Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2009, 21:04   #111
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTHICLEUS Посмотреть сообщение
И еще по поводу "значимых" или "незначимых" статей, у меня все к первой группе относятся и все одного уровня (об этом я уже писал выше), иначе бы их бесплатно (!) в 5 ВАКовских журналах (которые кстати и для докторантов по моей специальности рекомендуются) не опубликовали.
Без эмоций (тем более нетолерантности к чужим успехам; успешный человек пребывает в хорошем расположении духа -- чего еще желать окружающим: Написать к кандидатству много (20) статей различного содержания, чтоб все равны, как на подбор (по качеству) -- это ненормально (как говорится, ИМХО). На такие случаи есть и тема -- <<когда кандидатская тянет на докторскую>>. На практике многие публикации есть следствие желания полнее апробировать (рассказать о результатах там и там, с небольшими вариациями). Как следствие -- хороший тон -- оставить в автореферате немногие флагманские публикации, которые по содержанию исчерпывают содержимое работы. (и косвенный критерий: процент заявленных в списке публикаций, которые можно при некотором желании достать).
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.02.2009, 23:21   #112
ComplexInfinity
Full Member
 
Аватар для ComplexInfinity
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
а у меня 500 постов на форуме

+1

Добавлено через 7 минут 32 секунды

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
Нэша в дисере 2 линка, из них один на свою же работу. И поди ж ты, нобелевку дали... Чего бы во всем Вашем мире мовИтоном ни считалось...
Недавно общалась с одним из авторитетных западных ученых (из бывших наших ) он сказал, что у них требования гораздо более мягкие: 2-3 публикаций достаточно, причём на момент защиты они могут иметь статус "в печати", да списка ВАК у них нет, иногда хватает хороших докладов, ну думаю это из-за того, что там нет платных журналов (в том смысле, в котором они существуют у нас).

А что касается того, что у кого бесплатно статьи печатают в журналах из списка ВАК, которые рекомендованы для докторантов (кстати, все журналы из списка ВАК уровняли ещё осенью), то и в этой категории есть такие журнальчики, которые не сильно отличаются от известного "Нучных публикаций аспирантов и ...".
ComplexInfinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 09:09   #113
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

ANTHICLEUS, вы вольны ссылаться хоть на сто своих публикаций. Мы ведь обсуждаем не это - говорим о целесообразности приводить все имеющиеся источники в списке литературы с позиций членов диссовета и возможно ВАКа
Сами посудите - вы выносите 5-6 положений на защиту, примерно столько же у вас результатов научной новизны. Получается 5-6 статей, где бы вы их описали. Если 23 - то это вероятно либо дублирование, либо статьи не описывают полностью каждую проблему, что и вызывает ненужное внимание указанных структур.
Повторяю - ваше дело - сколько, здесь нет нарушений
Насчет западных диссертаций - для чего сравнение? Там все по другому и статей действительно по диссертации обычно немного, именно исходя из того, о чем я выше написал
Абсолютно толерантно (если заметили) к вашим успехам высказываюсь, свои успехи некуда девать
"И если Вы читали положение ВАК о присуждении ученой степени, то не можете не согласится, что таких же позиций придерживаются и у нас)."
Положение о присуждении ученой степени, конечно, почитываю, любимое, знаете ли чтиво перед сном. И вот в упор там не вижу необходимости большого количества статей, а только лишь указание на необходимость отражения в публикациях основных результатов работы

Последний раз редактировалось fazotron; 15.02.2009 в 13:20.
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru