Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Медицинские науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 18:47   #1
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию О клятве Гиппократа

Как-то раз, в очередной раз мучаясь зубной болью после удаления нерва, бродила я по стоматологическим форумам. И наткнулась на темы, где зубные врачи обсуждают случаи из своей врачебной практики.

И вот пишет одна девочка, что попался ей пациент со сложным зубом. Она ему зуб рассверлила, а потом поняла, что испортила его капитально, внутри путем лечить не стала, наспех заделала испорченный зуб пломбой, а теперь жутко боится, что он придёт к ней с претензией за явно халтурную работу.

Отношение коллег к данному случаю оставило очень неприятное впечатление. Девочку все утешали, мол, "мы не боги", потеряет пациент свой зуб, а может, и часть челюсти, и ладно, ты не переживай, ничего страшного, что так случилось, у нас тоже такое бывает, и мы из-за этого не переживаем.

Вот такое равнодушие и цинизм врачей по отношению к пациентам вместо соблюдения клятвы Гиппократа. Эти товарищи даже не чувствуют ответственности за результаты своей же работы и молодое поколение врачей воспитывают в том же духе.

ЗЫ. Прискорбно невежество коллег, слепо доверяющихся "профессионализму" медицинских работников.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 02.03.2013, 18:59   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Aspirant_Cat, а что Вы хотите? Им тоже не хочется под суд за свою халтурную работу, им тоже хочется по легкому срубать денежку. И муки совести им испытывать тоже не хочется - это же дискомфортно. Проще думать, что ничего страшного, бывает.

И профессиональная солидарность в действии. Вместо того, чтобы эту мерзавку осудить, сообщество ее отмазывает и объясняет, как отмазаться...Потому что в тюрьму вместе с криворуким врачом пойдет и главврач, а ему не хочется...Вот и подделываются документы, проводятся левые экспертизы и т. д. Дети умирают при родах не от непрофессионализма врачей, а от генетических аномалий. Взрослые - не от неправильного диагноза и лечения, а потому что сами виноваты...В моем пригороде центральную больницу в народе вообще зовут "Последний путь". Каждый месяц умирают люди, а в тюрьму пока никто не сел...

И хотят только денег, денег, денег...Представители самой благородной профессии...А на самом деле - некомпетентные продажные мясники
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:04   #3
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,448
По умолчанию

IvanSpbRu, хочу, чтобы зуб после удаления нерва не болел, а если болит, то чтобы главврач не отмазывал своих сотрудников, говоря, что судя по рентгену зуб здоровый, а принял меры к повторному лечению.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:04   #4
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,405
По умолчанию

IvanSpbRu, что-то вы нынче в ударе.
"Все у ней дураки, одна она умная..." (с)
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:21   #5
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, хочу, чтобы зуб после удаления нерва не болел, а если болит, то чтобы главврач не отмазывал своих сотрудников, говоря, что судя по рентгену зуб здоровый, а принял меры к повторному лечению
Нууу, что Вы Ведь тогда ему придется признать, что Ваши претензии оправданны...А признать чужую правоту выше сил любого русского человека

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, что-то вы нынче в ударе.
"Все у ней дураки, одна она умная..." (с)
Да я в нормальном настроении. Просто то, что вытворяют врачи - это запредельно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:44   #6
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Aspirant_Cat, по моему опыту после удаления нерва зуб рано или поздно приходится удалять. Все равно он болит. Я лечился у прекрасных, очень знающих и опытных врачей. Но, увы - итог один и тот же.

Если болит, можно погреть соляным раствором (по 20 мин 5 раз в день). Но и это отодвигает проблему до первых промоченных ног.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:47   #7
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

IvanSpbRu, помнится, видел я в инете, на другом форуме, историйку жутковатую.
18+
Там в небольшом городке врача местной больницы, когда кто-то из пациентов умер после операции от воспалительных процессов, из-за небрежной дезинфекции, что ли, поймал потом родственник умершего. Сделал анестезию кирпичом, пузо распорол и туда ему его же халат запихал.

Выдумка, скорее всего, но кто знает...
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:08   #8
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Aspirant_Cat, по моему опыту после удаления нерва зуб рано или поздно приходится удалять. Все равно он болит. Я лечился у прекрасных, очень знающих и опытных врачей. Но, увы - итог один и тот же
Далеко не всегда. Если хорошо удален нерв и заделан канал - проблем нет
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:10   #9
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Если хорошо удален нерв и заделан канал - проблем нет
По-моему, тоже так.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:12   #10
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
по моему опыту после удаления нерва зуб рано или поздно приходится удалять. Все равно он болит. Я лечился у прекрасных, очень знающих и опытных врачей. Но, увы - итог один и тот же.
у меня зубы после рождения дочери стали стремительно портиться. приходилось и нервы удалять. 12 лет уже хочу с зубами в которых нет нервов, но стоят гуттаперчевые штифты. ни один не удален. правда у меня врач офигенная.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru