Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2014, 20:34   #221
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Aspirant_Cat, сарказм оценила..
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
нет ничего ужаснее, чем опоздать на полевой выход
но на самом деле на предприятие ведь не зайдешь с опозданием, как на лекцию
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.05.2014, 20:40   #222
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

а мне вчера руководитель группы шепнул что все мои дипломники (8 человек) написали дипломы на 5. Я удивилась, разные были характеры.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 22:42   #223
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Я разрешаю на своих лекциях делать все, что не мешает мне ее читать, а остальным слушать. Можно спать (не храпеть при этом), есть, вышивать и т.д. Опоздавшие могут зайти тихонечко во время лекции. Требования оговариваются на первой лекции и не меняются в течении семестра. Почему-то разрешение употреблять пищу воспринимается студентами наиболее оживленно. Но так никто ни разу и не ел... При этом, если тема лекции интересная и возникает оживленное обсуждение, то включаются практически все, и наушники вынимают, и мобильники откладывают..
А Вы с каким курсом работаете? Лично я с первым, им очень опасно разрешать подобное для их же пользы.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Lutatovsky Посмотреть сообщение
До первого суда. Попробуйте объяснить в суде как именно опоздавший студент мешает учебному процессу и на каком основании вы лишаете его уже оплаченной услуги?

Добавлено через 1 минуту
В договоре на обучение эта ситуация прописана? Если нет, то увы...
А Вам никогда не приходилось бывать на заседаниях суда? Обычно судьи оооочень не любят, если у кого-то срабатывает мобильник или кто-то начинает ходить по залу. Им это мешает, поэтому объяснить, что появление в середине фразы лектора фигуры в дверях с репликой "А можно войти?", потом шествие этой фигуры от двери к свободной парте, поиск вещей в сумке, шуршание пакетом и прочее и в самом деле будет не трудно. Если гражданин покупает билет на самолет, это не значит, что он может потребовать задержать рейс или устроить в самолете скандал.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 09:36   #224
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рената Посмотреть сообщение
Я разрешаю на своих лекциях делать все, что не мешает мне ее читать, а остальным слушать. Можно спать (не храпеть при этом), есть, вышивать и т.д. Опоздавшие могут зайти тихонечко во время лекции. Требования оговариваются на первой лекции и не меняются в течении семестра. Почему-то разрешение употреблять пищу воспринимается студентами наиболее оживленно. Но так никто ни разу и не ел... При этом, если тема лекции интересная и возникает оживленное обсуждение, то включаются практически все, и наушники вынимают, и мобильники откладывают..
Я тоже все это разрешаю. В т.ч. опаздывать и спать.

Но считаю, что преподаватель в праве устанавливать те правила на своем занятии, которые считает нужным.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru