Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2003, 19:13   #11
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Уголок домашнего доктора

Jacky

Так видишь ли, вешаться - это много сил надо. Моральных прежде всего. На это же решиться надо - инстинкт сильный преодолеть. Страшно это. Страх преодолеть. Нет, это очень сложно.

lynx вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.10.2003, 19:27   #12
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Уголок домашнего доктора

Еще понять бы, зачем преодолевать страх, инстинкт... Эту бы энергию, да в разумных целях -- глядишь, и жизнь бы наладилась. Но вишь, жить очень уж страшно, а умирать не так страшно, видимо. Вообще тут логики немного. Вот было сообщение недавно, в Ираке много самоубийств среди американских военнослужащих. Ну, видимо, боялись они, что убьют их фидаины саддамовские и решили опередить врага.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 19:47   #13
Shamil
Member
 
Регистрация: 06.01.2003
Сообщений: 24
По умолчанию Уголок домашнего доктора

Самоубийство – констатация своего бессилия (случай, когда подрываешь себя гранатой и держишь оппонентов за ноги, чтобы не разбежались, я не рассматриваю). К тому же, страшный грех, исправить который уже не сможешь…
Shamil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 21:15   #14
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Уголок домашнего доктора

Цитата:
нам время от времени нужна помощь.
Я имею ввиду не только помощь психолога. Давайте будем оказывать её друг другу в этой теме
Давайте. Не хочешь ли ты мне одолжить тысяч десять - пятнадцать рублей? (Только попрошу считать меня Гестом и соблюдать ананимность).

Хорошая тема получилась. Что-то вы в нее пессимизму сразу нагнали...

Цитата:
Продолжать идти к своей цели, несмотря ни на что. Ты к ней или дойдёшь, или нет. Вот и всё. А какие еще варианты
Изменить отношение к ситуации. Стать гибче, дипломатичнее. По здравом размышлении, оптимальный путь - сочетать эти подходы.
Philosof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2003, 21:39   #15
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Уголок домашнего доктора

Philosof
Цитата:
Изменить отношение к ситуации. Стать гибче, дипломатичнее.
Да пожалуйста, сколько угодно, элементы восприятия ситуации, пожалуйста. Но в любом случае -- к цели нужно идти. И в результате ты к ней или дойдешь, или нет. Вот и всё.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 04:43   #16
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Уголок домашнего доктора

Shamil
Jacky
ни один из вас не может судить о том, что проще: повеситься или идти к цели, и что есть признание слабости, потому что ни один из вас еще ни разу результативно не повесился.

А по-моему, суицид -- это просто вид психического расстройства, не зря же говорят "люди склонные к суициду". То есть один человек в ответ на любую проблему лезет в петлю, а другой даже в самой сложной заварухе захочет, а не сможет этого сделать и будет идти вперед. Страшно потому что.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 09:47   #17
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Уголок домашнего доктора

lynx
Цитата:
иногда это выход из окна
Это отнюдь не самый лучший выход, но он тем не менее есть. Только прежде чем его предпринять нужно подумать. Кому от этого будет лучше? Кому от этого будет хуже? И знаешь ли ты, что с тобой произойдет потом?
Ну еще куча вопросов, но это -- основные...

Цитата:
Чаще всего, эти выходы мы не видим


Чаще всего эти выходы нас просто не устраивают
Не устраивают потому что мы чувствуем и понимаем их перспективу исходя из той ситуации, в которой находимся. А всё может быть шире и глубже...

heilig
Цитата:
а какую еще? И почему только в этой теме?
Philosof
Цитата:
Давайте. Не хочешь ли ты мне одолжить тысяч десять - пятнадцать рублей? (
Цитата:
а у меня велик так до сих пор и не починенный
Есть такое направление -- гештальттерапия. Психолог объеденяет пациентов в группу, в которой "советы" может давать не только он, но и все участники. Что я и предложил, и что собственно и получается
А по поводу 10-15 тысяч рублей, на сегодняшний день -- нет, а в след семестре -- не вопрос Кстати, поскольку нас здесь много, по чуть-чуть (тыс. 2-3) можно скинуться и сейчас Если речь именно об одолжить
А что с великом?

Цитата:
Постинг гестам запрещен
А мне казалось, что они даже темы открывают... В частности тема, с которой мы сюда ушли, открыта гестом...


Цитата:
а регистрацию под двумя и более никами администрация не простит
Ладно. Это не выход. Даже если геститься, потом запутаемся в этих гестах. Ну по нашим никам-то нас никто в Реале не опознает... Да ведь?

Philosof
Цитата:
тема получилась. Что-то вы в нее пессимизму сразу нагнали
Насклько я могу судить по своему практическому опыту -- это нормально
heilig
Цитата:
А по-моему, суицид -- это просто вид психического расстройства
Не только по твоему. С точки зрения психиатрии тоже
Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 10:11   #18
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Уголок домашнего доктора

Цитата:
Страшно потому что
От подхода зависит. Был в моей практике случай, когда отпраздновав первое мая мы шли домой и товарищ (с поразительно устойчивой психикой, железными нервами и редким пофигизмом к неприятностям), по пьяни обидевшись на какую то ерунду, кинулся под колеса проезжавшей мимо машины. Еле откачали потом...
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 12:40   #19
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Уголок домашнего доктора

Doctor Bugy
Цитата:
А что с великом?
заднее колесо все время спускает. Хотя камера там новая. Сама ставила! (... может поэтому и спускает? ) И ниппель новый сама одевала.

А вообще это я просто так, к слову, сказала

Цитата:
А мне казалось, что они даже темы открывают... В частности тема, с которой мы сюда ушли, открыта гестом...
раньше открывали, а теперь низя.

Цитата:
Даже если геститься, потом запутаемся в этих гестах. Ну по нашим никам-то нас никто в Реале не опознает... Да ведь?
нас-то как раз в реале любой найдет и опознает Потому что все про себя уже столько всего наговорили, что это никакого труда не составляет

Undefined
Цитата:
по пьяни обидевшись на какую то ерунду, кинулся под колеса проезжавшей мимо машины. Еле откачали потом...
не, по пьяни не считается. По пьяни и с сигаретами засыпают, и из окон вываливаются, и под колеса прыгают, но не потому, что решили свести счеты с жизнью, а в пьяных припадках. Они потом тех, кто их откачивает, всю жизнь благодарят. А я говорю о сознательном решении.
heilig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 12:57   #20
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Уголок домашнего доктора

Doctor Bugy
Цитата:
Есть такое направление -- гештальттерапия
Так и знал, что это прозвучит. Только ждал, кто первый не сдержится.

---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru