Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2009, 19:49   #1
Fireman
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию Справка о внешнем совместительстве

Господа, у меня к Вам очень важный и срочный вопрос. Договорился со своей кафедрой сделать себе справку о внешнем совместительстве, что тружусь два года преподавателем в своем ВУЗе.
Проблема в том, что как эта справка должна выглядеть завкафедры неведомо, поэтому прошу совета у Вас у всех. Вдруг кто делал и знает.
Справку эту сделают исключительно из-за наших с завкафедры хороших дружеских отношений, поэтому он сам подойдет в отдел кадров и быстренько ее подпишет среди прочих других документов, - кадровики особо в курсе не будут, но само оформление и содержание полностью на мне.

Нашел вот тут образец: http://www.zarplata-online.ru/img/02_2009/02_09_122.gif

Подходит ли и если да, то нормально, если написано, что «справка дана для предъявления по месту требования»?

Помогите, пожалуйста. Буду Вам всем очень признателен!
Fireman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.09.2009, 19:58   #2
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Да вполне сойдет, только вам такая справка куда? Плюс учтите, что, например, у нас все справки дают на фирменных номерных бланках.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 20:19   #3
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fireman Посмотреть сообщение
Подходит ли и если да, то нормально, если написано, что «справка дана для предъявления по месту требования»?
У такой справки нет единой установленной формы и составляется она в произвольном виде, так что и ваш вариант подходит. Формулировка о предъявлении по месту требования стандартная, ничего необычного или странного в ней нет. Можно указать и конкретно, куда именно будет предоставлена справка. Например: http://www.t-t-2005.narod.ru/ruk18.htm

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Да, вот еще что забыл добавить. В справке желательно указать основание (приказ с номером и датой), на основании которого вы работаете по совместительству. Если справка составляется для предоставления по основному месту работы для внесения записи в трудовую книжку (см. пример по ссылке в предыдущем абзаце), эти данные могут потребоваться, хотя чаще при такой записи ссылка идет не на приказ чужой организации, а как раз номер и дату самой справки.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:49   #4
Fireman
Newbie
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Ink и Jacky
Спасибо Вам большое за столь оперативные и толковые ответы!

Отвечая на вопрос Ink, справку такую затребовал ученый секретарь диссертационного совета, но не у меня одного, а у всех, как я понял, кто там будет защищаться. Видимо, чтобы «обезопасить» нас от вызова в ВАК хотя бы по такому основанию, что мы, учась в аспирантуре, должны вести не только научную (диссертация, эксперимент и т.д.), но и преподавательскую деятельность, чего в реальности, к сожалению, не было. С работы моей меня со скрежетом на педагогическую практику отпустили, я уж не говорю о полноценной работе по совместительству!



В любом случае, еще раз огромное Вам спасибо за ответы!

И отдельное восхищение, уважение и безграничная благодарность Jacky как админу этого замечательного сайта! Вы делаете очень нужную и полезную работу! Без Ваших файлов, комментариев, разъяснений и пояснений, я думаю, не смог обойтись не один десяток аспирантов! Лично я постоянно читаю, изучаю и прислушиваюсь к Вашим советам, да и другим корифеям форума! Спасибо Вам!
Fireman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru