Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2003, 07:12   #11
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Публикация того, над чем работаешь

Philosof
спасибо за участие. но статья, в любом случае, пройдет через научного - он то и подправит слог, если потребуется.

lynx
спасибо огромное.

я не думал, что все так не просто

Вообще, меня больше волнует не приоритет. Просто я думаю, что могу получить знание, которое помимо своей научности (в этом сомнений нет) обладает еще и большой (чем качественнее результат, тем больше "баблосов" он даст) коммерческой привлекательностью. Поэтому, рассказать кому-либо, как это сделать, означает поделить пирог на много (очень много) частей - реализация может отличаться, а результаты скорее будут примерно равны. И использование результатов принесет их обладателю много зеленых бумажулек.

Вчера придумал абстракцию про "систему типа черный ящик" и "матрицы на входе и выходе".

Сегодня все обсужу с научным научным и другом (одногруппник, с которым мы вместе развиваем эту идею - да и в аспирантуру мы вместе идем). Что из этого получится - расскажу ближе к вечеру или завтра.

PS. А то потом меня до 9-го вообще тута не будет.

Добавление от 28.04.2003 10:14.


Slawa
второй вариант очень привлекателен - поле для написание статей огромно.

Спасибо!
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.04.2003, 14:26   #12
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Публикация того, над чем работаешь

Цитата:
Вообще, меня больше волнует не приоритет.
В области коммерческой приоритет не менее значим, чем в науке. Вопрос, как установить его (юридически твердо) на твое изобретение.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2003, 22:59   #13
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию Публикация того, над чем работаешь

Очень весело! Мне про котиков понравилось, которых три человека и они недовольны своей жизнью.
Да, котикам сейчас действительно трудно.

Позволю себе и я присоединиться к рекомендациям.
Я решил, что автр вопроса - технический человек. (Извините, я еще недостаточно знаком со всеми) Поэтому мне понятно, о чем он. Со своей стороны могу сказать, что если Вы владеете каким-то know-how, то лучше никому не говорить ничего. Иначе оно перестанет быть know-how и приносить Вам деньги.Думаю, Вы это неплохо понимаете.
Однако при публикациях, если хочень хочется, Вам никто не мешает написать о результатах, не излагая способа их получения. Ограничтесь словами такими: результаты получены по методу КН [1], где [1] - ссылка на что-то никому неизвестное из разряда ДСП.

TovarishCyxov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 06:49   #14
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Публикация того, над чем работаешь

Цитата:
если Вы владеете каким-то know-how, то лучше никому не говорить ничего
И потом никому ничего не докажете.

Цитата:
Иначе оно перестанет быть know-how и приносить Вам деньги
Оно не начнет приносить деньги, если права на него не будут закреплены за Вами. Это аксиома. Нет, без статьи, или патента и статьи - никак.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2003, 07:29   #15
dimok
Member
 
Регистрация: 07.04.2003
Сообщений: 132
По умолчанию Публикация того, над чем работаешь

TovarishCyxov
извините, но что такое ДСП?

Philosof
написал сегодня ночью немного. Сейчас попробуем мат часть добавить и опубликовать.

Все-таки я решил, что публиковаться надо!

Спасибо, что помогли прийти к такому решению.
dimok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2003, 13:07   #16
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Публикация того, над чем работаешь

dimok
Для Служебнго Пользования
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 09:46   #17
TovarishCyxov
Junior Member
 
Регистрация: 28.04.2003
Сообщений: 31
По умолчанию Публикация того, над чем работаешь

С праздником, дорогие товарищи: дамы и господа!

Цитата:
если Вы владеете каким-то know-how, то лучше никому не говорить ничего
Цитата:
И потом никому ничего не докажете.
Возможно, но мне, например, никому ничего не надо доказывать, если я владею. Я опубликовал, что знаю, как делать, пришел директор предприятия и говорит: "сделайте нам такие XXX. А то намучались мы, уже и к профессору N ходили, он сначала делал нам подобное, но не сказал, как и что это такое, а потом совсем перестал с нами работать."
Ну, я говорю: ноу проблем, это будет стоить вот столько. Они долго думали, хитро приглашали на работу, а потом сказали: покупаем, только Вы, пожалуйста, доработайте на наши нужды и нашим конкурентам не делайте такого, ну, пожалуйста.
Я говорю, да ради бога, если Вы у меня берете продукцию и купили способ ее изготовления, то зачем мне Вас же рушить, конкурентам помогая? И стал на ихних конкурентах, которые не покупают у меня know-how, а только продукцию, экспериментировать, удешевляя и пробуя стабильность в их условиях. В итоге тот, кто купил, продолжает быть ведущим предприятием по производству NNN.
Чего тут кому-то надо доказывать, я не понимаю. Надо элементарную порядочность соблюдать с людьми при таких сделках, тогда и доказывать не надо будет.

Цитата:
Оно не начнет приносить деньги, если права на него не будут закреплены за Вами. Это аксиома. Нет, без статьи, или патента и статьи - никак
Аксиома, говорите? Это из какой же такой науки аксиома? Не припоминаю.
И кроме того: а я ж на что живу? Святым духом, что ль, питаюсь?
Святым духом питается мой однокашник, который 5 лет назад свой патент в Штатах пробил, угробив хренову тучу баксов. И что? Думаете у него кто-то покупает или платит ему? Нет. Изобрели свое, аналогичное, а про него забыли.
Вот когда кто-то изобретет что-то такое же, тогда я, может быть, и опишу способ изготовления XXX из YYY для NNN.

Цитата:
извините, но что такое ДСП?
Извините и меня в свою очередь. Это уж я недосообразил. Есть ДСП - древесно-стружечная плита. Это я по инерции. Правильно расшифровал аббревиатуру Undefined.
Ну, я в своей еще ссылку на импортную диссертацию коллеги приводил. Тоже из труднодоставаемого. Они там пишут так, цитирую из его статьи в Science and Technology: author..name of disser...Ph.Dissertation. The Catholic Univ. of Am., Washington. D.C., unpublished.
Эту же ссылку я и в свой диссер вставил. На вопрос, а как это так, неопубликовано, а Вы знаете? Очень простой ответ: Вы что, это же мой коллега из Штатов, он мне, наверное, диссер-то свой прислал... И кроме того, конференции на что, чтобы кофе, чтоль, пить?
Да и вопрос такой никто задавать не будет.

С уважением,
товарищ Сухов.
TovarishCyxov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2003, 15:23   #18
Volodarsky
Junior Member
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 46
По умолчанию Публикация того, над чем работаешь

Некоторое время назад я предложила некую брошюру одному издательству. Со мной заключили договор на год, оговорили сумму гонорара, ну это ладно, на этом не разбогатеешь, это я просто к тому, что издание должно было осуществиться не за мой счет. Одним из условий договора с моей староны было: в течение этого года ничего не публиковать. Год прошел. Брошюры нет. Является ли официальный документ - договор с издательством - какой-то гарантией признания авторских прав, в случае, если где-то что-то всплывет?
Volodarsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2003, 02:28   #19
JamesBond
Newbie
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 10
По умолчанию Публикация того, над чем работаешь

Цитата:
Является ли официальный документ - договор с издательством - какой-то гарантией признания авторских прав, в случае, если где-то что-то всплывет?
Думаю, что нет. По вопросам финансовых разборок - является, а вот по вопросам авторских прав есть Закон об Авторских правах.
Он, думаю, основной в этом деле. С ним желательно ознакомиться в части своих вопросов.
Могу ссылку дать, но искать надо. Если потребуется - здесь укажу.


Добавление от 3.05.2003 6:06.


Ну, можно так сделать.
Идете туда, где что-то про этот Закон есть. Например, в Город Рэтсбург:
http://www.ratclubspb.far.ru/p6lisa/lisa5.htm Однако там выдержки, а нужен целый закон. Тогда копируете оттуда фразу из слов 10 из любого параграфа и засовываете ее в Яндекс.

Яндекс выдаст:
http://sdo.inec.ru/lib/?expand=&view...801398925b0#99
Ну, у некоторых авторов, когда они выдежки цитируют, можно встретить и ссылку на источник. Я забыл про то, что я авторские права соблюдаю, поэтому и саму ссылку забыл, а она там есть:

http://www.rao.ru/law/law11.htm
Этот сайт мне больше нравится.

Да. Есть там ответ на Ваш вопрос. Статья 32 Форма авторского договора. и 30 и иные на эту тему
Надо разбираться в каждом конкретном случае.

Думаю, что поскольку авторское право наступает по факту создания, то ... Нафиг... Долбану цитату:

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания.
Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей. Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов: латинской буквы "С" в окружности: ©;
имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
года первого опубликования произведения

Отсюда следствие, которое я автоматом стал использовать здесь, ставя слова (с) Анаконда. Я так сделал потому, чтобы исключить нападки на мое светлое имя Анаконда от посягательств на него со стороны произвола местных распоясавшихся властей. Ну, и у Линкс увидел, что она так ставит, себе за правило взял. Хорошая привычка.

И еще я склонен напомнить местным властям, что мои произведения полемического и поэтического искусства с таким знаком украшают местный сайт и повышают его полезность и посещаемость. Однако никаких компенсаций от местных властей за столь любезно предоставленные мной им мои материалы, я не имею.
Рассматриваю это, как произвол местных властей.

Произвол заключается в том, что по Закону я и Линкс, а также любой из юзеров, являются соавторами сборника, который называется Форум Аспирантура. Поэтому наступает действие статьи 11 о соавторах. Поэтому получается, что забанивая меня, Линкс обязана устранить ВСЕ мои записи из своего сборника, если я потребую, и кроме того, не может этого сделать без достаточных на то оснований. Основания местных Правил не являются ничем, кроме пожеланий, ибо не являются действующим законодательством.

Эх, какой адвокат во мне пропадает...
Пойду-ка я, заведу судебную рубрику с разбирательством. А то скучно тут стало.
JamesBond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2003, 21:46   #20
Zebra2003
Newbie
 
Регистрация: 26.08.2003
Сообщений: 3
По умолчанию Публикация того, над чем работаешь

У меня тут возник такой вопрос, надеюсь он не покажется наивным. Не могут мою идею &#34;увести&#34; на линии автор <-> редакция?
т.е. публикацию &#34;завернут&#34; в редакции, а потом идеи, в ней изложенные, достанутся конкурентам?
Как можно подстраховаться?
Zebra2003 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru