Знаю...
-Ну вот и насри ей под дверь! Понял чего надо?
-А зачем?
-Тебе деньги нужны? Жрать хочешь? Я тебе еще потом 500 руб. сверху накину, если правильно дело сделаешь.
-Ладно...
И Гоня пошёл. А Хулио поехал. РХБЗсовцы же, в степях Украины, уже давно наливали и закусывали.
*****
В это время где-то в Москве было почти 8 утра
*****
Хулио гнал на своём шахид-мобиле, регулярно выезжая на встречку. Мотор на 1,3 л. вкупе с дисками на 13 позволял развить офигенную скорость в 60 км/ч. На такой скорости жигуль трясся как идущий на взлёт самолёт. Но он успел. И начались пары. А хохлушка Галя со своим 5-ым размером скрасила эти лекционное и практическое занятия.
*****
Джек проснулся от нудной соловьиной трели. Звонили в дверь. Надо поменять мелодию, на что-то более весёлое, пронеслось в голове. Будучи совою по природе он страшно не любил такие утренние побудки. Набросив махровый халат "прощай молодость" и утеплившись в тапочки он пошёл к двери.
-Кто там?
-Тук, тук. Дук.
-Чё?!
- Я это, Дуки-туки.
-Кто?, - протирая сонные глаза он открыл дверь готовясь высказать всё что думает по поводу таких шуточек. За дверью действительно оказалась Дуки. И Дуки делала туки. Одета она была как в археологическую экспедицию, за плечами был здоровенный рюкзак, а в руках бейби. На сонного Джека тут же вывалилось, скороговоркой:
-УезжаювэкспедициювИзраиль оставляюребенкатебебольше некому. Я знаю, ты не подведешь.
Последние слова отчего-то врезались Джеку в память, слегка выведя его из себя, но когда он очухался Дуки уже не было, зато в руках он держал маленького ребёнка, сумку с принадлежностями для него и записку: как ухаживать за ребенком. Поведя осоловелыми глазами и осознав весь масштаб трагедии Джек зарыдал. Дитё вторило ему с удвоенной силой. Слева подвывала соседская собака, а справа аккомпанировал дворовый кот Васька. Наревевшись вволю весь коллектив успокоился: кот продолжил дремать на подоконнике в подъезде, собачка получила тапочком от хозяев, ну а Джек пошёл укладывать дитё и себя досыпать.
*****
Отведя свои 2 пары Хулио поднялся на кафедру. Там его застала смска:
-Хулио, дорогой, спасибо, что помог с документами по раскопкам в Израиле. Целую, Дук.
Вспомнив о Дук Хулио расплылся в блаженной улыбке...
Настало время консультации, но никто не шёл... Первый посетитель обозначился лишь через 40 минут: это был член студсовета. Оказывается они проводили предпраздничную акцию по сбору валентинок и много кто написал ему, Хулио. Вот студсовет их сейчас торжественно и разносит. Передав валентинки Хулио студсоветчик сразу же испарился. Хулио начал читать... Почему-то было много валентинок от мальчиков, но будучи приверженцем традиционных взглядов, ему такие подарки не нравились. Писала и баба Нюра (и как только узнала и успела?!), желала чуть больше ума (ну а тебе - дерьма, в рифму подумалось Хулио), писала методистка с соседней кафедры Елена Вячеславовна, 45 лет отроду (45 - баба ягодка опять! - подумалось Хулио), а вот студентки как-то и не писали совсем... Дипломницы вот, только, формально поздравили, да и всё...
- Да, поизносиля я по своим палестинам, подумалось Хулио.
*****
Джек проснулся от детского плача. Следуя инструкции дитё было накормлено и переодето в новый памперс. Дитё оказалось девочкой. Закончив с ребенком и уложив её обратно на кровать, Джек переместился на кухню, взял тарелку и наложил себе готовый завтрак Несквик, залив его молоком. Методично хрустя челюстями он анализировал ситуацию. Да, раньше подруга просила посидеть с ребенком, но, кажись, разговор шёл про лето... А сейчас - зима... Джек взял сотовый и набрал номер, желая объяснений...Но абонент был недоступен...
*****
Консультация кончилась, впереди была конференция. Но до неё еще надо бы пообедать. Впрочем, задуманное осуществить удалось осуществить лишь от части: вместо обеда был доширак и чай. Не бог весть что, но жить можно. Конференция. Ни её темы, ни своего выступления Хулио не помнил, но имел бумажку-заготовку... Пройдя в нужную аудиторию Хулио присел на свободное место. Рядом тут же уселся мужчина в клетчатой рубашке, в очках и с бородой.
-Тигорвый Алекс, - представился он
-Хулио, - сдержанно ответил Хулио. Люди такого псевдоинтеллигентного типа очень не нравились Хулио: того и гляди, - и отзыв отрицательный написать могут... Зал начал заполняться участниками конференции. Среди них было несколько знакомых, вроде Вани Питерского, но большинство Хулио не знал вовсе. Тигровый Алекс достал ежедневник, блокнот, тезисы своего выступления и планшетник. Кажется, он был намерен выступать всерьёз. Кулаки Хулио непроизвольно сжались и побелели. Но вот пришёл председатель:
-уважаемые делегаты! С сожалением вынужден вам сообщить, что какой-то пакостник позвонил сейчас в полицию и сказал, что этот корпус нашего университета заминирован. Просьба всем пройти на выход. Скоро приедут уполномоченные органы и во всём разберутся.
Хулио обрадовался. И, пользуясь возможность, резво улизнул с мероприятия (предварительно отметившись), и отправился гулять. Он очень давно хотел зайти в один музей....
*****
Джек хотел было закурить, но вспомнил, что уже давно не курит, а еще и ребенок с сигаретным дымом несовместим... Плюнул и пошёл искать в и интернете "всё о детях".
*****
Выставка "Караваджо", - прочитал Хулио надо входом.
-Зайдём, зайдём...
То, что зашёл зазря - он понял уже через минуту: народу было много, всюду толкаются, шумят... Разве что вон та блондинисто-кучерявая гёрла, с фотиком, была ничё так, можно было бы подойти и познакомится, но его отвлекли, а она затерялась в толпе... Не получилось, не срослось... Плюнув (и попав) на того мужика, что отвлёк его, Хули дерзко, решительно, бескомпромиссно затерялся в толпе и направился к выходу.
*****
Павел играл в Дум. Второй, классический. Третий был какой-то.... не такой, у первого на графику совсем уж без слёз смотреть нельзя было, ну а четвёртого еще долго не видать... Предательски зазвонил телефон. Кажется, это был самый страшный звук последней недели. Павлу вообще, редко кто звонил.
-Алё, *ля?
-Чё *ля? Сам *ля! У меня ребёнок плачет, как его успокоить? Уже покормил, отрыгнул, на руках покачал, а он всё плачет...
-Сиську ему дай...
-:":;":"?):%;№"№!
-Шучу! Дзайбатцу-до гласит, что...
Но что гласит дзайбатцу-до Павел сказать не успел, ибо у него отключили телефон за неуплату. Даже хакерам, бывает, невезёт...Еще минут 5 Павел пытался вспомнить, как зовут жену Джека и его ребёнка, но на 6-ой минуте он вспомнил про 6th Gate и окончательно успокоившись вернулся к Думу.
*****
В Питере было сумрачно. В это время года в Питере всегда сумрачно. Шёл 4-ый час, Хулио возвратился в здание вуза. Его уже разминировали. Конференцию перенесли. Впереди были заочники.
*****
17:05. В Домодедово приземлился 777 Боинг. Мужчина в темно-синих джинсах и светло-синем свитере под серой курткой сошёл с трапа и проследовал за багажом. Взяв спортивную сумку темно-зеленой, камуфляжной расцветки, в тон шапочке, он проследовал до кассы аэроэкспресса, где взял билет. По пути на Павелецкий вокзал он напевал i don't need nobody, don't need no-one, that's no good for me и смотрел в окно. У станции Москва-Павелецкая его уже ждала бэха а111мр. Впереди было много дел. В машине играло DFM и uhn tiss uhn tiss uhn tiss. Это мы еще посмотрим, усмехнулся мужчина...




______________________________
1 smack my bitch up - (рус. отшлепайте мою суку) — песня и 12-й сингл британского танцевально-электронного коллектива The Prodigy.
2 smack my bitch up (рус. наполни мои вены героином) -сленговое выражение наркоманов. См. Eric C. Schneider, Smack: Heroin and the American City, University of Pennsylvania Press, 2008









З.ы. Герои, желающие поучаствовать в следующих произведениях, - всегда могут написать мне об этом
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.02.2012, 18:13   #2
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Посвященным посвящается
А все остальные что, типа, недостойные?
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Герои, желающие поучаствовать в следующих произведениях, - всегда могут написать мне об этом
А, значит, эти желали?
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:15   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
А все остальные что, типа, недостойные?
Я боюсь, что столь узкоспецифический юмор поймут только форумчане
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
А, значит, эти желали?
Так там же - про следующие
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:19   #4
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Я боюсь, что столь узкоспецифический юмор поймут только форумчане
О, да, это точно. Теперь я полностью осознала, что я не форумчанка, потому что ничего не поняла.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 18:43   #5
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Кот, не начинай...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:07   #6
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Ink, да ладно, просто я лишний раз почувствовала себя несчастным, никому не нужным, одиноким котом. Я понимаю, что ты не хотел напомнить конкретно мне об этом, но получилось именно так.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:11   #7
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Ты просто обиделась, что тебя тут нет. Ну хорошо, в рассказе на 8-ое марта - будешь
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:15   #8
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Нет, я не обиделась. И я не хочу быть ни в каких рассказах. Дело не в этом, просто я лишний раз почувствовала, насколько я далека от жизни форума, потому что не знаю таких подробностей жизни его обитателей, какие знает Инк. Я действительно ничего не поняла, так как не всё описанное здесь отражено в публичном контенте.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:16   #9
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Инк? Инк не знает ничего. Он просто пишет смешные рассказы...
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 19:18   #10
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Ну-ну. С подтекстом для посвящённых. Как-то здесь сегодня неуютно.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru