Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2012, 11:00   #21
annamesser
Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: пока что москва
Сообщений: 102
По умолчанию

и еще вопрос...нужно ли в нем нумеровать страницы???

Добавлено через 1 минуту
ой, спасибо, ясно! конечно, надо читать ВАК доки итд... да, я читаю документы на сайте ВАК, но немного путаюсь...просто еще этот отзыв получить последний шанс у меня сегодня тк директор института этого уходит в отпуск...
annamesser вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.09.2012, 11:04   #22
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,286
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от annamesser Посмотреть сообщение
и еще вопрос...нужно ли в нем нумеровать страницы???
Непринципиально.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 11:10   #23
annamesser
Member
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: пока что москва
Сообщений: 102
По умолчанию

Vielen Dank!!!
annamesser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:06   #24
Kristall
Newbie
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 5
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, про ведущую организацию. Где можно четко и ясно прочитать, обязательно ли ехать туда с докладом? Или же можно отправить им диссертацию с сопроводительным письмом и честно ждать их отзыва? Причем даже сама ведущая организация не может определиться с этим вопросом. В советские времена ездили, видимо, все. Но сейчас народ старается договориться провернуть все дистанционно. И мне ехать за тридевять земель, да за свои деньги, естественно, не хочется...
Kristall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 19:21   #25
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristall Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, про ведущую организацию. Где можно четко и ясно прочитать, обязательно ли ехать туда с докладом? Или же можно отправить им диссертацию с сопроводительным письмом и честно ждать их отзыва? Причем даже сама ведущая организация не может определиться с этим вопросом. В советские времена ездили, видимо, все. Но сейчас народ старается договориться провернуть все дистанционно. И мне ехать за тридевять земель, да за свои деньги, естественно, не хочется...
Когда защищалась сама ни на кандидатской, ни на докторской защите в ведущую организацию не ездила, в смысле выступать с докладом, только отвезла работу, а потом забрала готовый отзыв. Можно отправить диссертацию в ведущую с курьером, а потом по почте дождаться отзыв.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:41   #26
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Когда защищалась сама ни на кандидатской, ни на докторской защите в ведущую организацию не ездила, в смысле выступать с докладом, только отвезла работу, а потом забрала готовый отзыв. Можно отправить диссертацию в ведущую с курьером, а потом по почте дождаться отзыв.
я ездила. у меня не было никаких предварительных договоренностей с ведущей. ведущую назначал совет. после прибытия дисера по месту написания отзыва, меня вызвали через недельку на заседание той кафедры, что готовила мне отзыв. никаких рыб не возила, все там писали сами. очень пригодились записи заседания кафедры, который вела секретарь, с их вопросами и моими ответами.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 06:14   #27
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristall Посмотреть сообщение
обязательно ли ехать туда с докладом?
Необязательно.

Цитата:
Сообщение от Kristall Посмотреть сообщение
Где можно четко и ясно прочитать
п. 23 Положения о порядке присуждения учёных степеней.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 07:39   #28
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Kristall, я бы отвез дисертацию с сопроводительным письмом в ведущую и официально зарегестрировал. Через пару дней уточнил, кому отписано и связывался бы с этим подразделением. Это если нет никакого контакта с ведущей. Обычно же уже есть предварительная договоренность с кем-то и ему отвозится работа и что еще ему надо будет (рыба отзыва и тд)
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 07:56   #29
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Это если нет никакого контакта с ведущей.
Если нет контакта, можно попасть впросак. Помню, у нас долго смеялись над одним дядей, который отправил диссер в ведущую организацию с письмом примерно такого содержания: "Ваша организация определена в качестве ведущей по моей диссертации. Прошу в такой-то срок предоставить отзыв".

Там офонарели от такой наглости, и хотели уже вставить товарищу фитиль, но поинтересовались через знакомых в нашем вузе, что за чудак такой? Поскольку дядя в самом деле невредный (просто слегонца не ориентируется), уговорили их не губить...
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 11:49   #30
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

А мне другую историю рассказывали, про слишком тесный контакт. Руководитель с аспирантом разговаривает, объясняет, что скоро защита (текст почти уже готов), что надо подумать, кто может быть оппонентом, кто ведущей и пр. Не знаю, говорил ли в данном случае НР, что вначале надо пройти обсуждение на кафедре, но через пару недель после этого разговора, когда текст еще не готов и обсуждения даже не было, аспирант приходит к НР и гордо выкладывает готовый отзыв ведущей организации: "вот я сделал". Сам нашел вуз, где согласились подписать отзыв даже без работы.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru