Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Юридические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2013, 21:01   #191
В растерянности
Junior Member
 
Аватар для В растерянности
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 56
По умолчанию

Лучник, ну вот, и все живут, работают, никто без мигрантов не умер, жизнь не остановилась.
IvanSpbRu, так значит все таки хотят работать?
В растерянности вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.07.2013, 23:14   #192
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А русских бригад нет? И никогда не было? Может ли быть так, что с конкурентной точки зрения в этом смысле русские проиграли таджикам?
IvanSpbRu, я как-то приводил пример про промальповцев (промышленных альпинистов). Наши будут работать качественно, с соблюдением техники безопасности (т.е. каски и страховка, в смысле, страхующая веревка), если работа заключается в покраске (а используемые для этого краски весьма едкие), то и в респираторах, обойдется это заказчику тысяч, допустим, в 50. А бригада таджиков или узбеков а ту же работу возьмет 10-20, но работать будет без страховок, без касок и респираторов, что случится с кем из них - недобросовестному заказчику начхать. Поэтому недобросовестный заказчик и вполне может выбрать гастарбайтеров вместо коренного населения.
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Если на таджика упадет балка, строительной фирме не придется платить компенсацию. И вообще отвечать не придется.
Именно.
А вообще - их и жалко многих все-таки. Вот на днях на стадионе бегал, а дворник там, таджик или узбек, подошел спросить, не мог он с карты на счет деньги положить, попросил помочь. И видно уже, что немолодой дядька, с сединой, так что не от хорошей жизни они сюда едут
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:37   #193
Артём
Advanced Member
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 563
По умолчанию

Сначала Средняя Азия от России отделилась, а потом всей толпой побежала к нам на заработки. Для чего жe надо было отделяться?
Артём вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:06   #194
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Дмитрий В., жалко правда. На самом деле, особенно среднего и старшего возраста. Такие же честные и простые сельские люди. Некоторые таджики мне отцова покойного дядьку-хохла напоминают. Он тоже от пророды смугловат был. В общем, удивительного мало - раса-то одна и таже.

Добавлено через 7 минут
Артём, никто никуда не отделялся. Это Горби с Елкиным план Вашобкома перевыполнили. Еще в июле 91 Буш-старший толкал в Киеве речь с призывом сохранить СССР. Да в общем хохлы и не особо артачились - УССР в основном за союз голосовали. Были проблемы с Прибалтикой и Грузией (и хрен бы если честно с ними). Центразия была же лояльнои союзу.

Добавлено через 14 минут
Артём, вы наверное молодой, не помните или не видели, а у меня это перед глазами в мельчайших деталях, как вчера было.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:37   #195
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Дмитрий В., жалко правда. На самом деле, особенно среднего и старшего возраста. Такие же честные и простые сельские люди. Некоторые таджики мне отцова покойного дядьку-хохла напоминают. Он тоже от пророды смугловат был. В общем, удивительного мало - раса-то одна и таже
Да просто людей жалко. Их тупо окунули в средневековье. Я помню Душанбе 1987 года. А потом там гражданская война была...

Цитата:
Артём, никто никуда не отделялся. Это Горби с Елкиным план Вашобкома перевыполнили. Еще в июле 91 Буш-старший толкал в Киеве речь с призывом сохранить СССР. Да в общем хохлы и не особо артачились - УССР в основном за союз голосовали. Были проблемы с Прибалтикой и Грузией (и хрен бы если честно с ними). Центразия была же лояльнои союзу
Вы итоги украинского декабрьского референдума помните?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, я как-то приводил пример про промальповцев (промышленных альпинистов). Наши будут работать качественно, с соблюдением техники безопасности (т.е. каски и страховка, в смысле, страхующая веревка), если работа заключается в покраске (а используемые для этого краски весьма едкие), то и в респираторах, обойдется это заказчику тысяч, допустим, в 50. А бригада таджиков или узбеков а ту же работу возьмет 10-20, но работать будет без страховок, без касок и респираторов, что случится с кем из них - недобросовестному заказчику начхать. Поэтому недобросовестный заказчик и вполне может выбрать гастарбайтеров вместо коренного населения
У Вас на компе стоят легальные программы? Фильмы с торрентов никогда не качали?

А был вот такой журнал "Если"...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:39   #196
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Иван, я не говорю про ситуацию после Путча.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 09:03   #197
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
я как-то приводил пример про промальповцев (промышленных альпинистов). Наши будут работать качественно, с соблюдением техники безопасности (т.е. каски и страховка, в смысле, страхующая веревка), если работа заключается в покраске (а используемые для этого краски весьма едкие), то и в респираторах,
Вот только что закончили красить соседнее с моим домом здание. Никаких касок и респираторов. Ребята были нашенские.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 11:47   #198
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Некоторые таджики мне отцова покойного дядьку-хохла напоминают. Он тоже от пророды смугловат был. В общем, удивительного мало - раса-то одна и таже.
хохлы и таджики - одна раса???
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 11:53   #199
0647
Gold Member
 
Аватар для 0647
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Криївка в степах України
Сообщений: 1,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
хохлы и таджики - одна раса???
Аж ніяк. Разве что при условии, что у нас были общие арийские предки....
---------
Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек.
0647 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 11:59   #200
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0647 Посмотреть сообщение
Разве что при условии, что у нас были общие арийские предки....
да мы вообще все от обезьяны произошли
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru