Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2017, 12:08   #2191
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
так ему не мозги на место ставили, а просто чморили, опускали. Все это привело не к исцелению, а психической деформации.
Maksimus, по-моему, нормальный человек в таких условиях рано или поздно начинает задумываться, не пора ли что-то менять в консерватории.
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.03.2017, 12:10   #2192
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
так я и говорю - раз не видит, то кто-то должен ему сказать, что это не креативность и не яркость, а черт знает что.
Зачем, собственно, человека расстраивать?
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:19   #2193
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Да зачем расстраивать? Скормить львам в ближайшем зоопарке. Ну реально, у меня
вот дв. сестра вдвое меньше и вдвое младше дениски, у нее двое детишек, в ночные
смены мешки с цементом таскает на заводе, помогает чем может мужу, который в три
смены сваркой занимается, и старается обеспечить семью и детей всем необходимым.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:29   #2194
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
Ну как-то после ГУЛАГов такой лозунг как-то неприлично поднимать.
При чем здесь ГУЛАГ? Я говорю о социализме как о социально-политическом учении. Вы читали Анри де Сен-Симона, Шарля Фурье, Роберта Оуэна? Для кандидата наук да еще и социалиста как-то у вас кругозор узок.

Цитата:
А при социализме нормальном рабочий день продолжается 4 часа, максимум 6 часов, и работа совпадает с хобби у большинства.
Это вы откуда взяли?


Цитата:
довольно умеренные рассказы
Почитал. А зачем вы их пишете? Рассказы пустоваты, не цепляют.
"Бедного мальчика били, он решил удрать в лес, но оказалось, что ему все привиделось. Он завыл волком" - это что ли смысл?

Цитата:
Дэцл или Ранетки
Я как человек с музыкальным образованием вам посоветую все же выбрать другие ориентиры.

Цитата:
У меня много времени было зря загублено. Конечно, в школе, когда меня каждый день избивали, и надо было не сдаваться и противостоять гопникам и учителям
Вроде с виду вы парень не хилый, так что не нужно винить учителей и неких гопников (одноклассники, что ли?). А если вы не сдавались, то должны были накопить неплохой скилл по противостоянию.


Цитата:
не до того было, чтобы еще ходить в музыкальную школу или куда-то еще
Отмазка, жалкая отмазка.

Цитата:
Хватало и такого принуждения, хотя у меня были и музыкальные способности, и изобразительные и многие другие.
С чего вы так решили?

Цитата:
начну с экранизации рассказа
Может для начала какую-нибудь статью научную приличную написать?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:35   #2195
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
в ночные смены мешки с цементом таскает на заводе
Жуть! До чего женщину муж довел?!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Это вы откуда взяли?
Наверное, мне так думается, имелась ввиду работа препода. Да при социализме в стенах институтов преподы долго не засиживались.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
типичный "корм для льва"
Как Вы жестокосердны, сэр?! Нет чтобы о людях заботу проявлять, так о хищном зверье печетесь.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:55   #2196
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий В. Посмотреть сообщение
Maksimus, по-моему, нормальный человек в таких условиях рано или поздно начинает задумываться, не пора ли что-то менять в консерватории.
Вот я и задумался, что пора менять ОБЩЕСТВО, раз оно гнобит ХОРОШИХ людей, таких как я. А что я хороший - это очевидно. Я сам никого не бил, хотя бы поэтому. Холод=отсутствие тепла, доброта (хорошесть) =отсутствию зла.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Longtail Посмотреть сообщение
Почитал. А зачем вы их пишете? Рассказы пустоваты, не цепляют.
"Бедного мальчика били, он решил удрать в лес, но оказалось, что ему все привиделось. Он завыл волком" - это что ли смысл?
Вроде с виду вы парень не хилый, так что не нужно винить учителей и неких гопников (одноклассники, что ли?). А если вы не сдавались, то должны были накопить неплохой скилл по противостоянию.
Пишу затем, чтобы хоть кого-то вразумить. Ничего себе пустоваты! Если хотите критиковать, то критика должна быть правдоподобной, по крайней мере. ) В рассказе "Побег Орлёнка" я в сжатой форме камня на камне не оставляю от всей вашей образовательно-воспитательной системы нынешнего общества и от самого общества - жестокие законы которого впитываются с младых ногтей, и даже у родителей многим сложно найти понимание. Поэтому единственный способ - убежать от всех, но и это гибель. И этот рассказ, где всё расписано без недомолвок, по-вашему, недостаточно опасный и не имеет смысла???? Если уж критиковать, то более правдоподобно. )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Paul Kellerman Посмотреть сообщение
Да зачем расстраивать? Скормить львам в ближайшем зоопарке. Ну реально, у меня
вот дв. сестра вдвое меньше и вдвое младше дениски, у нее двое детишек, в ночные
смены мешки с цементом таскает на заводе, помогает чем может мужу, который в три
смены сваркой занимается, и старается обеспечить семью и детей всем необходимым.
А зачем вообще такая жизнь, так жить? Чему они могут детей научить в такой обстановке? Ничему. Только воспитать унылую и серую копию себя, о чем я уже говорил.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:55   #2197
Paul Kellerman
Gold Member
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: F000:FFF0
Сообщений: 1,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
А что я хороший - это очевидно. Я сам никого не бил, хотя бы поэтому.
Вай какой маладэц! Сидит дома, никуда не выходит и никого не бьет. Херой, однозначно!
Дайте ему мидалько! Только небольшую, чтобы льву потом какать не слишком больно было.
Paul Kellerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 12:59   #2198
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
ну, это, извините, камень в огород Ваших родителей.
Тут надо было оценивать. Понятно, что "инклюзивное лечение" по принципу "пусть учится давать отпор и стоять за себя" до определенной степени работает, но тут надо смотреть.
Учиться давать отпор - это значит стать таким же дерьмом, брутальным и гоповатым. Я в этом плане ВООБЩЕ не прогнулся, и в этом достижение. А перейти на домашнее обучение или в другую школу - это значит сдаться. Я выбираю третий путь: активно противостоять, но не стать при этом таким же. А противостою я с помощью творчества, в том числе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
так я и говорю - раз не видит, то кто-то должен ему сказать, что это не креативность и не яркость, а черт знает что. и то ,что он птиц умеет налистывать в книжке и слоником трясти - это не творчество
Это и есть творчество. Обоснований подобной "критики" как не было у вас, так и нет.

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
а Вы думаете с пропагандой "мужественности" "огромное количество парней" не дружит с девочками
Конечно, не дружат, а только подчиняют их, доминируют и угнетают всякими минетами и прочими извращениями и мерзостью и кухонным рабством.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 13:01   #2199
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис86 Посмотреть сообщение
угнетают всякими минетами
а обратная ситуация, когда М делает Ж - это унижение М или нет?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 13:02   #2200
Денис86
Junior Member
 
Аватар для Денис86
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
где родные? почему они поощряют его занятие "творчеством" и сквозь пальцы смотрят на прогрессирующую идиотию? или им все равно как он их позорит?
Разумеется, мои родители смотрели почти все мои видео и читали некоторые (не все, потому что времени нет) мои рассказы, и ПОЛНОСТЬЮ поддерживают мою деятельность, считают, что у меня есть и писательский, и музыкальный талант. Дед тоже читал рассказы, и тоже считает, что я стану великим писателем (так и говорит), однако в идейном плане не согласен с рассказами, потому что он как раз за дисциплину и приспособление: "сейчас коммунисты не в почете". Но в ЭТОМ плане он как раз мне не указ. Если он сам прожил жизнь, построил карьеру, приспособившись, вступив в партию, которая посадила его отца, то я так делать не буду, хотя и благодаря его карьере я имею то, что имею сейчас в материальном плане.
Денис86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru