Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2014, 19:21   #21
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Vica3, а чулки не пробовали? значительно знаете ли практичнее чем
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
6 дней в неделю = 6 пар колготок


Добавлено через 2 минуты
Vica3, по фигуре да, соглашусь... если нетиповая - то проблемы нарисовываются)))
Мне же двух костюмов в целом хватает, все остальное - исключительно грамотная комбинация одних и тех же шмоток. НО! два дня подряд в одном и том же не ходить - это закон!!! Но у Инка, там, кстати, про гигиену пунктик фигурирует

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вопрос - во сколько зарплат обойдется приобретение теткой доцентом ее дрессного кода?
Вика, при грамотном подборе + СП или интернет-магазин, и стоимость гардероба будет конкурентной с китайскими шмотками, которые после первой же стирки на тряпочки можно...
у меня одна клиентка своих продавщиц в дизайнерские платья одевает, но исключительного качества. Они в выходные их в порядок приводят, платья по 6 месяцев держатся. Но у них на летний период и на зимний разные модели.
Я девочкам немного завидую...тоже с удовольствием бы ходила на работу, если бы работодатель за меня гардероб продумал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
неужели у нас плохо стало со вкусом, что необходимо издавать подобные инструкции
необходимо! однозначно!
на некоторых преподавателей без жалости смотреть нельзя!
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 27.06.2014, 19:25   #22
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Документ прочла. Видно пустое подражание Западу: надо обязательно навязать всем переводной безграмотный документ. Конечно большинство положений вполне логичны: не следует преподавателю ходить в топике, сарафане, шортах. Но! Неужели у нас так плохо с общей культурой, что такие элементарные вещи надо регламентировать! («мужчинам следует снимать головной убор в помещении»). Некоторые положения тоже вызывают вопрос: я за расклешенные брюки. Кто будет проверять расклешенные они или нет? Потом на многих женщинах именно такие брюки сидят нормально, а узкие наоборот несколько вызывающе. Так же не могу не допустить и некоторые перегибы в исполнении документа: ну начнет какая-нибудь обширная тетя требовать носить только черные цвета, установит длину юбки, ибо она сама из-за полноты носит только черное и длинное. Не знаю почему, но у меня многие студенты после школы убеждены, что дресс-код – это только черный цвет ну или серый. Еще обратила на строчку, где говориться о скидках преподавателям. Вполне возможно именно лекала этой фирмы могут кому-то не подходят. А так может это просто данная фирма дала симпатичный конвертик кому надо, чтобы преподавателей обязали бегом бежать заказывать себе официальную одежду именно в этой фирме? Мое мнение таково: документ не нужен, это вопросы общей культуры. Вот мне интересно, пришло ли кому-нибудь в голову профессору В.О. Ключевскому давать указания, в чем он должен читать лекцию? По моему ни у кого даже не зародилось бы мысли, что уважаемый профессор может прийти в непотребном виде, естественно и ему не пришло бы такое в голову.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 19:38   #23
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Неужели у нас так плохо с общей культурой, что такие элементарные вещи надо регламентировать!
ну почему же сразу с культурой плохо...просто многие не задумываются об этом.
Вот только некоторые примеры странностей во внешнем виде, которые наблюдала в этом году у преподавателей (вполне культурные, кстати, люди):
джинсовая юбка длиной 40 см (с разрезом!), колготки в крупную сетку (черного цвета!), черный бюстгальтер под светло розовой х/б рубашкой, красные лосины, сарафан на тонких бретельках без соответствующего белья...список можно продолжать до бесконечности, увы

Добавлено через 2 минуты
кстати, восприятие внешнего вида субъективно, каждому свое
я вообще все эти неуместные моменты в одежде не замечала, пока не прошла обучение по total look (рекомендую!)
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 19:43   #24
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
джинсовая юбка длиной 40 см (с разрезом!), колготки в крупную сетку (черного цвета!), черный бюстгальтер под светло розовой х/б рубашкой, красные лосины, сарафан на тонких бретельках без соответствующего белья...список можно продолжать до бесконечности, увы
Мрак, особенно про розовую блузку Может я внимания не обращала, но у нас чуток получше. Правда некоторые вещи тоже в глаза бросаются, не только сарафаны, но и мятая рубашка. Мне кажется, что это тоже элемент культуры, культура - она же многоплановая, а что касаемо регламентации, то мне кажется, что достаточно деликатный замечаний и рекомендаций старших товарищей, а также их личного примера. Конечно мне может это труднее понять: я из семьи потомственных преподавателей, такие вещи впитываются без объяснений, но лично я бы не хотела, чтобы такой документ появился бы у нас в вузе.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:19   #25
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
а чулки не пробовали? значительно знаете ли практичнее чем
можно, я даже комментить не буду? а то народ набежит - покраснеет вся женская часть - в каком месте чулки могут быть практичнее, чем колготки, если абма колготкам приходит из-за зацепки за стул/парту на ээ протяжении длины ноги, т.е. в тех местах, где они идентичны с чулками... ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
ри грамотном подборе + СП или интернет-магазин,
Вы много теток доцентов видели с типовой фигурой?)) (ржет).. так шо - или магазин + портниха, или инд пошив.. в противном случае это будет ужос тихий
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:19   #26
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Vica3, респект )))))
хоть посмеялась
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:26   #27
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

.........

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
платья по 6 месяцев держатся.
Ир, вот скажите мне честно - 6 месяцев - это нормальный срок службы качественного платья? я просто к тому, что даже платье, купленное в "бутике Восточный" за 600- 800 рублей - оно год уж точно служить может...

Последний раз редактировалось Vica3; 27.06.2014 в 20:21. Причина: Кому щас объяснишь разницу в тканях в наши дни....
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:34   #28
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
а то народ набежит - покраснеет вся женская часть - в каком месте чулки могут быть практичнее
как набежит, так и перебежит в тему http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...ED%F9%E8%ED%FB

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
чулки могут быть практичнее, чем колготки
если покупать сразу по несколько упаковок

Добавлено через 1 минуту
Vica3, они в платьях каждый день на работу ходят. а не один раз в неделю надевают. Да и смотрятся они вполне даже через 6 месяцев.

Добавлено через 2 минуты
Не в тему, но вспомнилось что-то...привезла как-то сестру в этот салон. Она ушла в примерочную с несколькими платьями. Через несколько минут вопль из примерочной - вот это берем! и выходит в...рабочем платье одной из девочек в-общем краснели мои подопечные, объясняя, что платье забыла там одна из сотрудниц
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:42   #29
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Вы много теток доцентов видели с типовой фигурой?)) (ржет).. так шо - или магазин + портниха, или инд пошив.. в противном случае это будет ужос тихий
По мне: типовых фигур не бывает, ибо каждый человек индивидуален, про типовую фигуру придумали оправдание продавцы, которые не умеют правильно товар подбирать. У меня тоже размер пиджака и юбки/брюк не совпадают. Выручает магазин Dress-cod, там костюмы можно "разбивать". На рождественские каникулы специально совершаем поездку в Москву, чтобы воспользовать скидками (иногда до 50% на очень нормальный пиджак).
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:49   #30
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru