Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2010, 00:55   #21
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,421
По умолчанию

Было уже))

"Your balalaika sings what my guitar wants to sing"

Тепрь будем пиарить лапти.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.12.2010, 12:36   #22
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Тьфу. Хоть бы наши проиграли...

Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Огорчитесь: негры из Африки получили ЧМ раньше чем мы.
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Вы расист:?
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Ты так говоришь, будто это что-то плохое
Ваш пост огорчает негров (с)...



.....
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 13:08   #23
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Эх, а был такой шанс!!!!
Надо было в заявку в качестве Host-Cities включить: Грозный, Назрань, Махачкалу и Къарачаевск!!!! Ну и Нальчик с Владикавказом ("С тобой будет Аллах и пара Къарачаевцев для понту").

Во дела были бы! Вот бы, всему миру показали!!

не, ну правда, я на полном серьезе!!
Жаль...
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:51   #24
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
или Вы считаете, что должна быть уравниловка в финансировании
Я говорю на конкретном примере. Я живу в маленьком 75-тысячном городе. В городе до поры до времени развивались следующие виды спорта: тяжёлая атлетика (серебряная призёр Пекинской Олимпиады воспитанница и жительница нашего города), бокс, борьба (есть призёры чемпионатов России), спидвей (самый титулованный спортсмен современности также родом из нашего города), были также футбол, волейбол, баскетбол и другие. После того как построили искусственное поле секции тяжёлой атлетики, бокса, борьбы, волейбола стоят полупустыми, из-за того что все ребятишки ринулись в футбол, тренеров поголовно сокращают везде кроме футбола.

Я не против футбола, но перекос явно неоправданный. Мы строим 500 футбольных полей, а между тем в половине российских регионов нет обычной полипропиленовой дорожки для профессионального занятия бегом. А между тем, хоть какие результаты ребёнок показывай на асфальте, если его своевременно не перевести на качественное покрытие, то в беге он 100% ничего серьёзного не добьётся. Идём дальше: к примеру, на всю Курганскую область всего 2 бассейна, построенных в советское время - откуда у нас вырастут плавцы? А много ли у нас современно оборудованных гимнастических залов. А нормальна ли ситуация, когда чемпионаты России по конькобежному спорту проводили до последнего времени за рубежом? А есть ли у нас достаточное количество велотреков и так далее.

Я веду к тому, что может нам вместо 500 футбольных полей построить 100 футбольных полей, 100 полипропиленовых беговых дорожек, 100 бассейнов, 100 гимнастических залов, штук по 40 конькобежных баз и велотреков, штук 5 санно-бобслейных трасс...? Или мои размышления - это сотрясание воздуха?
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:13   #25
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
вместо 500 футбольных полей построить 100 футбольных полей, 100 полипропиленовых беговых дорожек, 100 бассейнов, 100 гимнастических залов, штук по 40 конькобежных баз и велотреков, штук 5 санно-бобслейных трасс...?
Так и надо делать. Хотя у нас в стране помимо спорта есть куда более острые проблемы и направления вложения денег.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:15   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Я веду к тому, что может нам вместо 500 футбольных полей построить 100 футбольных полей, 100 полипропиленовых беговых дорожек, 100 бассейнов, 100 гимнастических залов, штук по 40 конькобежных баз и велотреков, штук 5 санно-бобслейных трасс...? Или мои размышления - это сотрясание воздуха?
Согласен полностью.

И уточню - финансировать нужно те виды спорта, в которых у России есть шанс сохранить или вернуть лидерство, а не этот идиотский футбол, из-за которого у нас весь традиционный спорт уже похоронен
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:15   #27
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Скрытый текст
Цитата:
Сообщение от Димитриадис Посмотреть сообщение




Ваш пост огорчает негров (с)...

.....
Негры в этом треде?!
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:31   #28
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Александр45, IvanSpbRu, я с вами согласен, однако это тоже самое, что говорить:
"Лучше всем давать одинаковую зарплату, чем врачам 5 000 а депутатам 500 000".

Конечно, лучше, но кто успел тот и съел. Футбол - более народная игра и более зрелищная (хотя я его не так люблю как биатлон или волейбол, но это факт. больше всего смотрят футбол).
Нет такого закона, по которому всем должно быть одинаковое финансирование.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
финансировать нужно те виды спорта, в которых у России есть шанс сохранить или вернуть лидерство, а не этот идиотский футбол, из-за которого у нас весь традиционный спорт уже похоронен
1. в футболе тоже есть шанс
2. мы провалили не из-за футбола. или Вы считаете, что если бы Лукойл не вложил 50 млн. долларов в "Спартак", а "Газпром" в "Зенит", то они вложили бы в беговые дорожки столько? да не быть этому, нет уравниловки, нет справедливости в жизни
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:49   #29
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Скрытый текст
NEEDS MORE NIGGERS-FOOTBALLISTS!
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:20   #30
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Я веду к тому, что может нам вместо 500 футбольных полей построить 100 футбольных полей, 100 полипропиленовых беговых дорожек, 100 бассейнов, 100 гимнастических залов, штук по 40 конькобежных баз и велотреков, штук 5 санно-бобслейных трасс...? Или мои размышления - это сотрясание воздуха?
+ 1

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
финансировать нужно те виды спорта, в которых у России есть шанс сохранить или вернуть лидерство, а не этот идиотский футбол, из-за которого у нас весь традиционный спорт уже похоронен
+ 1

Добавлено через 6 минут 25 секунд
Полностью разделяю точку зрения Александр45 и IvanSpbRu.
Почему-то о большинстве видов спорта - тех, где у нас славная история - вспоминают только перед Олимпиадой. Я сама легкоатлетка (лёгкая атлетика в принципе далеко не самый бедный вид спорта), но я была бы счастлива, если бы в каждом регионе построили хотя бы по одному легкоатлетическому объекту (где-то манеж, где-то крытый стадион, а где-то просто напросто положили бы дорожку вокруг футбольного поля. Какие достижения у нас в футболе? А какую гордость испытывают миллионы россиян, наблюдая за победами тех же легкоатлетов, плавцов и гимнастов, на чемпионатах мира и Олимпиадах

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
в футболе тоже есть шанс
Блажен тот - кто верует

Добавлено через 3 минуты 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
да не быть этому, нет уравниловки, нет справедливости в жизни
Речь не об уравниловке, а о том, что ситуация, когда на всю Россию только 2 конькобежных катка мирового стандарта и ни одной санно-бобслейной трассы, когда в некоторых регионах на 2-3 миллиона жителей всего один бассейн, а мы строим искусственные футбольные поля тысячами, ненормальна. Всё у нас наперекосяк вечно
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru