Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2015, 18:25   #31
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
это понятно, но в отличие от процесса защиты, где самым первым основанием и материалом выступает все же текст диссертации, который публичным так или иначе и в любом случае доступным (хотя бы через библиотеки) был всегда, то со званием там процесс сугубо административным также был всегда, поэтому, как бы сложно составлять аппеляционную позицию, не имея доступа к материалам аттестационного дела, которое просто так с улицы при всей открытости публичной рекомендации ученого совета получить нельзя. тем более к аттестационному делу по званию, присужденному несколько лет назад.
Вопрос - что может быть реальным причиной/механизмом такого лишения? Внутриорганизационные разборки или лишение степени?

Добавлено через 17 секунд
Интересны реальные случаи.

Добавлено через 1 минуту
кстати, может быть это следствием уголовного преследования (как таковое лишение звания в виде мер наказания по УПК РФ есть) по делам, непосредственно не связанным с научной работой?

Добавлено через 3 минуты
Вообще нет - посмотрел комментарии к УК и УПК РФ - в качестве меры дополнительного наказания в виде лишения звания - лишение ученого звания не может применяться судом.

Тогда тем более интересно?
Какие реально встречаются основания лишения ученого звания помимо лишения степени, на основании наличия которой звание было присуждено?
Я видела один случай когда человека лишили доцента из-за поддельного аттестационного дела. В вузе он не работал, но дело было. Что-то там следователи копали, чего накопали, уже не следила.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.09.2015, 18:28   #32
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

tanya92, ну то есть все равно как-то связано с преследованием в уголовном порядке....
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 20:38   #33
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
tanya92, ну то есть все равно как-то связано с преследованием в уголовном порядке....
Ага, в уголовном.

Тут видятся только ложные сведения, которое еще доказать надо.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 22:41   #34
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

У меня тоже была очень темная история. Очень очень темная с апелляцией на мою диссертацию. Решение Диссовета было единогласным, институт крупнейший, а пришла апелляция. Так что одно из двух. Либо из-за моей "политической деятельности", либо там кто-то грызется с кем-то. Научный руководитель с кем-то из ВАКа или еще что, а страдают аспиранты. Но мне все-таки удалось отбиться. И три года уже прошли, а теперь же подняли до десяти лет сроки вроде как. Я когда работал на Министерство образования, тогда как раз это все обсуждалось, я прекрасно помню.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 11:30   #35
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,416
По умолчанию

Денис86, ну, прямо везде успели потрудиться. И в ФАС и в Минобр. Серьезный человек, однако.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:44   #36
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Денис86, ну, прямо везде успели потрудиться. И в ФАС и в Минобр. Серьезный человек, однако.
везде бывал, во все проник
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru