Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2016, 12:11   #1
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию О размещении информации на сайте организации

Здравствуйте.
Все наверняка знакомы с этим документом: http://www.tusur.ru/export/sites/ru....14/11/62-1.pdf

Объясните пожалуйста по пункту 6, например.
Сказано:В течение 5 рабочих дней со дня принятия к защите, но не позднее чем за 10 дней до дня защиты диссертации должны быть представлены на сайте Сведения о ведущей организации.
Допустим мою работу приняли к защите и назначили дату защиты, оппонентов и ведущую 1 февраля. А защиту назначили на 30 апреля. Условно говоря. Возникает вопрос по фразе выделенной жирным: в какие всё-таки сроки должны быть на сайте сведения о ведущей организации ? До 5 февраля или до 20 апреля ?

Этот вопрос возникает практически по всем пунктам той рекомендации
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.02.2016, 13:43   #2
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Все наверняка знакомы с этим документом: http://www.tusur.ru/export/sites/ru....14/11/62-1.pdf

Объясните пожалуйста по пункту 6, например.
Сказано:В течение 5 рабочих дней со дня принятия к защите, но не позднее чем за 10 дней до дня защиты диссертации должны быть представлены на сайте Сведения о ведущей организации.
Допустим мою работу приняли к защите и назначили дату защиты, оппонентов и ведущую 1 февраля. А защиту назначили на 30 апреля. Условно говоря. Возникает вопрос по фразе выделенной жирным: в какие всё-таки сроки должны быть на сайте сведения о ведущей организации ? До 5 февраля или до 20 апреля ?

Этот вопрос возникает практически по всем пунктам той рекомендации
У Вас что, ни одного нормального ученого секретаря нет или они все с Луны свалились и в первый раз это видят?
Оставьте это им, согласна с комментарием в теме выше.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 13:52   #3
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Все наверняка знакомы с этим документом: http://www.tusur.ru/export/sites/ru....14/11/62-1.pdf

Объясните пожалуйста по пункту 6, например.
Сказано:В течение 5 рабочих дней со дня принятия к защите, но не позднее чем за 10 дней до дня защиты диссертации должны быть представлены на сайте Сведения о ведущей организации.
Допустим мою работу приняли к защите и назначили дату защиты, оппонентов и ведущую 1 февраля. А защиту назначили на 30 апреля. Условно говоря. Возникает вопрос по фразе выделенной жирным: в какие всё-таки сроки должны быть на сайте сведения о ведущей организации ? До 5 февраля или до 20 апреля ?

Этот вопрос возникает практически по всем пунктам той рекомендации
не знаю, что Вы там не можете понять, но крайний срок до 20 апреля. Но так я понимаю, что до этого лучше не доводить и сделать все в феврале.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 14:45   #4
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

Но сейчас то что ? Вы правда не видите тут неоднозначности ?? Бред ведь написан. Чётко сказано: в течении пяти дня со дня принятия. А потом: но не позднее чем за 10 дней до защиты. Это же полное противоречие, неужели я один его вижу ??? Вы все считаете что это звучит корректно ???
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 15:20   #5
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Но сейчас то что ? Вы правда не видите тут неоднозначности ?? Бред ведь написан. Чётко сказано: в течении пяти дня со дня принятия. А потом: но не позднее чем за 10 дней до защиты. Это же полное противоречие, неужели я один его вижу ??? Вы все считаете что это звучит корректно ???
А какая разница как это звучит? Письмо - разъяснение вообще-то, не нравится - не пользуйтесь, есть нормативные правовые акты - вот ими и пользуйтесь.

Если все напишут, что видят противоречие или не видят его - что изменится? Все перестанут защищаться?

Коли видите противоречие, так сделайте выборку по диссоветам - кто когда размещал и выведите общее.

Ей богу, детский сад какой-то. Каждый должен заниматься своим делом - математики математикой, ученые секретари своей работой.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 15:36   #6
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Но сейчас то что ? Вы правда не видите тут неоднозначности ?? Бред ведь написан. Чётко сказано: в течении пяти дня со дня принятия. А потом: но не позднее чем за 10 дней до защиты. Это же полное противоречие, неужели я один его вижу ??? Вы все считаете что это звучит корректно ???
Если честно, то мне все равно, и ничего не считаю, я уже все свои диссертации защитила. Защищать вторую докторскую я не планирую. Вы никак не хотите понять моей мысли: не надо переделывать весь мир, вы свою диссертацию защищаете, а не НПА переделываете. Делайте так, как делают в совете, а то Вас на защиту уже не хватит. Вам много еще надо будет бумаг оформлять. Так что не зависайте на мелочах, то действительно будете потом в НПА искать куда камеру на защиту поставить, сколько метров, сколько водки на банкет надо.
P.S. У нас в законах много всяких противоречий, так что это не новость.

Последний раз редактировалось Старший докторенок; 13.02.2016 в 16:35.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 03:31   #7
Mer
Full Member
 
Регистрация: 16.10.2015
Сообщений: 222
По умолчанию

В любом случае, объясните кто-нибудь, что в этом документе имеют ввиду во фразе выделенной жирным.
Mer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 04:17   #8
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
В любом случае, объясните кто-нибудь, что в этом документе имеют ввиду во фразе выделенной жирным.
Специальная редакция для вас, Mer:

Цитата:
В течение 5 рабочих дней со дня принятия к защите (ну ладно, максимум через неделю после этой даты) но не позднее чем за 10 дней до дня защиты диссертации должны быть представлены на сайте Сведения о ведущей организации.
Руководствуйтесь такой формулировкой и спите спокойно.
Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
Вы все считаете что это звучит корректно ???
Некорректно звучит, но формулировка от нашего недоумения не изменится. Кстати говоря, вы что, первый год живете в России и чему-то еще удивляетесь?
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 08:24   #9
aspirant2011
Gold Member
 
Аватар для aspirant2011
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 1,597
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mer Посмотреть сообщение
это звучит корректно
Да. Радуйтесь, что у Вас такое расхождение между датами принятия к защите и самой защитой.
Что-то заботы у Вас не о том....
---------
Свобода объявлять свои мысли составляет существенное право гражданина. Вольтер.
"Aures habent et non andient".
ДГС 2К
aspirant2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 16:46   #10
PNN
Full Member
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщений: 183
По умолчанию

Не знаю, в какой теме спросить... Не можем найти - регламентируется ли чем-то - каким-нибудь юридическим актом - требование о наличии у потенциального официального оппонента публикаций по теме диссертации за какой-то предшествующий период? Ну, например, за последние 5 лет, или вообще, например, за 10? Или без разницы, лишь бы что-нибудь было? Интересует именно юридическая подоплека. Вроде в Положении о советах не сказано конкретно за какие предшествующие года должны быть публикации.
---------
Заинтересованный
PNN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru