Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2014, 17:42   #11
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Интересный документ, с удовольствие просветилась))) в ответ на
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
обязательно выскажите своё мнение
высказываю:
1. "официальная одежда может быть слишком дорогой, не все могут ее себе позволить" - БРЕД! Один хороший костюм + несколько рубашек-блузок-юбок = безупречный гардероб. А по деньгам возможно еще и дешевле, чем бесконечное количество дешевых шмоток из retailа. Проверено и внедрено на одной компании.
2. запрет на расклешенные брюки - а вот тут мое эстетичное "Я" в возмущении. Любая одежда, в том числе и брюки должны украшать женщину (ну и мужчину так то тоже...))). Если ее украшает такая модель - флаг в руки!
3. "талия должна быть закрыта в любом положении" - а вот это фраза вызывает смех и массу вольных интерпретаций
4. "следует избегать ношения обуви с открытыми пальцами" - с точки зрения делового этикета все верно. Но вот в обувных салонах такой обуви почти нет. Поверьте, найти приличные деловые тули на лето - это реальная проблема. Пусть бы фото аналогов в приложение поместили.
5. по цветовой гамме было бы неплохо рекомендации внести в сей документ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Может ли преподаватель носить стринги, или должен носить красные сатиновые труселя по колено?
а если я вообще нижний элемент белья не ношу, как соответствовать дресс-коду
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.06.2014, 17:46   #12
laima77
Full Member
 
Аватар для laima77
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Сибирь
Сообщений: 176
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
В принципе нормально. Вот только на русский документ переведен без души.
еще и с орфографическими ошибками ))
---------
Не люблю, когда меня хвалят: всегда недооценивают.
laima77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 17:59   #13
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

IRA2001, да, я тоже насчет расклешенных брюк и босоножек в возмущении. Но думаю, что все дело в крайностях. Наверное, если на даме брюки-клеш будут смотреться нормально, то никто возражать не будет. Насчет обуви, да такая же проблема, но опять же думаю, что это по отношению к сланцам. А вот насчет цветового дресс-кода - я против категорически, а то все сведут в черно-белую гамму.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 18:04   #14
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Я пока еще не прочла (лень к компу себя нести, читаю на мобиле), но потом прочту, но уже заранее имею вопрос: а кто и как следить будет за соблюдением сего документа? Введут специальную должность и сей чин будет осматривать у входа всех входящих? Сразу вспомнилось, что у нас в главный корпус можно зайти в пяти местах, ну это не считая окон.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 18:11   #15
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

"МУЖЧИНА ДОЛЖЕН СНИМАТЬ ГОЛОВНОЙ УБОР В ПОМЕЩЕНИИ"
Не сметь ущемлять права верующих и Боярского!!!
Не будем это терпеть!!!
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 18:41   #16
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
а если я вообще нижний элемент белья не ношу, как соответствовать дресс-коду
для этого и нужно

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
3. "талия должна быть закрыта в любом положении"
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 18:56   #17
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
а кто и как следить будет за соблюдением сего документа?
ну это вы уже передергиваете... если стандарты внешнего вида зафиксированы, этого обычно достаточно для их соблюдения.
хотя бывают исключения - не без смеха вспоминаю, как начальник всю весну после того как снег сошел, ходил в пляжных тапочках (я не шучу!!)
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 18:59   #18
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

ну (философски) " ногти в чистате" держать как-то печально... мы, правда, не совсем понимаем, что за смесь "чистата", но думаем - что-то нехорошее..

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
"официальная одежда может быть слишком дорогой, не все могут ее себе позволить" - БРЕД! Один хороший костюм + несколько рубашек-блузок-юбок = безупречный гардероб.
(зевая).. радость моя, я Вам при желании 1000 и 1 раз докажу обратное.. что это очень дорого и на зп доцента - анриал...
На пальцах - даже при Викиной фигуре - Вика могла носить костюмы вида - купил-одел - только когда весила 48 кг.. ибо все остальное время был конфлик - пинджак норм - юбка ненорм.. юбка норм - пинджак ненорм.. а покупка с последующей перешивкой - головняк... заказ же нормального костюма из нормальной ткани у нормального портного - головняк +деньги. Шить самой - еще больший головняк и деньги... И такие проблемы у многих..
Теперь идем дальше: на неделю надо минимум 3-4 костюма - не знаю, кто как, а я шмотки больше 1 дня на себе не ношу - стираю.. ну, допустим, там делают только курящие, впрочем - личное дело каждого.. но 1 костюм всю неделю - это жуть...
Это ж не силовой вуз с его привилегиями вида пенсия в 35 лет и прочие ништяки))
Теперь внимание - вопрос - во сколько зарплат обойдется приобретение теткой доцентом ее дрессного кода?
Теперь за колготки: 6 дней в неделю = 6 пар колготок в идеале... иногда больше.. Средняя цена колготок - 150 р..
Продолжить или хватит?))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
все сведут в черно-белую гамму.
угу, пробовали, плавали, знаем))
я вроде тут писала - как это лечится: кожаные брюки, кожанка, водолазка - не зависимо от пола и возраста)) когда так одновременно оденется вся кафедра - эффект обеспечен))) проверено практикой))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 19:00   #19
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
хотя бывают исключения - не без смеха вспоминаю, как начальник всю весну после того как снег сошел, ходил в пляжных тапочках (я не шучу!!)
А с чего это?

А так могу сказать: неужели у нас плохо стало со вкусом, что необходимо издавать подобные инструкции. Хотя если иногда послушать, что тебе рекомендуют продавцы на рынке...
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 19:08   #20
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
ну это вы уже передергиваете... если стандарты внешнего вида зафиксированы, этого обычно достаточно для их соблюдения.
хотя бывают исключения - не без смеха вспоминаю, как начальник всю весну после того как снег сошел, ходил в пляжных тапочках (я не шучу!!)
Ооо, вопрос не праздный. Мне в милиции рассказывали всякое: находились радетели соблюдения формы одежды, которые в коридоре останавливали коллег и мерили расстояние между звездочками, и даже расстояние от подола форменной юбки и пола (!). Так что вопрос о контроле серьезный. Вот придете вы на экзамен, а у входа проверяющий стоит и меряет длину юбки, а она на миллиметра короче его личных представлений. И все!!! Бедные студенты остались без экзамена. И все из-за того, что длину юбки не согласовали с проректором по дресс-коду.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru