Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Конференции

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2010, 16:19   #1
Shaman198521
Junior Member
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 15
По умолчанию Поиск книг

Поиск книг, монографий, etc. (за исключением статей)

Для поиска статей, источников, материалов есть отдельная тема: Поиск источников

Перед запросом в этой теме рекомендуем проверить наличие искомой книги или монографии на следующих ресурсах:

Сетевые книжные коллекции (библиотеки)
Online books collection; Проект Гуттенберг; Книжная поисковая система; Library genesis; Internet archive
Free Book Spot; Scribd ; Open Access Theses and Dissertations; PDFQueen; Books downloafree; OAPEN; DOAJ
Электронная библиотека; Ebookee; Сетевая библиотека; Biodiversity Heritage Library; Digital library of India

Вниманию новичков форума: на форуме активирована защита от спамеров. Если вы зарегистрировались у нас недавно и имеете еще небольшое количество сообщений, при попытке отправить сообщение вы можете получить уведомление: "Вы пока не можете вставлять активные ссылки". В этом случае перед отправкой запроса для указания ссылки в Интернете удалите из нее фрагмент "http://www.", или приведите полное библиографическое описание.
*****
Ребята помогите достать книгу. Смирнов В. П., Лель Ю. И. Теория карьерного большегрузного автотранспорта. – Екатеринбург: УрО РАН, 2002. – 355 с. Мне хоть в электронгром хоть в бумажном виде. Готов возместить все затраты. Могу помочь с техническими чертежами по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство", книгами по ремонту различных марок автомобилей. Работаю по тематике Эксплуатации карьерных автосамосвалов (БелАЗ,.....) Всегда готов к сотрудничеству!!!!!

Последний раз редактировалось watteau; 11.07.2014 в 00:59.
Shaman198521 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 18.08.2010, 22:01   #31
Shaman198521
Junior Member
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

))) это точно, обидно наверное...
Shaman198521 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:11   #32
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaman198521 Посмотреть сообщение
))) это точно, обидно наверное...
Нет, досадно: вы себя поставили как хамло, вот и реакция у окружающих. На других форумах вам бы уже высказали всё в непечатных выражениях, но здесь люди культурные вот и досадно, что хочется послать вас, да правила приличия не позволяют.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:19   #33
Shaman198521
Junior Member
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Не понравилось, не понравилось. Правда всегда глаз режит...
Shaman198521 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:20   #34
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Плюсаните, кто считает, что автор в неадеквате, да закроем эту тему.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:23   #35
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaman198521 Посмотреть сообщение
Но хочу всем напомнить что «Портал аспирантов» создан для помощи друг-друг анне для критиков.
Да, действительно, для помощи. Но, поймите, нельзя требовать от человека помощи. Повторюсь: если бы у кого-то из форумчан была эта книга в электронном виде, неужели Вы думаете Вам бы ее не переслали? Но наши запросы на виртуальную помощь всегда должны быть соотнесены с возможностями тех, кого мы просим об услуге. И лично мне бы, например, было неудобно обременять незнакомых, по сути, людей цепочкой действий типа "пойти в библиотеку - найти книгу - сфотографировать все n-сот страниц - скинуть на жесткий диск - переслать". И тем более мне было бы совестно после такого писать комментарии типа "Почему никто не сделал?"

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
И ведь что характерно, я единственный кто не указывал на ошибки в письме этого человека. От так всегда.
Ошибаетесь, отнюдь не единственный
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:34   #36
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Shaman198521, кстати, Инк предложил вам очень удобный вариант - заказ книги по МБА. Спасибо бы сказали.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:26   #37
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Он же сказал, что ему 100 евро дорого. Хотя для диссера нужная книжка..я бы разорился.

Помниться был один случай: написал я уже диссертацию и вдруг за неделю до передачи на проверку углядел в интернете книжку по моей теме на свежайших данных. Стоила она полторы тысячи, ночь не спал, думал как бы ее заполучить, плюнул, сел в электричку, приехал в Москву на Лубянку и получил желаемое (если что, я про Библио Глобус, а не о чем вы подумали ).


А по делу: поправлять орфографию можно у тех, кто случайно ошибся и не заметил этого, а в данном случае, считаю, что усилия нецелесообразны по причине невозможности устранения ошибок, разве что с учителем русского языка школы позаниматься целенаправленно. Полагаю, не наш случай?

ЗЫ: INK. Поддерживаю, ИМХО автор неадекват.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:11   #38
caty-zharr
Gold Member
 
Аватар для caty-zharr
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,875
По умолчанию

Longtail, МБА и 100 евро - несовместимые понятия (ну, я думаю, вы в курсе). Мне тут на днях из рнб посылочка пришла по МБА - 15 книг, все удовольствие 250 рублей.
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
caty-zharr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:49   #39
Shaman198521
Junior Member
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо, я уже давно обратился и в МБА и получил ответ 28 июля 2010, стоимость заказа они оценили в 2100.4 рублей. Не знаю как для кого, а для меня это дорого. А если учесть то что мне нужно сделать перевод из Украины в (гривна/рубль) то это выйдет более 2100,4(((. Проблема в том что даже в интернет магазинах не берутся доствить эту книгу. Как я понимаю для caty-zharr 250 рублей было дорого, (за 15 книг) а мне больше 2100 всего за одну. Я тут на днях с одним из доцентов того ВУЗа связался по электронке, обещал помочь, хотя один (тоже кандидат из того ВУЗа) обещал и молчание уже 3 месяца. + он моему руководителю до этого 1 год назад обещал на конфернцию ее привезти и не привез.

P.S. Извените кого обидел, своим словом.
Shaman198521 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:43   #40
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Shaman198521,

ваш стиль общения, с моей точки зрения, совершенно невозможен на этом форуме. Здесь никто не обязан вам помогать, причем немедленно.
Все же я прибавлю еще один способ получения необходимой книги к тем, что уже были предложены.

http://www.gpntb.ru/win/zur/ - смотрите по этой ссылке, нужная вам книга - последняя в списке. Оплатите только расходы по почтовой пересылке.

"Зарубежные научные журналы и отечественная литература - библиотекам России и стран СНГ"

ГПНТБ России совместно с Международным библиотечным информационным и аналитическим центром (МБИАЦ) продолжает благотворительную акцию “Зарубежная и отечественная научная литература – библиотекам России и стран СНГ”.

Цель проекта – безвозмездная передача литературы в библиотеки России и СНГ, не имеющие достаточного финансирования для комплектования зарубежной и отечественной научной литературы.

Проект начат в 1999 году. Презентация его состоялась в июне 2000 года в г. Судаке, Крым в рамках “Ежегодной конференции пользователей и партнеров МБИАЦ”, традиционно включаемой в общую программу Международных конференций “Крым”.

На сегодняшний день запросы поступили более чем из 100 различных организаций России и стран СНГ. Запросы содержат, как правило, полный перечень имеющейся в наличии литературы. Более 60 организаций России и СНГ (библиотеки, университеты, медицинские центры и др.) уже получили заказанные издания.

Единственным условием получения литературы является оплата расходов на пересылку изданий из Москвы заказчику.

Мы предлагаем отечественные публицистические, научно-популярные издания, энциклопедии и справочники. Будем надеяться на то, что эта литература будет востребована организациями.


Уважаемые коллеги! Приглашаем вас стать участниками нашего проекта.
Вы можете заказать интересующую вас литературу из прилагаемого списка.

Координатор проекта: Светлана Анатольевна Золотинская

107996, Москва, К-31, ГСП-6, Кузнецкий мост, 12 ГПНТБ России, комн. 406

Тел.: 628-13-40; Факс: 621-98-62

E-mail: umts5@gpntb, sveta@gpntb.ru

http://www.gpntb.ru
watteau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru