Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.03.2004, 22:26   #1
William Blake
Newbie
 
Регистрация: 13.03.2004
Сообщений: 6
По умолчанию Ненапряжная аспирантура

Обращаюсь за помошью )

Ситуация у меня такова: в основном из-за желания избежать призыва, ( а также по некоторым другим причинам) мне необходимо пойти в аспирантуру (в Москве). Образование - математическое, *могу потянуть аспирантуру, связанную с моим образованием, искренне надеюсь, что вполне могу потянуть и что-либо экономическое ВУЗ и диплом у меня весьма неплохие.

Так как времени очень мало (работа и прочее), то очень бы хотелось найти ненапряжную аспирантуру, где мне бы не приходилось посещать никакие занятия в рабочее время (лучше, чтобы и в нерабочее тоже ) ) Готов Платить. Чем меньше платить - тем лучше(!!!) * (Если есть вдруг что-то ненапряжное и бесплатное, буду на седьмом небе от счастья, но в это я не верю ) )
Ну и еще маленькая прихоть - чтобы хотя бы название учреждения не вызывало мысли о *заборостроительных институтах )

Друзья - обращаюсь за помощью и советами к Вам Буду очень благодарен любым ответам и комментариям (лучше если Вы назовете конкретные аспирантуры )
William Blake вне форума  
Реклама
Старый 14.03.2004, 09:20   #2
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Аспирантура

William Blake
Цитата:
ВУЗ и диплом у меня весьма неплохие.
А родной вуз чего же не готов укрыть в теплое лоно аспирантуры от хищных воекомовских когтей свежеоперившегося птенца? Имхуется, при Вашем раскладе проще военкому забашлять.

Цитата:
а также по некоторым другим причинам) мне необходимо пойти в аспирантуру
Доселе мне были известны две причины хождения: патологическая страсть к науке в степени легкого психического расстройства и откоряк от армейки. Какие же еще бывают?

Цитата:
Если есть вдруг что-то ненапряжное и бесплатное
...
чтобы хотя бы название учреждения не вызывало мысли о *заборостроительных институтах
Много вас таких желающих. Блажен, кто верует

Цитата:
из-за желания избежать призыва
...
Так как времени очень мало (работа и прочее),
Работа важней учебы + учеба важней службы -> Работа важней службы? И военком согласен? Умом Россию не понять...
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 14.03.2004, 13:38   #3
William Blake
Newbie
 
Регистрация: 13.03.2004
Сообщений: 6
По умолчанию Аспирантура

Уважаемый Модератор, позволю себе заметить, что я открыл тему не с целью предоставить участникам форума арену для упражнений в язвительности, а искренне надеясь получить совет. Поэтому я предлагаю нам далее не обсуждать мой выбор и его причины , а лучше более четко сформулирую свой вопрос

1. Нужна аспирантура (то что она платная - не помеха, но чем меньше платить, тем лучше), на которую приходилось бы тратить минимум времени.
2. Профили - математика, экономика
3. Желательно, чтобы название аспирантуры не было бы потом стыдно указывать в резюме, но это, в принципе, не главное


Ребят, очень надеюсь, что вы все же поможете и что-нибудь порекомендуете
William Blake вне форума  
Старый 14.03.2004, 14:19   #4
heilig
Вне категорий
 
Аватар для heilig
 
Регистрация: 26.01.2003
Сообщений: 410
По умолчанию Аспирантура

William Blake
Цитата:
могу потянуть
Цитата:
ненапряжную аспирантуру, где мне бы не приходилось посещать никакие занятия в рабочее время (лучше, чтобы и в нерабочее тоже
что значит "потянуть"-то? Я не поняла, Вы диссертацию-то писать и защищаться собираетесь, или Вам только откос от армии нужен? Что значит "ненапряжная аспирантура" я тоже не совсем понимаю -- если просто хотите, чтобы не было занятий, но хотите все-таки учиться, идите в любую заочную, если хотите просто где-то числиться и ни фига не делать, лишь бы не призвали, то, думаю, с этим Вам здесь никто помогать не будет.
Хотя, кто знает.

Цитата:
3. Желательно, чтобы название аспирантуры не было бы потом стыдно указывать в резюме, но это, в принципе, не главное
еще раз возникает вопрос -- защищаться собираетесь? Зачем указывать в резюме аспирантуру, если Вы ее не смогли успешно закончить, а просто проболтались в ней 3-4 года? Не думаю, что в таком случае это стоит лишний раз упоминать. А вот если закончили успешно, стали к.н., то это можно с гордостью подчеркнуть, а про саму аспирантуру писать -- никто за руку не тянет.

А советовать... смысла нет, надо разговаривать непосредственно с людьми, и будьте готовы к тому, что беспредметный разговор "хочу в аспирантуру" мало кого заинтересует. На сайте есть хороший раздел http://www.aspirantura.spb.ru/other/asp_moscow.html Аспирантуры Москвы . Уж извиняйте, но ходить по ссылкам, звонить по телефонам и разговаривать с людьми Вам придется самому.
heilig вне форума  
Старый 14.03.2004, 14:57   #5
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Ненапряжная аспирантура

William Blake
Цитата:
Если есть вдруг что-то ненапряжное и бесплатное, буду на седьмом небе от счастья
Нету. Ни платного, ни бесплатного. Диссертация - она по любому диссертация. Можно, конечно, "отсидеться" некоторое время в аспирантуре, ничего не делая. Год, например. Пока не выгонят. Возможно, что в некоторых платных аспирантурах ради денег возьмут и на второй год. Но я бы на их месте не брала бы.

А вообще вопрос из разряда: "Как можно нифига не делая, научиться читать". Ответ - никак.


Цитата:
1. Нужна аспирантура (то что она платная - не помеха, но чем меньше платить, тем лучше), на которую приходилось бы тратить минимум времени.
Не заморачивались бы Вы с таким настроем аспирантурой.


Цитата:
очень надеюсь, что вы все же поможете и что-нибудь порекомендуете
Рекомендуем идти работать. Наука - не для Вас.
lynx вне форума  
Старый 15.03.2004, 19:07   #6
William Blake
Newbie
 
Регистрация: 13.03.2004
Сообщений: 6
По умолчанию Ненапряжная аспирантура

Эх, ребята Каюсь, что не являю почтения должного к Науке, Аспирантуре и Диссертации - грешен, товарищи молодые Ученые, грешен!!! Да не получить мне в жизни ни одного гранта РФФИ, да не выступить ни на на одних Ломоносовский чтениях, да не вести мне ни одного спецсеминара!! Как же я так мог.. ойойой

Вообще Вы очень милые и честные, так что наезжать ну ни капли не хочется, даже несмотря на то, что Вы простейший вопрос понять не можете и по сто раз переспрашиваете. Но это ничего - Ученому нужна въедливость и скурпулезность, нужна..

Да, мне надо ниче не делать, тока платить и побыть годика три в аспирантуре. То, что нет таких аспирантур - бред - они есть - но тока здесь я , увы, ничего по этому поводу не узнаю.. как жаль, я плачу и чувствую, что весь Научный мир ненавидит меня и хочет забить тубусами и облучить проекторами.. я задыхаюсь и кричу, кричу..

Ребята, вы - лучшие, я Вас очень люблю и пусть у Вас все будет здорово И чтобы тортик у Вас вкусный был на банкете по поводу защиты, и чаек тоже был





William Blake вне форума  
Старый 16.03.2004, 09:11   #7
Philosof
Gold Member
 
Аватар для Philosof
 
Регистрация: 08.07.2002
Сообщений: 1,044
По умолчанию Ненапряжная аспирантура

Цитата:
Вы простейший вопрос понять не можете и по сто раз переспрашиваете
Такие услуги - только за наличный расчет. Пока не решили, на сколько счет Вам выставить.
Philosof вне форума  
Старый 16.03.2004, 14:09   #8
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Ненапряжная аспирантура

Philosof
Цитата:
Такие услуги - только за наличный расчет. Пока не решили, на сколько счет Вам выставить.
Ты не шути так, а то народ буквально поймет.
lynx вне форума  
Старый 16.03.2004, 17:10   #9
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию Ненапряжная аспирантура

lynx
Цитата:
Ты не шути так, а то народ буквально поймет
А что, сервак новый купим. Базовая цена инфы скажем 100 баксов. С неделей гарантии достоверности - 200, с месяцем - 300.
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума  
Старый 16.03.2004, 17:26   #10
lynx
Администратор
 
Аватар для lynx
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 2,827
По умолчанию Ненапряжная аспирантура

Undefined
Цитата:
А что, сервак новый купим. Базовая цена инфы скажем 100 баксов. С неделей гарантии достоверности - 200, с месяцем - 300.


lynx вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru