Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2014, 00:05   #1
Arlekina
Junior Member
 
Аватар для Arlekina
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 20
По умолчанию Отпуск и руководство практикой

День добрый. Хелп ми.
Работаю ассистентом. На текущий год есть утвержденный график отпусков, по которому весь ППС (в том числе и я), идет в отпуск с 1 июля по 26 августа.

Сегодня заведующая кафедрой (она сменилась в прошлом году) сообщает, что обнаружила у меня в учебной нагрузке руководство студенческой практикой. Поэтому я обязана находиться на рабочем месте с 1 по 28 июля. Более того, раз уж я все равно буду в университете, то должна отработать в консультационном центре приемной комиссии, чередуясь с другими руководителями практик. Суть работы – сидеть в фойе вуза и заманивать абитуриентов на нашу специальность.

Потерянную половину отпуска я якобы смогу отгулять как-нибудь потом. Только это вряд ли удастся сделать, т.к. никто не отпустит меня на целый месяц в разгар учебного года. Да и по бумагам отпуск получается не потерянный, а вполне отгулянный - график-то никто не изменял.
Все мои студенты на практику благополучно пристроены, в вузе появляться не должны. Я в любом случае поддерживаю связь с ними и с предприятиями на случай возможных проблем. За предыдущие пять лет проблем не было ни разу. Т.е. мое присутствие в вузе не обусловлено никакой производственной необходимостью, кроме «так положено» (с).

Вопросы:
1) это что, общепринятая традиция – руководителям производственных практик целый месяц торчать в вузе и плевать в потолок "писать статьи, делать методички и готовить заявки на грант"?
2) имеет ли право заведующая требовать моего присутствия в вузе, если график отпуска давным-давно утвержден, и я уже получила отпускные?
3) имеет ли она право заставлять меня работать в приемной комиссии, если это не входит в мою нагрузку и не является прямыми должностными обязанностями?

Я готова к возможному конфликту – с этим человеком его в любом случае не избежать . Просто хотелось бы знать, есть ли у меня в данной ситуации права, чтобы их отстаивать, или проще молча написать заявление?
Arlekina вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.06.2014, 00:25   #2
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

требуйте официального отзыва из отпуска

Цитата:
Сообщение от Arlekina Посмотреть сообщение
имеет ли право
не имеет

Цитата:
Сообщение от Arlekina Посмотреть сообщение
имеет ли она право
не имеет
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 00:38   #3
Arlekina
Junior Member
 
Аватар для Arlekina
 
Регистрация: 27.06.2014
Сообщений: 20
По умолчанию

Мерси.
Цитата:
требуйте официального отзыва из отпуска
Но ведь в таком случае я все равно могу ее "послать"? Ведь отзыв без согласия работника невозможен...

А что насчет первого вопроса: неужели руководители практик и впрямь могут провести весь июль в пустом универе, если завкаф вовремя откорректирует график отпусков, до его утверждения? Такое вообще где-то практикуется, или это исключительно закидоны нашей мадам?
Вдруг прежний шеф нас просто разбаловал, и я, наивная, многого не знаю об университетской жизни...
Arlekina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 06:20   #4
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arlekina Посмотреть сообщение
А что насчет первого вопроса: неужели руководители практик и впрямь могут провести весь июль в пустом универе, если завкаф вовремя откорректирует график отпусков, до его утверждения? Такое вообще где-то практикуется,
Именно так и практикуется. А как иначе практику проводить?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 06:46   #5
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Arlekina, В отпуске работать не надо - это неправильно))
Вы определитесь, готовы ли вообще работать в июле. Если да, то официальный отзыв из отпуска, даже несмотря на то, что отпускные получены + спокойно делаете в июле свои дела на работе (статьи, методички и пр). Остаток отпуска - либо денежной компенсацией, либо в заначку. Поверьте, взять 10 дней отпуска посредине учебного года и слетать отдохнуть за маленькие деньги не в сезон - это кайф!
Если не готовы работать в июле, то включаем дурака и долдоним "по приказу я в отпуске". Но вероятность, что отзовут, есть... Тем более что в приемной комиссии поработать надо.
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 07:14   #6
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRA2001 Посмотреть сообщение
то включаем дурака и долдоним "по приказу я в отпуске".
Если практика стоит в нагрузке, нужно будет не просто дурака, а клинического идиота включить. Вряд ли это будет совместимо с дальнейшей работой.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 07:32   #7
IRA2001
Gold Member
 
Аватар для IRA2001
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Пермский край
Сообщений: 1,534
По умолчанию

Лучник, Как поняла, ТС не сильно против в июле поработать))) надо максимально отжать за это, вот и все!
Отдельный вопрос, правда, возникает - как можно не заметить, что в нагрузке практика стоит
IRA2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 09:22   #8
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arlekina Посмотреть сообщение
Мерси.
Но ведь в таком случае я все равно могу ее "послать"? Ведь отзыв без согласия работника невозможен...

А что насчет первого вопроса: неужели руководители практик и впрямь могут провести весь июль в пустом универе, если завкаф вовремя откорректирует график отпусков, до его утверждения? Такое вообще где-то практикуется, или это исключительно закидоны нашей мадам?
Вдруг прежний шеф нас просто разбаловал, и я, наивная, многого не знаю об университетской жизни...
. Руководитель практики формально должен быть на рабочем месте, НО не знаю специфики Вашего вуза. Я когда работала в мед. ун–те, там все руководители практики были на рабочих местаж вместе со студентами, но это мед. вуз. Как у Вас не знаю. Возможно Ваше каждодневное присудствие и не нужно, но формально Вы должны числиться на работе. Вообще–то Ваш прежний зав. каф. ввел странную практику, формально Вы могли быть на работе, а поскольку практика идет сама собой, то фактически могли бы заниматься своими делами, сидеть дома, а потом отгуливать отпуск в другое время. В нашем вузе все мои коллеги, которые рукодят практикой отдыхают в другое время, а вот как часто появляются и руководят студентами не знаю. А сейчас Ваше руководство захотело Вас использовать по–полному, но вот законно ли это вопрос. Рекомендую в любом случае требовать отзыва из отпуска. Есть вариант – обратитесь в трудовую инспекцию, они Вам подскажут как разрешить этот вопрос, что бы сохранили свои интересы.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 09:44   #9
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
обратитесь в трудовую инспекцию
Будь Вы начальником, стали бы Вы держать на работе такого сутяжника?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 10:02   #10
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Это конфликт. Если в принципе не против работать то надо добиться официального отзыва из отпуска, (чтобы этот месяц не подарить) при этом не портя отношения говоря что работать согласна.
По инспекциям нечего гулять, если работать там хотите.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru