Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2015, 20:53   #71
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А в советские времена как было без этого чуда предпринимательской деятельности Антиплагиата?
Административной дури было намного меньше. Списанных работ - много было.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.05.2015, 20:53   #72
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А в советские времена как было без этого чуда предпринимательской деятельности Антиплагиата?

НР-ы в библиотеках сидели, по книжкам цитаты искали?
По праву, наверно, все собрания законодательства еще посматривали?
Нет не сидели. И не цитаты не искали, а читали только работы. Правда у нас был случай, когда доцент проверил работал ли студент в архиве. Выяснил, что не работал, но все обошлось тройкой.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:18   #73
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Нет не сидели. И не цитаты не искали, а читали только работы. Правда у нас был случай, когда доцент проверил работал ли студент в архиве. Выяснил, что не работал, но все обошлось тройкой.
А сейчас не читают?
Только пролистывают с целью найти заимствования?

На первой вышке у нас преподавал товарищ, который так работы читал, что списанное видел сразу. И источник мог назвать. По-настоящему читал, а не для галочки.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:26   #74
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А сейчас не читают?
Только пролистывают с целью найти заимствования?

На первой вышке у нас преподавал товарищ, который так работы читал, что списанное видел сразу. И источник мог назвать. По-настоящему читал, а не для галочки.
Я тоже читаю, списанное я тоже вижу, но назвать откуда не могу, поскольку сейчас интернет ресурсов слишком много. Главная беда в том, что они не хотят исправлять мои замечания. Я вот сейчас одну работу закончила читать. Я в прошлый раз всю работу зеленым цветом разукрасила, кучу замечаний написала. Сейчас получила со словами "все исправил", я смотрю все как было, так и осталось.
В общем итого моей старательности - самых "гениальных студентов" зав. каф. решил на диплом на следующий год отдать мне.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:33   #75
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Я тоже читаю, списанное я тоже вижу, но назвать откуда не могу, поскольку сейчас интернет ресурсов слишком много. Главная беда в том, что они не хотят исправлять мои замечания. Я вот сейчас одну работу закончила читать. Я в прошлый раз всю работу зеленым цветом разукрасила, кучу замечаний написала. Сейчас получила со словами "все исправил", я смотрю все как было, так и осталось.
В общем итого моей старательности - самых "гениальных студентов" зав. каф. решил на диплом на следующий год отдать мне.
Это они ленивые и немотивированные. Студентом я от счастья, помнится, летала, если НР читал да еще замечания давал. Правда, был страх студенческий еще - вдруг там ерунда написана, сейчас получишь обратно диплом .
И такого поведения как Вы описываете на нашем потоке не было, все как то переживали.

А потом, на базе высшего - такая ситуация преобладает. Народ взрослый и диплом сдать - есть, ну и ладно.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 20:37   #76
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Читаю дипломную, там абзац:

Так применительно государственному управлению исследователями разработаны схема функционирования и ᴄᴛруᴋᴛуpa системы государственного управления.

К и слово структура подчеркнуты красным, как с ошибкой. Язык проверила - русский. Что опять глюки или опять уход от плагиата?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 22:04   #77
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
уход от плагиата?
он самый
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 12:37   #78
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Читаю дипломную, там абзац:

Так применительно государственному управлению исследователями разработаны схема функционирования и ᴄᴛруᴋᴛуpa системы государственного управления.

К и слово структура подчеркнуты красным, как с ошибкой. Язык проверила - русский. Что опять глюки или опять уход от плагиата?
Включение отображения дополнительных символов показывает что?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Не используете в своей работе судебку и нормативку?
Судебку судов Мухуярского района Тыштамбыльской области антиплагиат "не кушает".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
На первой вышке у нас преподавал товарищ, который так работы читал, что списанное видел сразу. И источник мог назвать. По-настоящему читал, а не для галочки.
Ну и зачем? Ему за это деньги платят? Куда как удобнее засунуть работу в антиплагиат, увидеть священную семерку и успокоиться.
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 12:45   #79
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение


Судебку судов Мухуярского района Тыштамбыльской области антиплагиат "не кушает".
То есть выдает за оригинал? Новый способ определения авторского права

Антиплагиат, наверно, заработал немало на товарищах ППС, которые его используют механически и заставляют рерайтом заниматься.
Получается рерайтированный диплом, прошедший этот антиплагиат, ценнее написанного самостоятельно, с клеймом Антиплагиата - ваша цитата - плагиат.
Дожили, а еще на качество образования жалуются, какой антиплагиат - такое и образование.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от П.Камушкин Посмотреть сообщение


Ну и зачем? Ему за это деньги платят? Куда как удобнее засунуть работу в антиплагиат, увидеть священную семерку и успокоиться.
Да, платят. Платили точнее, на пенсию давно ушел.
Проще засунуть в антиплагиат, на основании механического анализа обозвать студента плагиатчиком и дураком, а потом жаловаться, какие работы пошли.
Ладно бы, просто на источники смотрели, а то ведь даже первоисточники цитаты ППС не в состоянии определить и верят, что первоисточник на сайте рефератов лежит.

И проще засунуть да - ну не хочется самому делать анализ работы на основании Антиплагиата, не заставлять заниматься рерайтом - зачем дипломников брать? Насильно что ли дают? Часы закрыть нечем? В приемке можно летом посидеть.

Антиплагиат создан типа для облегчения работы ППС, а они его в мессию превратили, вообще забив на свои функции как НР дипломников.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2015, 12:49   #80
П.Камушкин
Member
 
Аватар для П.Камушкин
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
То есть выдает за оригинал?
"Система не отвечает на вопрос, является ли данная цитата плагиатом..." и далее по тексту.


Цитата:
Антиплагиат, наверно, заработал немало на товарищах ППС, которые его используют механически и заставляют рерайтом заниматься.
А сколько заработали рерайтеры, мммм....

Цитата:
Получается рерайтированный диплом, прошедший этот антиплагиат, ценнее написанного самостоятельно
Да

Цитата:
Дожили, а еще на качество образования жалуются, какой антиплагиат - такое и образование.

Я больше скажу. Если мы говорим о каком-нибудь управленческом дипломе, то в предложениях вполне может содержаться нечто вроде "А давайте лучше построим дирижабль и улетим подальше в солнечное лето и будем делать там, что захотим". И диплом пройдет, если будут приложены правильно оформленные чертежи дирижабля, рассчитан маршрут, определена смета на его постройку и создано подразделение, которое будет дирижаблем управлять.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Проще засунуть в антиплагиат, на основании механического анализа обозвать студента плагиатчиком и дураком, а потом жаловаться, какие работы пошли.
Да,проще.
П.Камушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru