Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2017, 19:23   #31
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А вот ваши продвинутые юристы не думают, что том как это выглядит юридически: преподаватель по документам находится в отпуске и тут его подпись возникает в ведомости приема экзамена. Никто эту подпись оспорить не может?
А это хорошая мысль для недовольных результатами экзаменов абитуриентов...

А так юристы не думают, особенно продвинутые.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 05.05.2017, 19:30   #32
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
А вот ваши продвинутые юристы не думают, что том как это выглядит юридически: преподаватель по документам находится в отпуске и тут его подпись возникает в ведомости приема экзамена. Никто эту подпись оспорить не может?
Старший докторенок, начальству по статусу думать не положено.
Я по прежнему месту работы просто в один прекрасный год сказала, что я летом не выйду. Как минимум, отзывайте из отпуска, и то я еще посмотрю - захочу ли я отозваться. Одно дело, когда преподаватель летом никуда не уезжает, и совсем другое дело, когда он два-три раза за лето улетает/уезжает по своим делам не только за пределы региона, но и за пределы страны. Почему я должна планировать себе свой собственный восьминедельный отпуск какими-то кусочками и уезжать не тогда, когда мне нужно и/или билеты-путевки дешевле, а тогда, когда мне кто-то там разрешит?
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 19:37   #33
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
А это хорошая мысль для недовольных результатами экзаменов абитуриентов...

А так юристы не думают, особенно продвинутые.
Вот-вот и я о том же. И не только абитуриентов, но и студентов.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dereza Посмотреть сообщение
Старший докторенок, начальству по статусу думать не положено.
Я по прежнему месту работы просто в один прекрасный год сказала, что я летом не выйду. Как минимум, отзывайте из отпуска, и то я еще посмотрю - захочу ли я отозваться. Одно дело, когда преподаватель летом никуда не уезжает, и совсем другое дело, когда он два-три раза за лето улетает/уезжает по своим делам не только за пределы региона, но и за пределы страны. Почему я должна планировать себе свой собственный восьминедельный отпуск какими-то кусочками и уезжать не тогда, когда мне нужно и/или билеты-путевки дешевле, а тогда, когда мне кто-то там разрешит?
И я о том же. Графики учебного процесса известны заранее и они должны учитываться при составлении графиков отпусков. Именно этим я и аргументирую, когда в свой график ставлю отпуск не с 5 июля, а с 15. И при этом прихватываю неделю в марте.
Сейчас новый ректор громогласно заявил, что больше никому отпуска в течении учебного года давать не будет. А как люди будут уходить в отпуск, если учебный процесс идет до середины июля?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 19:45   #34
Dereza
Gold Member
 
Аватар для Dereza
 
Регистрация: 05.04.2015
Сообщений: 1,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
И я о том же. Графики учебного процесса известны заранее и они должны учитываться при составлении графиков отпусков. Именно этим я и аргументирую, когда в свой график ставлю отпуск не с 5 июля, а с 15.
Старший докторенок, со вступительными экзаменами даже этот вариант не спасает. Меня просто когда-то достала ситуация, когда тебя ставят перед фактом, что, хотя отпуск у тебя с 12 июля, 27-29 июля принимаем экзамены в магистратуру на очке, 10-12 августа - на заочке, 19-20 августа - в аспирантуру. Числа написала от фонаря, сейчас, наверное, все по-другому, но смысл понятен: такой себе отпуск пунктиром, когда ты постоянно на работу бегаешь, улететь 2 раза на 2 недели фиг получится, да даже и один раз.
Dereza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:09   #35
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Вообще то это обязанность технического отдела обеспечить технику к занятиям. и наладить ее работу.
Щаз.
Если препод на ИВТ не смог обеспечить дееспособность ВТ на занятии, надо думать о смене препода...
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:20   #36
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Щаз.
Если препод на ИВТ не смог обеспечить дееспособность ВТ на занятии, надо думать о смене препода...
Речь идет о другом. Не о преподавании информатики, а об использовании технических средств на различных предметах, например, истории. Одно время подрабатывала я в техническом вузе. Там было все четко: если преподаватель хочет показать на лекции студентам фильм по истории, то он подает заявку в технический отдел. Перед занятием в аудитории появляются мальчики из технического отдела с аппаратурой, все налаживают, преподавателю только остается нажать кнопку "пуск" в нужный момент.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:39   #37
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Если препод на ИВТ не смог обеспечить дееспособность ВТ на занятии, надо думать о смене препода...
Ваши аббревиатуры, досточтимый коллега, всякий раз ставят меня в тупик. Но на сей раз гугл мое недоумение разрешил
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:41   #38
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Лучник, элементарно. ВТ - вычислительная техника. ИВТ - информационно-вычислительные технологии.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2017, 20:43   #39
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
элементарно. ВТ - вычислительная техника. ИВТ - информационно-вычислительные технологии.
С некоторым опозданием, но я догадался
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 18:07   #40
Courtney Love
Silver Member
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 842
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gav Посмотреть сообщение
докторенок, хочу услышать мнение со стороны
У вас такой чудной вуз, есть даже проректор по управлению знаниями
Courtney Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru