Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2009, 17:01   #351
Оле
Newbie
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Интересно, как именно Вам сформулировали необходимость этой статьи затрат?
Сказали, что "защита у нас платная". Надо принести на кафедру 50 тысяч в ближайшие дни.
Вопросов я не задавала, но судя по тому, что требуются некрупные купюры, думаю, что деньги идут на оплату работы членов совета. Ну и наверно, кое-что просто на "поддержку" кафедры.
Оле вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.12.2009, 17:03   #352
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оле Посмотреть сообщение
Сказали, что "защита у нас платная". Надо принести на кафедру 50 тысяч в ближайшие дни.
Вопросов я не задавала, но судя по тому, что требуются некрупные купюры, думаю, что деньги идут на оплату работы членов совета. Ну и наверно, кое-что просто на "поддержку" кафедры.
Это сильно. А в каких науках защищаетесь?
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:09   #353
Оле
Newbie
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 13
По умолчанию Придиры

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Не "у", а "в".
"придиры у комиссии", считаю, приемлемо. А еще лучше вообще без предлога

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Это сильно. А в каких науках защищаетесь?
можно, я это скрою? мало ли, кто из членов совета на форуме сидит)))))
тем более, что от соблазна заявить в милицию я отказалась...
Оле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:11   #354
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,241
По умолчанию

"Придира" - ПРИДИРЧИВЫЙ человек ("Толковый словарь Ожегова"), коих в экспертных советах очень много. Собственно, экспертные советы ВАК из одних придир и состоят.

И ошибки в тексте автореферата, скорее всего, будут ими замечены.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 17:12   #355
Оле
Newbie
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
"Придира" - ПРИДИРЧИВЫЙ человек ("Толковый словарь Ожегова"), коих в экспертных советах очень много. Собственно, экспертные советы ВАК из одних придир и состоят.

И ошибки в тексте автореферата, скорее всего, будут ими замечены.
фак!!!
Оле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:26   #356
Дюшесик
Newbie
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kunica Посмотреть сообщение
2 года назад защищался, в Москве. Ушло 0 рублей. Потому что не люблю, когда мне на шею садятся с незаконными требованиями. Так вот как сели, так и слезли, причем кое-кто слез со своего кресла навсегда.
коллега, а в каком ВУЗе вы так защищались? есть ли подобная информация о Плешке?
Дюшесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 14:31   #357
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeLissa Посмотреть сообщение
У меня вопрос больше риторический, про практику банкетов: все знают, что они есть.. А что - если человек иногородний, не потянет 10 000, 17 000 рублей, 23 000 рублей.. Что -работу не зачтут?!
А у меня реальная история есть - приехала как-то выездная бригада диссовет в провинцию глубокую в середине 90-х, одного дремучего производственника в кандидаты наук посвящать. Ну защита прошла, проголосовали и порешили, что не достоин.
А потом банкет был, коньячку-водички выпили, подобрели, слова Бердяева вспомнили о "широте русской души", и решили, "а фиг, с ним". Переголосовали, значит. И оказался достоин-то производственник почетного звания к.*.н.
Так-то вот в реальной жизни бывает...

Пысы: Не буду претендовать на роль К.О., но
Цитата:
не потянет 10 000,
на сьедобный банкет хотя бы в убогом "кафе" - общепитовском совковом гадюшнике или хач-кафе - это всего лишь закусон-выпивон на кафедре для "расслабляющихся" или спешащих членов диссовета в процессе защиты. Так-то вот.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 15:55   #358
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Да уж) это "необходимое зло"

45 тыс. на двоих банкет. Это только банкет Ну, да деньги что - прах, сколько их еще будет заработано и потрачено ))
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 23:47   #359
ComplexInfinity
Full Member
 
Аватар для ComplexInfinity
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 168
По умолчанию

Вот читаю я эту тему и не перестаю удивляться тому, насколько у других всё дорого выходит. Видимо мне очень повезло и с научником, и с советом.

У меня основные расходы: переплёт диссертации (n-ое обязательное количество экземпляров + пару раз пришлось расплетать/сплетать, ну на бумагу пришлось потратится , автореферат печатали бесплатно, заплатить пришлось только 1000 рублей за перепечатывание после защиты: по собственной невнимательности не правильно было указано учёное звание оппонента, вот решили подстраховаться. Ну оплата квитанции для ЦИТИС. И всё.

Банкет у нас обычно не устраивают, исключение составляют соискатели - сотрудники фирм, в общем солидные дядьки, но это всё дело добровольное. А так все члены совета люди совестливые и прекрасно понимают, что у аспиранта-очника, который сразу после вуза в аспирантуру пошёл и всё время тратит на написание диссера, работу в лаборатории или преподаёт на кафедре, 20-30 тыс. лишних нет.

Да и по словам моего научника и многих членов совета праздновать следует тогда, когда и ВАК вторая открытка приходит. Так что это статья расходов = 0.

Оппоненты люди такие, что денег за свою работу не берут. Так что тут тоже расходы = 0

Ну можно ещё добавить расходы на бензин, т.к. езжу на немаломощном автомобиле, пришлось ездить несколько раз к оппонентам, собирать отзывы, отвозить экз. диссера в РГБ и ЦИТИС и пр.

Последний раз редактировалось ComplexInfinity; 26.12.2009 в 00:25.
ComplexInfinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:26   #360
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Вот интересная и весьма спорная статья: "Кандидат экономических наук" или сколько стоит диссертация? http://scorp.ru/articles/science/cost_of_dissertation/
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru