Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2013, 13:05   #11
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

shukova_v, и все-таки, какую цель Вы преследуете? Отомстить или защититься?

Достижение одной цели пойдет в ущерб другой.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.12.2013, 13:07   #12
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shukova_v Посмотреть сообщение
Извините, не могу.
И правильно в данном случае. Другой вопрос, что возможно есть смысл кому-то из уважаемых форумчан (тем, кто может дать советы и рекомендации по существу) вкратце дать информацию через личные сообщения, тому же IvanSpbRu.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:12   #13
mlev
Member
 
Аватар для mlev
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shukova_v Посмотреть сообщение
при видеорегистрации иметь НЕСКОЛЬКО видеокамер, при этом одна обязательно должна снимать ПОСТОЯННО то, что происходит в аудитории, т.е. снимать не диссертанта и председателя, а охватывать весь диссертационный совет
Насколько я понимаю смысл правил о видеофиксации процесса защиты, как нам их передал наш ПДС, камера нужна одна именно для того чтобы снимать конкретно то, что происходит в аудитории в целом, и основной смысл - чтобы было понятно что никто из членов ДС не выходит и не заходит в процессе защиты. Что все к моменту начала заседания на месте. Иначе их следует вычеркивать из кворума.
У нас на первом заседнии ДС с видеофиксацией ПДС демонстративно велел вычеркнуть из кворума опоздавшего на 2 минуты члена ДС)))
А смысл снимать диссертанта и председателя отдельно? Как они в носу ковыряются? Их слова и речь - в документе, в стенограмме.
mlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 13:48   #14
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shukova_v Посмотреть сообщение
И еще рекомендую обеспечить очень хорошее аудио - т.е. не лишним было бы иметь еще и диктофон и положить как можно ближе к председателю и ученому секретарю.
Ага еще провести дактилоскопию секретаря и председателя, зафиксировав это на видеокамеру

Добавлено через 1 минуту
на практике никто не сможет использовать технические средства, не одобренные Предсовета.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:14   #15
shukova_v
Newbie
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
shukova_v, и все-таки, какую цель Вы преследуете? Отомстить или защититься?

Достижение одной цели пойдет в ущерб другой.
Мстить цели нет. Но если придется повторно защищаться, хотелось бы уменьшить объем работ для подготовки повторной защиты.
В частности, если ВАК засчитывает, что моя защита прошла отрицательно, то я должна менять оппонентов и ведущую. Это означает много усилий, новых переговоров и т.п. Мои оппоненты после защиты подходили и говорили, что поддержат меня на новой защите. Хотелось бы понять, есть ли шанс, если защиту не засчитают в результате апелляции, оставить оппонентов и ведущую. Идти ли с повторной защитой на тот же или искать другой совет - пока не знаю.
shukova_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:20   #16
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shukova_v Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять, есть ли шанс, если защиту не засчитают в результате апелляции, оставить оппонентов и ведущую.
Формально, Вы в любом случае можете это сделать. В реальности же в любом случае лучше всё поменять.

Цитата:
Сообщение от shukova_v Посмотреть сообщение
Идти ли с повторной защитой на тот же
Вряд ли это будет правильно. Ведь в случае, если защиту признают недействительной из-за нарушения процедуры, совету вставят большооооой пистон. А они "за все хорошее" (и чтобы реабилитироваться хотя бы в своих глазах) вставят его Вам.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:28   #17
PNN
Full Member
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 183
По умолчанию

А у Вас ник на форуме хоть не от фамилии образован? а то Вы секретность соблюдаете, а по нику если это фамилия - очень легко вычислить и реферат, и совет, и тему. (у меня это от силы пару минут заняло)
---------
Заинтересованный
PNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:30   #18
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

В этой ситуации еще очень важно понять - каковы были реальные причины заруба работы. Если плохая работа (без обид), а совет честный - нужно переписывать работу и идти возможно даже и в в тот же совет без всяких апелляций. Если хорошая работа, а зарубили, потому что денег председателю не отбашляли - идти в другой совет, и сделать такую апелляцию, чтобы мало не показалось. Если хорошая работа, но есть недоброжелатели - выяснить как можно их нейтрализовать, возможно - без всяких апелляций, иначе недоброжелателей станет еще больше
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 15:41   #19
shukova_v
Newbie
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PNN Посмотреть сообщение
А у Вас ник на форуме хоть не от фамилии образован? а то Вы секретность соблюдаете, а по нику если это фамилия - очень легко вычислить и реферат, и совет, и тему. (у меня это от силы пару минут заняло)

Конечно нет! Этот ник не имеет ничего общего с моим реальным именем.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
В этой ситуации еще очень важно понять - каковы были реальные причины заруба работы. Если плохая работа (без обид), а совет честный - нужно переписывать работу и идти возможно даже и в в тот же совет без всяких апелляций. Если хорошая работа, а зарубили, потому что денег председателю не отбашляли - идти в другой совет, и сделать такую апелляцию, чтобы мало не показалось. Если хорошая работа, но есть недоброжелатели - выяснить как можно их нейтрализовать, возможно - без всяких апелляций, иначе недоброжелателей станет еще больше
Не моё мнение: причиной были политические течения.
shukova_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 16:51   #20
Котова
Silver Member
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 614
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shukova_v Посмотреть сообщение
Не моё мнение: причиной были политические течения.
вступили в левые ряды вместо правых?


Не флудим в тематическом разделе. Предупреждение.
Jacky
---------
Первичка профсоюза - наше всё!
Профсоюз контролирует ситуацию)
Котова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru