Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2006, 17:44   #1
julia80
Newbie
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Английский язык вне сроков сессии

Помогите разобраться! Английский и философию сдавала в другом ВУЗе, мне зачли их при поступлении в аспирантуру. Однако, когда обратилась в отдел аспирантуры за удостоверением, получила отказ - не устраивает состав комиссии по английскому. Скоро предзащита, а пересдать английский вне сроков сессии не разрешают (нач. отдела аспирантуры), ссылаясь на Положение об аспирантуре. При чем, аспирантом формально я уже не являюсь, срок закончился 31 декабря 2005. Нач. каф. английского не возражает против моей сдачи вне сроков сессии. Кто прав?
julia80 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.02.2006, 18:19   #2
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию Английский язык вне сроков сессии

julia80
Хм. То есть сначала ваш начальник отдела аспирантуры принял(а) документы, а теперь передумал(а)? И какой он(а) выход предлагает?

Нельзя ли это всё оформить задним числом, изменить приказы, если вашему зав.аспирантурой даты так принципиальны?
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 18:23   #3
julia80
Newbie
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Английский язык вне сроков сессии

Проблема в том, что нач. аспирантуры сменилась. Принимала меня одна, а теперь - другая. В Положении в п.87 есть указание, что "в случае представления диссертации в дис. совет канд. экзамен может быть принять вне сроков сессии". Может пройти предзащиту, и если меня рекомендуют к защите, аппелировать к этому пункту?
julia80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 18:36   #4
Alyonka
Full Member
 
Регистрация: 04.12.2005
Сообщений: 181
По умолчанию Английский язык вне сроков сессии

julia80
Звучит убедительно. *Но я бы лучше узнала обо всём наверняка ДО предзащиты. *Нач.аспирантуры к вам враждебно настроена или к ней можно подойти и по человечески спросить пройдёт ли такой вариант? *Секретарь Учёного совета также обычно сведущий в этих вопросах человек.

Вообще интересно, работа этого начальника - искать выход из ситуации, чтобы помочь вам защититься, а не ставить препоны/подлянки.
Alyonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2006, 18:58   #5
julia80
Newbie
 
Регистрация: 12.01.2006
Сообщений: 3
По умолчанию Английский язык вне сроков сессии

Секретарь Ученого совета. Нужно попробовать, спасибо за светлую мысль. А по поводу начальницы аспирантуры... Она видит свое предназначение в твердом следовании Положениям... При чем "что не разрешено - то запрещено"
julia80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru