Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2011, 17:58   #21
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,418
По умолчанию

Ага, буржуи-профессора эксплуатируют рабоче-аспирантский класс. Доколе??!!! )))
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.02.2011, 18:37   #22
Валга
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Какая-то прям классовая ненависть Не нужно забывать, что наш топикстартер диссерт-то не написал.
Да, у меня ненависть к людям, которые требуют от других того, чего самим никогда в голову не придет делать.
Не нужно забывать про ПРНД и про то, что руководитель получает деньги за то, что у него есть аспирант. Если аспирант защитится - да, это, безусловно, в плюс руководителю, за это, вроде, тоже что-то материальное положено. Если нет - никто с него не вычтет. Терять руководителю нечего. Поэтому все остальное (бросай семью и работу, делай науку, а то мне с тобой неинтересно) - рассуждения научрука в пользу бедных.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Ага, буржуи-профессора эксплуатируют рабоче-аспирантский класс. Доколе??!!! )))
Longtail, я, очная аспирантка, живу на пресловутые три тысячи рублей (1,5 стипендия и еще 1,5 - это 1/8 ставки инженера, больше не дают), и мне, знаете ли, совершенно не смешно.
Валга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:06   #23
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
Да, у меня ненависть к людям, которые требуют от других того, чего самим никогда в голову не придет делать.
Но ведь и профессор когда-то был аспирантом...
Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
Не нужно забывать про ПРНД и про то, что руководитель получает деньги за то, что у него есть аспирант. Если аспирант защитится - да, это, безусловно, в плюс руководителю, за это, вроде, тоже что-то материальное положено. Если нет - никто с него не вычтет.
Руководитель получает за аспиранта шиш без масла. В том числе и за его защиту. А если аспирант не защищается в срок - то получает устный втык и сокращение мест в аспирантуре (а они бы пригодились в будущем для более мотивированных учеников).

Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
Поэтому все остальное (бросай семью и работу, делай науку, а то мне с тобой неинтересно) - рассуждения научрука в пользу бедных.
Если аспирант успешно работает, то пусть у него будет хоть гарем и десять работ. Но что прикажете говорить человеку, который на вопрос: "Написал тезисы на конференцию?" отвечает: "уменяработакошкабеременн ясоседкабольная и вообще..."?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:27   #24
Валга
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Руководитель получает за аспиранта шиш без масла. В том числе и за его защиту. А если аспирант не защищается в срок - то получает устный втык и сокращение мест в аспирантуре (а они бы пригодились в будущем для более мотивированных учеников).
Возможно, во всех учреждениях это по-разному, но в нашем - знаю достоверно, руководитель получает баллы ПРНД за каждого аспиранта. Да, это не десятки тысяч рублей, но это деньги.
По поводу сокращения мест в аспирантуре - не говорите о том, чего не знаете. У моего руководителя в принципе нет защитившихся аспирантов, предыдущие четверо (!!!) сбежали при разных обстоятельствах (кто в Израиль, кто деньги зарабатывать, личность самого руководителя тоже играла определенную роль), но ни один не защитился. Однако это не помещало руководству нашего института прикрепить меня к этому руководителю. О каком сокращении квоты вы говорите?
Валга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:30   #25
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
1/8 ставки инженера, больше не дают), и мне, знаете ли, совершенно не смешно
Инженеру не найти работу... действительно, смешно
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:31   #26
Валга
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Но ведь и профессор когда-то был аспирантом...
И Вы всерьез верите, что он жил так, как предлагает сейчас своему аспиранту?
Валга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:36   #27
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
но в нашем - знаю достоверно, руководитель получает баллы ПРНД за каждого аспиранта. Да, это не десятки тысяч рублей, но это деньги.
А, ну баллы

Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
По поводу сокращения мест в аспирантуре - не говорите о том, чего не знаете. У моего руководителя в принципе нет защитившихся аспирантов, предыдущие четверо (!!!) сбежали при разных обстоятельствах (кто в Израиль, кто деньги зарабатывать), но ни один не защитился. Однако это не помещало руководству нашего института прикрепить меня к этому руководителю. О каком сокращении квоты вы говорите?
Если НР в интимных особо-доверительных отношениях с администрацией, то ему вообще можно все А вот если нет - то в условиях сокращения бюджетного финансирования сократят запросто. Знаю я это по собственному опыту

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
И Вы всерьез верите, что он жил так, как предлагает сейчас своему аспиранту
Про него, конечно, не знаю. Но лично у меня не было ни жены, ни квартиры, ни денежной работы. И ничо - толст и весел
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:38   #28
Валга
Junior Member
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Урал
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Инженеру не найти работу... действительно, смешно
nauczyciel, если вы малообразованны, то хотя бы не демонстрируйте это всему интернет-сообществу. Инженер - это должность в НИИ БИОЛОГИЧЕСКОГО профиля, промежуточная между лаборантом и научным сотрудником. Ничего общего с техникой она не имеет. Обычно на этих должностях сидят аспиранты и те, кто так и не защитился, поскольку после защиты обычно быстро переводят на мнс.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
А, ну баллы
Вообще-то, с этих баллов потом прибавка к жалованию начисляется, если Вы не в курсе.
Валга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:38   #29
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
У моего руководителя в принципе нет защитившихся аспирантов, предыдущие четверо (!!!) сбежали при разных обстоятельствах (кто в Израиль, кто деньги зарабатывать), но ни один не защитился.
В этом случае сокращения мест действительно нет. А вот если аспирант закончил обучения и на выходе ноль, то санкции обычно следуют. Поэтому НР старается расстаться с нерадивым аспирантом до окончания срока его обучения.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 19:41   #30
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валга Посмотреть сообщение
nauczyciel, если вы малообразованны,
Валга, мы тут все крутые доценты-профессора есличо
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru