Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.11.2009, 15:25   #441
OKCAHA
Newbie
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Никто не знает 26.11 заседание президиума было или нет? Асият Эминовна сказала после 26 звонить она скажет утвердили или нет (экономические науки), но дозвонится до нее не реально, трубку никто не берет..

Добавлено через 7 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от Colonel Посмотреть сообщение
Я лично перезванивал неоднократно в ВАК секретарю экспертного совета, в т.ч. и по итогам поездки на экспертный совет. Не стесняйтесь, звоните им в ВАК, надоедайте. Обязательно ответят, на то они там и работают. Не надо их там бояться, смелее задавайте им вопросы. Отечественный менталитет менять надо. А насчет обеда - шутка!
Кстати, несмотря на то, что защитился по философии, сам по специальности юрист. Вопрос: каким боком именно конституционное право у Вас контактирует с гражданским правом?
А по какому телефону звоните и кому?
OKCAHA вне форума  
Реклама
Старый 27.11.2009, 17:05   #442
Colonel
Junior Member
 
Аватар для Colonel
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 63
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlsson Посмотреть сообщение
Ага, за основу взята статья 40 Конституции РФ, и уже с нее началась так сказать "надстройка и добавления". А мне осталось теперь ждать…вопрос только сколько????? ( а все таки страшно, скажу откровенно, хочется покоя однако).
Ничего, потерпите! Вам немного осталось ждать. Зато потом будет что в жизни вспомнить и рассказать. На себе прочувствовал, что даже коллеги по научному миру уважительнее относятся к тому, кто прошел испытание ВАКом...

Добавлено через 8 минут 3 секунды
Цитата:
Сообщение от OKCAHA Посмотреть сообщение
Никто не знает 26.11 заседание президиума было или нет? Асият Эминовна сказала после 26 звонить она скажет утвердили или нет (экономические науки), но дозвонится до нее не реально, трубку никто не берет..

Добавлено через 7 минут 3 секунды


А по какому телефону звоните и кому?
Звонил, конечно, не Кирпичникову, но секретарю нашего экспертного совета. Когда мне два вызова из ВАКа приходили, то там были указаны ФИО и телефон контактного лица. По этому телефону и звонил. А вообще на сайте ВАКа есть небольшой телефонный справочник. Там есть некоторые телефоны. Если Вы наберетесь немного смелости и позвоните по наиболее подходящему для Вас телефону, то вполне возможно, что Вас переадресуют (подскажут телефон именно того лица, которое Вам нужно). Как говорят, язык до Киева доведет... Успехов и немного настойчивости Вам, в хорошем смысле этого слова (именно не наглости, а настойчивости)...
ВАК так всех застращал, что сложились отношения как у удавов с кроликами. Хотя там такие же обыкновенные люди работают...
Colonel вне форума  
Старый 30.11.2009, 11:12   #443
Godnesss
Newbie
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Linnar, Gevorg, Ganself, Лучник - спасибо большое за поздравления! Очень приятно... )) Всем успехов!!!
Godnesss вне форума  
Старый 02.12.2009, 00:48   #444
ComplexInfinity
Full Member
 
Аватар для ComplexInfinity
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 168
По умолчанию

А какие сроки между отправкой документов в ВАК (без учёта пересылки и т.п.) и приходом первой открытки, вызова в ВАК и т.д.?

Хотелось бы получить несколько ответов (для статистики)?
ComplexInfinity вне форума  
Старый 02.12.2009, 07:19   #445
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Не всегда можно понять, когда там секретарь собрал этот баул с документами разных диссертантов и советов и отправил в ВАК.

Мне открытка пришла где-то через месяц...
Лучник вне форума  
Старый 02.12.2009, 17:38   #446
Karlsson
Junior Member
 
Аватар для Karlsson
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 17
По умолчанию

Защита в январе 2009 (середина)- 1 открытка в конце июня 2009, вызов в ноябре.
Вторую пока жду...хотя пока не понимаю чего ждать
Karlsson вне форума  
Старый 03.12.2009, 03:28   #447
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Первая открытка пришла месяца через полтора от защиты. Вторая -- через четыре.
Olafson вне форума  
Старый 03.12.2009, 10:40   #448
Riper
Advanced Member
 
Аватар для Riper
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ComplexInfinity Посмотреть сообщение
А какие сроки между отправкой документов в ВАК (без учёта пересылки и т.п.) и приходом первой открытки, вызова в ВАК и т.д.?

Хотелось бы получить несколько ответов (для статистики)?
для статистики есть аж три части одной темы об этом. вот последняя часть: http://aspirantura.spb.ru/forum/showthread.php?t=710
там народ все даты пишет.
Riper вне форума  
Старый 03.12.2009, 18:33   #449
Odjik
Newbie
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Был сегодня в ВАКе

Был сегодня в ВАКе. Поделюсь своими впечатлениями.
Этап первый это приезд. 5-й этаж, коридор. Вызов оформлен на 11-00, думаю, по количеству народа так у всех, несмотря на то, что приехал на полчаса раньше. Люди из разных регионов страны. Жду. Выходит секретарь, просит отдать диссетрации (специальность 08.00.05). Отдали диссеры. Ждем. Далее в районе 11.15 начали выходить эксперты и вызывать народ. Когда меня вызвали вместе с еще одним человеком мы отправились в другую аудитоию. Аудитория небольшая, столы стоят буквой П. Садятся эксперты, а тебя сажают напротив. Далее говорится причина вызова и начинается беседа по новизне, что сделал. В принципе не страшно, но неприятно. На замечание, что "это уже известно было и ранее" продолжал настаивать на своем (мне это помогло). Беседа длится от 5 до 15 минут. Потом попросили вернуться на исходную позицию (в коридор 5-го эт.). Опять ожидание. Далее эксперт вызывает к председателю экс.совета (могу ошибаться в должности). Выступает эксперт. Далее председатель опять задает (или, если повезет, не задает) вопросы снова по новизне. После чего следует росчерк в каком-то бланке и поздравление. Вот и все.
Не претендую на истину, но сегодня было именно так.
Что касается общего состояния - то действительно,как и писали в этой ветке, достаточно тяжелая процедура в эмоциональном плане. Нет комфортных условий, постоянное ожидание и страх неизвестности. Поверьте, эксперты не звери голодные. Задача посмотреть на реакцию человека на вопрос. Говорите уверенно и все будет.
Теперь я лично буду ждать заветной корочки. Всем удачи, ни пуха, ни пера.
Odjik вне форума  
Старый 03.12.2009, 20:22   #450
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Молодец! Поздравляю!
osmos вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru