Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2016, 08:51   #41
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Математика новая - авторская.

Модель анализирует и время, и пространство. Удивляет более возможность изучения времени. Поэтому упор на это. Модель пространства тоже удивляет, объединяя некоторые другие теории и не только. Но об этом следует говорить, обсуждая саму модель. А детали модели я раскрывать не хочу.

Несколько парадоксов на тему времени.

1. Физика описывает лишь те свойства времени, которые имеются в свойствах используемого мат. аппарата. Аппарат комплексной математики позволяет нам трансформировать некоторые свойства времени в свойства пространства и далее в таком виде исследовать. Через фильтр "трансформации" проходит лишь небольшая часть свойств времени. Косвенный метод нашли? Здорово. Виват Герману и Альберту. Но нам нужен такой мат. аппарат, у которого свойства времени будут возникать уже как свойства самого мат. аппарата. Методологический парадокс в том, что время обязано иметь математическую природу. Это я понял уже по факту, имея модель. Если вы хотите узнать о свойствах времени, то вы их не описываете, а смотрите, как это делает за вас сама математика.

2. Каким образом мы можем наблюдать свойства времени, если ничего, кроме настоящего, мы наблюдать не можем? Если мы время в части прошедшего и будущего не наблюдаем, то как мы можем сопоставить его свойства со свойствами времени из модели? Здесь я на собственном опыте понял, после чего с удивлением нашёл подтверждения в работах других учёных: Существует единственная возможность наблюдения за временем - эмоциональный анализ. Здесь мы выходим на ощущение жизни, как способ анализа пространства и времени. Отсюда - из модели восприятия нами мира (которую я составил, анализируя собственные ощущения) - из субъективности возникла строгая иррациональная математика, которая позволила сделать математику объективной.

Математики, хватит краснеть. Включайте мозги, превращайте свою науку в королеву наук. Иначе вас опередит какой-нибудь школьник с гуманитарным уклоном.

В рамках проекта, который я задумал, я хотел поделиться моим ощущением времени - как я его вижу, как понимаю другие модели, какие ошибки я в них вижу. Простенько, популярно. Захотел показать, что пора вам уже искать то, что ранее считалось нерешаемым в принципе. По ходу смог бы сузить для вас круг поисков решения.

Пока что наталкиваюсь более на заражённых цинизмом постмодернизма. На форумах мог бы начать говорить, эта часть решаемая. Обескуражен тем, что самые главные тролли - администраторы форумов, да и админы от науки в целом. Не дают шанса даже на первое слово. А слов нужно много. Не так всё просто и очевидно. Не на один шаг вперёд.

Оказалось, что проблема постмодернизма, включая постмодернизм в науке, в его замкнутости на себя. Я предлагаю основу, которую мы вместе могли бы развить до философии научно-человеческого прогресса, сменив технический акцент. А больной отвергает самою возможность лекарства. И сами ничего предложить не могут и другим запрещают по принципу "раз сами не можем, то другие и подавно не смогут".

Начинаем учитывать время, и человек выигрывает приоритет у техники. Моя объективная модель описывает любые, но частные свойства. Человек же - универсальная машина.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.08.2016, 08:59   #42
-DOCTOR-
Gold Member
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 2,130
По умолчанию

Близилась осень ... обострялись некоторые специфические болезни.
-DOCTOR- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 09:00   #43
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Одно словоблудие.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 09:08   #44
kamgo
Member
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Математика новая - авторская.

Модель анализирует и время, и пространство. Удивляет более возможность изучения времени. Поэтому упор на это. Модель пространства тоже удивляет, объединяя некоторые другие теории и не только. Но об этом следует говорить, обсуждая саму модель. А детали модели я раскрывать не хочу.

Несколько парадоксов на тему времени.

1. Физика описывает лишь те свойства времени, которые имеются в свойствах используемого мат. аппарата. Аппарат комплексной математики позволяет нам трансформировать некоторые свойства времени в свойства пространства и далее в таком виде исследовать. Через фильтр "трансформации" проходит лишь небольшая часть свойств времени. Косвенный метод нашли? Здорово. Виват Герману и Альберту. Но нам нужен такой мат. аппарат, у которого свойства времени будут возникать уже как свойства самого мат. аппарата. Методологический парадокс в том, что время обязано иметь математическую природу. Это я понял уже по факту, имея модель. Если вы хотите узнать о свойствах времени, то вы их не описываете, а смотрите, как это делает за вас сама математика.

2. Каким образом мы можем наблюдать свойства времени, если ничего, кроме настоящего, мы наблюдать не можем? Если мы время в части прошедшего и будущего не наблюдаем, то как мы можем сопоставить его свойства со свойствами времени из модели? Здесь я на собственном опыте понял, после чего с удивлением нашёл подтверждения в работах других учёных: Существует единственная возможность наблюдения за временем - эмоциональный анализ. Здесь мы выходим на ощущение жизни, как способ анализа пространства и времени. Отсюда - из модели восприятия нами мира (которую я составил, анализируя собственные ощущения) - из субъективности возникла строгая иррациональная математика, которая позволила сделать математику объективной.

Математики, хватит краснеть. Включайте мозги, превращайте свою науку в королеву наук. Иначе вас опередит какой-нибудь школьник с гуманитарным уклоном.

В рамках проекта, который я задумал, я хотел поделиться моим ощущением времени - как я его вижу, как понимаю другие модели, какие ошибки я в них вижу. Простенько, популярно. Захотел показать, что пора вам уже искать то, что ранее считалось нерешаемым в принципе. По ходу смог бы сузить для вас круг поисков решения.

Пока что наталкиваюсь более на заражённых цинизмом постмодернизма. На форумах мог бы начать говорить, эта часть решаемая. Обескуражен тем, что самые главные тролли - администраторы форумов, да и админы от науки в целом. Не дают шанса даже на первое слово. А слов нужно много. Не так всё просто и очевидно. Не на один шаг вперёд.

Оказалось, что проблема постмодернизма, включая постмодернизм в науке, в его замкнутости на себя. Я предлагаю основу, которую мы вместе могли бы развить до философии научно-человеческого прогресса, сменив технический акцент. А больной отвергает самою возможность лекарства. И сами ничего предложить не могут и другим запрещают по принципу "раз сами не можем, то другие и подавно не смогут".

Начинаем учитывать время, и человек выигрывает приоритет у техники. Моя объективная модель описывает любые, но частные свойства. Человек же - универсальная машина.
Если все-так круто, то опубликуйте в хорошем журнале. Например в "Докладах академии наук".
kamgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 10:01   #45
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Лучник, боюсь, с поллитровки на такой уровень астрала не выйти... тут нужен мейджик грасс

Последний раз редактировалось Paul Kellerman; 14.08.2016 в 11:09.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 21:36   #46
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamgo Посмотреть сообщение
Если все-так круто, то опубликуйте в хорошем журнале. Например в "Докладах академии наук".
Подарить? Вы бы сами подарили?
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:48   #47
kamgo
Member
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 83
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Подарить? Вы бы сами подарили?
А Вы хотите подарить свою идею на данный форум после 9 сентября ?
На статью хотя бы можно сослаться, а ссылка на сообщение в форуме ...

Ну если совсем лениво, тогда патентуйте, раз Вы инженер. Либо изобретение, либо полезную модель...
kamgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 09:26   #48
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Площадка не важна. Интернет большой. Площадок может быть много.

Идея была в постепенном наращивании доверия к моей модели, не раскрывая ее детали. Имею право. Это результаты моего интеллектуального труда. Формы его выражения определяю я сам.

На первом этапе в качестве рекламы своих идей я хотел реализовать игру, в результате которой я реально рисковал бы потерять приоритет. Я хотел цитировать самых разных авторов, находить в них нужные мне идеи, комментировать их.

Если вы допускаете что я прав, значит, сформулируйте условия задачи, в рамках которой мои комментарии могут быть реализованы. Сможете поверить мне - сможете сформулировать задачу. Её не решать надо, а сформулировать заново. Здесь нужны способности к нетривиальным решениям. Специфических знаний не нужно. Настоящая интеллектуальная игра.

Если вы считаете, что я несерьёзен, и я с вами лишь играю - великолепно. Докажите невозможность тех решений, о которых я говорю. Здесь вы должны уже иметь представление о реальных границах научных моделей. Каждая модель сходится к нерешаемым ею проблемам. Я дам повод изучить их. Здесь уже ищите материал сами. Сыграйте против - тоже интеллектуальная игра.

Если учёные, работающие в областях философии и культуры, знают о реальных свойствах времени больше математиков или физиков, значит, строгие науки что-то очень важное упускают. Что именно?

Вы же, в подавляющем большинстве, подходите к модели времени с точки зрения научного высокомерия. На данном этапе важнее всего осознать, что проблема времени существует. Что ее решение важнее почти всех других, производных от модели времени задач. «Если ввести новое понятие времени в уравнения динамики, можно будет начать новый этап научно-технической революции» – лауреат нобелевской премии Илья Пригожин. Вторая важная задача - узнать, что проблема решаемая. Я уже сформулировал публично пути её решения в самых общих чертах. Да. Я могу ответить на вызов Пригожина. Я меняю его формулировку и говорю о прогрессе научно-человеческом. Хотите обогнать меня? Делов то.

Я не считаю себя грамотным во всех областях. Моя собственная модель простая по конструкции, но демонстрирует столько различных возможностей, что мне нужна помощь соавторов, чтобы обнаружить и понять их. Я вижу лишь главные из них. Комментируя чужие модели, могу и ошибаться. Суть не в этом. Я хотел предложить вам попытаться обнаружить путь к моим решениям. Я знаю, что такое нетривиальное мышление, как оно работает и как ему помогать.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 12:51   #49
Trit
Full Member
 
Аватар для Trit
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 169
По умолчанию

Севашко, хотелось бы верить, что это не просто мнение, а что- то близкое к реальности. И почему именно 9.9.2016(9)?
Trit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 14:55   #50
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Вот кстати. Если событие войдет в Историю, может имеет смысл подождать до 11.09? Затмить 09.11 так сказать.
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru