Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2005, 10:13   #11
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию публикации в российских журналах

lenka
Цитата:
к сожалению, это правда. Он ещё считает, что конференции - пустая трата времени и денег, поэтому никто никуда не ездит, даже он.
Я тоже считаю, что конференции - пустая трата времени. Ничего кроме болтовни и рассказа о исследованиях, которые, как правило интересны только самомму докладчику, а остальые просто не в теме и им не интересно слушать результаты, полученные в областях соверешенно оторванных от их интересов. В последне годы уже ни на какие конференции не ездил, а только посылал тезисы. За исключением конференций в своем институте, на которые ходил, так как на это не надо тратить много временных ресурсов. И печатал статьи в журналах. Как правило на конференции в очень редких случаях можно услышать что-то полезное по своей теме. Как правило - в основном - информационный мусор.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 17.09.2005, 03:09   #12
polecatt
Newbie
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 12
По умолчанию публикации в российских журналах

Textilshik, не повезло вам с конференциями, нет традиций. Это плохо.
polecatt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2005, 07:50   #13
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию публикации в российских журналах

Textilshik
+1
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2005, 23:10   #14
Rider
Junior Member
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 31
По умолчанию публикации в российских журналах

Textilshik
Так конференции разные бывают. Если речь идет о тех, где куча различных секций от математического анализа до прикладного искусствоведения, то на них действительно делать нечего. А если это нечто узкоспециальное, прямо относящееся к теме вашей работы, то съездить и выступить совсем не лишнее.
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 21:26   #15
Магун Татьяна
Newbie
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 4
По умолчанию Помогите!

Собираюсь защищать кандидатскую по педагогике, а ваковские статьи у меня по биологическим наукам. Меня не хотят допускать к защите. Скажите, это принципиально, чтобы статья была в опубликована педагогическом журнале? Ведь в списке предоставленном ВАК, в шапке пишется слово рекомендуется советом, а не обязуется! Что делать?
Магун Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 08:55   #16
Елена-Тюмень
Newbie
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

На конференциях надо участвовать обязательно! Вот, нас этнографов мало, и мы все стараемся собраться на той или иной конференции вместе. Чего только стоит Конгресс этнографов и антропологов России. Вот где можно и новичку показать себя и встретить этнографов с бородой. Всегда есть о чем поговорить. Народы нас объединяют и традиции, а потом и возможность разработать совместные проекты. Это же здорово! Мы все знаем друг друга в лицо.
Елена-Тюмень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 20:38   #17
Магун Татьяна
Newbie
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Сегодня выяснялось, нужны ли для защиты публикации на международных конференциях, если нет ВАКовских статей.
У меня 43 работы всего. Из низ 13 на международных конференциях, 3 методички, 1 программа, 6 статей (если не больше) и остальные тезисы региональных и городских конференций.
В конечном результате оказалось, что тезисы можно иметь любые, а вот без статьи по своей науке (специальности) на защиту не выйдешь!
Магун Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 10:31   #18
Елена-Тюмень
Newbie
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 11
По умолчанию

А у нас публикации тезисов даже вообще не защитываются при подсчете рейтинга сотрудников в конце года, чтобы не разменивались по мелочам. А за статью в журнале из ВАКовского списка положена премия.
Елена-Тюмень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:53   #19
MolBiol
Junior Member
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магун Татьяна Посмотреть сообщение
Сегодня выяснялось, нужны ли для защиты публикации на международных конференциях, если нет ВАКовских статей.
Ну ответ и так был очевиден - нет, не нужны, т.к. без ВАКовской статьи защищаться все равно нельзя
MolBiol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 06:48   #20
rkhodjaev
Member
 
Аватар для rkhodjaev
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 67
По умолчанию

VesterBro,
Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Цитата:
Или наличие публикаций в российских журналах является необходимым условием для защиты?

Для защиты докторской - является необходимым, для кандидатской - нет.
Textilshik,
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
Это нонсенс, конечно, но для получения степени доктора наук, да и кандидата, необходимо иметь публикации в России,
Я читал топик с начала до конца, так и не понял необходимо ли иметь публикации в журналах из списка ВАК, если ты собираешься защитить кандидатскую в России? Я живу в Таджикистане, и в отечественных и в Университетских изданиях печатал пару статей, но до конца завершения работы будет не менее 6-ти.
1) А вот думаю, будут ли они учитываться при защите?
2)Можно ли или нужно ли писать статьи в журналах из списка ВАК(Если я не ошибаюсь, то у нас в стране нет таких журналов из списка ВАК)?
---------
We can never stop loving someone,we only learn to live without them!
rkhodjaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru