Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2009, 22:17   #21
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

Лучник
Лучше бы не стеснялись, так можно было бы трезво оценивать ситуацию. Печаталась в Садоводстве, так там действительно бесплатно и достаточно скоренько (пол года от отправки статьи до выпуска журнала) а тут мы вас напечатаем в последнем номере 2010года. Статью рецензировали (или нет?) пол года прошло, не исправлений, или еще будут и напечатают через год.
Vica3 вот и получается, что все
Цитата:
Гипотетически
а пока докопаешься до правды времечко ушло. Хорошо когда ни куда не спешишь, а если у людей защита, вот и ищут они на свои вопросы конкретные ответы, а не гипотетические
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.09.2009, 06:44   #22
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArinaG Посмотреть сообщение
Уж не знаю как кому такая гипотетическая ситуация, отослала больше полгода назад статью в Международный сельскохозяйственный журнал. Уж стала подумывать о том, что бы отправить еще куда, присылают квитанцию оплатите 8500рублей за 8 страниц, написано за рецензию и печать. Журнал тоже кстати в перечне ВАК. На их сайте ни слова про оплату
У меня была ситуация - вышел на ваковский журнал, попросили оплату. Вышел на другого человека оттуда же - опубликовали бесплатно. Первый потом еще год деньги клянчил "у Вас последняя возможность, успевайте, я только для Вас придерживаю, больше не могу". Особенности национальной науки

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
А почему не потом? Мне потом больше нравиться. Да и говорить об этом следует в узком кругу заинтересованных лиц. А здесь, на публичном форуме, мы обсуждаем гипотетическую ситуацию, про сферический журнал, из перечня ВАК, в вакууме. А вас я всего-лишь проинформировал, что есть некоторые аспекты о которых вы не в курсе.
"Газовая промышленность" меня дважды здорово выручила, бесплатно и оперативно опубликовав статьи. Просто пошли навстречу просьбе. Дай им бог здоровья. Мистические "аспекты", недоступные смертным, мягко говоря, не волнуют абсолютно.

В другой журнал сначала сунулся на общих основаниях, обещали публикацию через год. Потом зашел крюком, поимел статью через месяц. Сейчас сами спрашивают, нет ли чего напечатать - дефицит материалов. И это в "импактовом" журнале. Похоже, времена стремительно меняются...
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 10:25   #23
LOVe
Silver Member
 
Аватар для LOVe
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 782
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArinaG Посмотреть сообщение
Уж не знаю как кому такая гипотетическая ситуация, отослала больше полгода назад статью в Международный сельскохозяйственный журнал. Уж стала подумывать о том, что бы отправить еще куда, присылают квитанцию оплатите 8500рублей за 8 страниц, написано за рецензию и печать. Журнал тоже кстати в перечне ВАК. На их сайте ни слова про оплату
У меня повисло две статьи ВАКовских. Отправляла их в редакции в феврале и апреле 2008 года. По одной, правда, в июне этого года ответили, что напечатают в конце года. А вот вторую до сих пор "рецензируют". Когда писала им в январе, ответили, что пока еще находится у рецензента, хотя, как писали ранее, рецензенту передали ее еще в мае прошлого года. Сегодня написала им, опять спросила о результате рецензирования. Если ответят, что она все еще на рецензировании, напишу, что публиковаться у них не буду. Статью отправлю в какой-нибудь, пусть совсем не ВАКовский, но читаемый журнал.

Впрочем, и с первой статьей не все благополучно, поскольку вопрос оплаты непонятен. Сначала говорили, что условие оплаты - подписка годовая, которую я, конечно, оформила. Потом по телефону, когда звонила и узнавала в который раз об итогах затянувшегося рецензирования, сказали, что нужна не годовая подписка, а четырехгодичная, причем не через почту, а у них самих, а то, что я подписалась уже на год, это не годится, и делала я это, как получается, исключительно из собственного интереса к журналу.

А вообще ВАКовские статьи выходили где-то в течение полугода - года с момента подачи материалов. И цены были такими, как и заявлены на сайтах журналов.
---------
Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд...
Но кони - всё скачут и скачут.
А избы - горят и горят (с)
LOVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 11:03   #24
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

Цитата:
У меня повисло две статьи ВАКовских.
Аналогично, одна висит в журнале "Защита Растений". Вот и у меня такое же желанье больше не писать туда где висяк. И с подпиской тоже уже прошла этап, знаем.
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:28   #25
Инокентий
Newbie
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Плата за публикацию

Ребята. Вы что тут пишите?! Надо знать законы и свои права. Если журнал является периодическим, то бишь СМИ, а не единоразовым сборником статей конференции, то о какой плате может идти речь?! Это автору платят гонорар, а не автор платит журналу. Закон о СМИ почитайте и об авторских правах... Вас разводят, как олухов))
Инокентий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:17   #26
svetloya
Newbie
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Читали, слышали, только вот о сроках публикации тоже забывать не хочется, а то обещанной бесплатной статьи в ВАК журнале можно и 3 года ждать
svetloya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:18   #27
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Завтра пойду за гонораром
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:28   #28
svetloya
Newbie
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Вот-вот, +1
svetloya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 19:57   #29
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инокентий Посмотреть сообщение
Ребята. Вы что тут пишите?! Это автору платят гонорар, а не автор платит журналу. Закон о СМИ почитайте и об авторских правах... Вас разводят, как олухов))
Еще один знаток науки появился
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 22:09   #30
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инокентий Посмотреть сообщение
Ребята. Вы что тут пишите?! Надо знать законы и свои права. Если журнал является периодическим, то бишь СМИ, а не единоразовым сборником статей конференции, то о какой плате может идти речь?! Это автору платят гонорар, а не автор платит журналу. Закон о СМИ почитайте и об авторских правах... Вас разводят, как олухов))
Приятно, когда на форуме появляется специалист. Спасибо, что поделились информацией
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru