Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2013, 22:55   #1
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию Кто имеет право преподавать в ВУЗЕ: анализ ИМХИ форумчан

итак, предположим - Вы - новый зав.каф. узнав о Вашем назначении вся кафедра сказала - нафиг, нафиг - мы уйдем на север и положила заявления на стол. У Вас на кафедре 35 дисциплин. 7 ставок. (можно - больше - мне просто цифры понравились, меньше - нельзя по условию задачи)
Время: конец июня 2013. Ваша задача: найти людей на преподавание. В условиях "модернизации образования" руководство избушки готово пойти на уступки: профессуру Вас не обязали искать, а на должность доцента готовы брать или с опытом работы от 5 лет, или свежих к.нов.
Вы сунулись опрашивать иных вузы на предмет желающих до Вашей избушки - таковых не оказалось.. Как будете кадры искать - кого брать..?
Тип кафедры - на Ваш выбор: выпускающая/невыпускающая, техническая/экономическая/гуманитарная/прочее

Последний раз редактировалось Vica3; 29.06.2013 в 23:27.
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.06.2013, 23:05   #2
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Vica3, аналогичная ситуация!!! только мну остепененными озадачили, да и объем в 2 раза больше...(((
Что сделала:
1) опросила всех дружественных завкафов на предмет того, а кого они знают (у каждого есть досье, я вас уверяю. У одного даже папка специальная была )
2) поднять данные в отделе кадров (или как он там у вас называется) на предмет тех, кто когда-либо работал в вашей избушке. Озадачиться их мотивацией и вперед!!!
3) в крайнем случае обратить внимание на соседние города, где есть вузы и, соответственно, ППСы, желающие подработать (минусы понятны - командировочные расходы)
4) ну и совсем в крайнем случае - есть школы и техникумы с пед.коллективами
Еще момент.... как показал опыт, компенсаторный подход в природе действительно существует. Если все ваши куды-то пошли, то оттуда к вам придут.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 23:16   #3
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

IRA2001, это была гипотетическая ситуация, меня, хвала богам, пока минует участь официального руководства кафедрами/деканатами/прочее = я "свое отмучилась")
меня интересовала иное - если дать возможность выбирать - но загнать в рамки - как форумчане себе кафедру делать намерены в описанной мной ситуации)

Добавлено через 50 секунд
IRA2001, могу успокоить - на 2013 год лето планируется (а, в некоторых местах уже начался) Великое Брожение ППС - так что - к сентябрю к Вам точно придут))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 23:22   #4
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Vica3, так у меня тоже гипотетическая, пока...
просто предложили кафедру взять, а она...пустая - все разбежались при предыдущем руководителе
А действия №№1 и2 - это то, что делала для разведки и принятия решения
№№3 и 4 - то, что буду делать, если приму решение.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 23:23   #5
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Такая ситуация скорее обыденность, чем гипотетически. Обычно ищут где только могут, подтыкают совместителями. Все равно кого то найдут, кто то вернется.
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 23:26   #6
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
просто предложили кафедру взять
мое мнение - хорошо подумать - на кой ляд в условиях модернизации этот головняк?

Добавлено через 39 секунд
Котова, еще раз - речь о том, что бы сделали, если бы была возможность выбора.. навеяно предыдущей темой - кого можно брать, а кого нельзя...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 23:28   #7
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Теть Вик, так из практики и говорю что выбора обычно и не бывает. В идеале конечно максимально подготовленных, в реальности по нисподающей.
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 23:31   #8
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
В идеале конечно максимально подготовленных
воот.. 1) где брать 2) по каким критериям отбирать 3) чем завлекать:Ъ

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Котова Посмотреть сообщение
то выбора обычно и не бывает
про практику - отдельная тема, мну само может много что рассказать о том, как "на практике" создается кафедра - но к делу это не относится..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 01:21   #9
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
воот.. 1) где брать 2) по каким критериям отбирать 3) чем завлекать:Ъ
...
Варианты. 1) Пойти по НИИ, общаться с пенсионерами; авось, кто-то сжалится над загибающимся ВПО. 2) Мониторить докторские защиты, к соискателям подкатывать с заманчивым предложением получить профессОра. 3) Разрулить вопрос с почасовой оплатой внештатников, на живые еньги быстрее найти людей.
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 01:30   #10
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Vica3, а вариант самому положить заявление на стол в такой ситуации и сохранить кафедру - он рассматривается? Или Вы плавно нас подводите к варианту - ну, мое честолюбие важнее, а бухучет и филолог может прочесть?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru