Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.08.2009, 11:41   #171
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Colonel, если с Вашей стороны все так "бело и пушисто" , как Вы утверждаете, то тогда это обычная практика "подрезания высоких колосьев". Помните Византию-матушку? С другой стороны, может таварищи в ВАКе полюбопыствовать решили, кто этот "молодой Шпиноза", панимаешь? Да и за хобби (юристу, увлекающемуся философией) надо платить :-) Больше всех мне жаль председателя диссовета, которого на экскурсию "для кучи" пригласили...
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума  
Реклама
Старый 24.08.2009, 11:51   #172
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
если с Вашей стороны все так "бело и пушисто" , как Вы утверждаете, то тогда это обычная практика "подрезания высоких колосьев". Помните Византию-матушку? С другой стороны, может таварищи в ВАКе полюбопыствовать решили, кто этот "молодой Шпиноза", панимаешь?
Это не ваши догадки, Hulio ?
А то если нет, то как же я рисковал в свое время (с 74 публикациями) ...
Вы хорошо знаете, то о чем пишете ?
saovu вне форума  
Старый 24.08.2009, 11:57   #173
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

saovu , да вообще-то я пошутил, несмотря на правило, что "в доме удавленника про веревку...". А причин для "вызова" может быть тысяча, начиная от не зависящих от аспиранта и т.д. Кроме того, философия - к сожаления, самая незащищенная из гуманитарных наук от нашествия всяких там понимаешь. То есть если диссер совсем незащищаемый по социологии, политологии и юридич специальностям, на все рвутся в философские диссоветы. Как говорится "последнее прибежище негодяя". И цены более чем умеренные. Так что сравнивать сегодняшнюю ситуацию, с ситуацией двухлетнией давности по технич. наукам - ну занятие бесперспективное...

Пысы: вот сам думаю, что если у меня мозхи совсем станут фимозные и диссер будет совсем говенный, то стану защищаться по философской специальности. И в Москву ехать не надо. И дешево. И д.ф.н тоже неплохо.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума  
Старый 24.08.2009, 13:19   #174
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
saovu , да вообще-то я пошутил, несмотря на правило, что "в доме удавленника про веревку...". А причин для "вызова" может быть тысяча, начиная от не зависящих от аспиранта и т.д. Кроме того, философия - к сожаления, самая незащищенная из гуманитарных наук от нашествия всяких там понимаешь. То есть если диссер совсем незащищаемый по социологии, политологии и юридич специальностям, на все рвутся в философские диссоветы. Как говорится "последнее прибежище негодяя". И цены более чем умеренные. Так что сравнивать сегодняшнюю ситуацию, с ситуацией двухлетнией давности по технич. наукам - ну занятие бесперспективное...

Пысы: вот сам думаю, что если у меня мозхи совсем станут фимозные и диссер будет совсем говенный, то стану защищаться по философской специальности. И в Москву ехать не надо. И дешево. И д.ф.н тоже неплохо.

Hulio, я тебе прощаю весь цинизм, который ты здесь написал. Пост как-никак! А по возрасту и жизненому опыту я вовсе не "молодой Шпиноза", как ты выразился. Удачи в написании и защите докторской!...
Colonel вне форума  
Старый 24.08.2009, 13:59   #175
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Кстати, а что будет, если указать, что соискатель безработный?
Я как понимаю, для этого нужно быть официально безработным стоять на учете и предоставить справку об этом.

А вот заочный аспирант может, написать в личном деле, что он только аспирант или нет?!
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума  
Старый 25.08.2009, 14:55   #176
AntonS
Member
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 127
По умолчанию

Итак,
подведу для справки некоторый итог моих пока что незаконченных мытарств:
- защита диссера - конец мая;
- первая открытка - начало июня;
- письмо в ДС о запросе диссера и всех статей с целью уточнения новизны и соответствия паспорту специальности - середина августа;
- сдача всех запрашиваемых материалов в вак - этот понедельник.
Предполагаемая дата получения ответа - конец сентября, начало октября.
Теперь только ждать и надеяться. О результате пока не хочется говорить и предполагать, чтоб не сглазить...
AntonS вне форума  
Старый 25.08.2009, 16:10   #177
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonS Посмотреть сообщение
Итак,
подведу для справки некоторый итог моих пока что незаконченных мытарств:
- защита диссера - конец мая;
- первая открытка - начало июня;
- письмо в ДС о запросе диссера и всех статей с целью уточнения новизны и соответствия паспорту специальности - середина августа;
- сдача всех запрашиваемых материалов в вак - этот понедельник.
Предполагаемая дата получения ответа - конец сентября, начало октября.
Теперь только ждать и надеяться. О результате пока не хочется говорить и предполагать, чтоб не сглазить...
AntonS, желаю всяческих успехов! Не случайно мы все сошлись в этой рубрике, т.к. нас всех объединяет одна общая большая проблема - непредсказуемость ВАКа. Часто в жизни бывает необходимо просто запастись терпением. Терпение - одна из больших добродетелей! Ну что же, будем решать проблемы по мере их поступления. Удачи, AntonS! И все будет нормально...
Colonel вне форума  
Старый 25.08.2009, 16:32   #178
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Colonel да я и не тебя имел в виду. Просто указал основные причины, из-за которых философов за "хвосты" дергают. Ибо если упоминать, что может Иван Иваныч посорился с Иван Никифоровичем, а недокандидата за хвост дергают или аспирант-ученый секретарь с документами косяки допустили, то это уже банальность.
Желаю удачи
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума  
Старый 25.08.2009, 19:07   #179
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
большая проблема - непредсказуемость ВАКа


Где же он, островок стабильности?
Olafson вне форума  
Старый 25.08.2009, 21:00   #180
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Hulio, все нормально, никаких проблем в общении нет! Olafson, вот такая у нас интересная страна: уже 1000 лет без особой стабильности. А вообще, как говорят философские мужи, на земле невозможно построение совершенного (читай безпроблемного государства) в принципе. Поэтому наиболее оптимальным выходом будет следующее: если не можешь изменить какую-либо объективную ситуацию или ликвидировать глобальную проблему, необходимо попытаться изменить отношение к ней. И постепенно все получится. Перед защитой и на защите дисс. у нас некоторые женщины давали волю слезам, эмоциям и чувствам. Не думаю, что диссер стоит глобального нервного срыва...
Поэтому на ковер в ВАК едем с хорошим, приподнятым настроением!
Colonel вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru