Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2014, 20:38   #31
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Степан Капуста,
я и не сомневаюсь. Я всё жду когда же дадут отбой по "всяким скопусам и ВОЗам" для российских ученых
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.04.2014, 21:37   #32
xalexx
Full Member
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 222
По умолчанию

Так скоро вообще актуальность в этом всем отпадет, тк фцп сворачивают на 3 года скоро, езн дается директивно, рнф это сорт оф междусобойчик, а рффи... ну это просто рффи.

Железного занавеса не будет. Это не выгодно ни кому.
xalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 21:40   #33
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uzanka Посмотреть сообщение
Степан Капуста,
я и не сомневаюсь. Я всё жду когда же дадут отбой по "всяким скопусам и ВОЗам" для российских ученых
Не дадут.

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
езн дается директивно
... на вуз. А в вузе драчка.

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
рнф это сорт оф междусобойчик
ждемс. Интересно, проскочим у них или нет.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
Железного занавеса не будет. Это не выгодно ни кому.
Это зависит от того, как сильно и долго страну будут чморить.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 21:50   #34
xalexx
Full Member
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 222
По умолчанию

kravets,
Я б написал откуда инфа, но это секрет полишинеля будет как у нас все делается. Написал 2 езн, 2 фцп 1,2 1,3, 5 рнф 5 млн. Толк не знаю откуда будет. Ждемс...
А про внешние публикации... Коллега посылала статейку в скотус журнал близнего зарубежья, публикация стоит гдет 3тыр. Честно правил ей английский, но был бы рецензентом отшил бы на подлете. Приняли as is... пожали плечами и взяли на заметку на случай холодной войны и прочих отчетов.
Печально все это...
xalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 21:56   #35
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
kravets,
Я б написал откуда инфа, но это секрет полишинеля будет как у нас все делается. Написал 2 езн, 2 фцп 1,2 1,3, 5 рнф 5 млн. Толк не знаю откуда будет. Ждемс...
Титан. Без шуток. Я после каждой заявки Финляндию клюквенную потреблял, чтобы тошноту унять.

ЕЗН определен заранее, распределяется внутри вуза. ФЦП - как-то мутно там. РНФ - мы последовали совету не задираться на максимум и нарисовали пару на 4.4 и 4.6.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
Коллега посылала статейку в скотус журнал близнего зарубежья, публикация стоит гдет 3тыр.
Не поделитесь (любым способом) координатами?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:08   #36
xalexx
Full Member
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 222
По умолчанию

kravets,
А что делать? НС'ы у нас сидеть только на теме могут, темам скоро конец, если не взять, то у нас и меня в частности до 12 человек под нож идут. Тут хоть но подсосе работай, а тему достань. Молодняк не в теме про все это, а матерые без водки день не заканчивают. Щас еще 1.4 будетм пробовать, 3.1.2 и зонтики по 1.3...
У нас народ лютый. Соседи 7 фцп'шек подали, рнф мы только с кафедры заявок 9 подали вроде. По крайней мере я заявок 6 отвозил. Раком всех поставили просто с этой реформой.
Журнал скинул в личку. Сразу говорю рейтингов с него как с козла, но по формальным и рак рыба.
xalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 22:45   #37
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
kravets,
А что делать? НС'ы у нас сидеть только на теме могут, темам скоро конец, если не взять, то у нас и меня в частности до 12 человек под нож идут. Тут хоть но подсосе работай, а тему достань. Молодняк не в теме про все это, а матерые без водки день не заканчивают. Щас еще 1.4 будетм пробовать, 3.1.2 и зонтики по 1.3...
У нас народ лютый. Соседи 7 фцп'шек подали, рнф мы только с кафедры заявок 9 подали вроде. По крайней мере я заявок 6 отвозил. Раком всех поставили просто с этой реформой.
Журнал скинул в личку. Сразу говорю рейтингов с него как с козла, но по формальным и рак рыба.
Там (наверное в ФЦП) были же ограничения по руководству и участию? Или в РНФ - уж не помню, не более трех? А уж какие ставки какая-то из систем предлагает - закачаешься (они вроде как привязаны к средней зп по региону...).

Да, спасибо, именно рак. Затем и.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 23:07   #38
xalexx
Full Member
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 222
По умолчанию

kravets,
Да, были. Они и сейчас есть. Всеми правдами и неправдами вылезаем вплоть до того, что пишу за руководителя проекта заявку, в которую он вообще не лезет, когда он тоже пишет вместе с другим человеком и по другой тематике. В каких проектах сам задействован без понятия вообще...
У нас еще с накладными прикол. Универ хочет нас подоить при этом люто вляпывается в нецелевое, о чем ему в открытую говорят, тк отвечать должно рукойводство, а не мы, а ему пофиг. Короче содомия какая-то.

Пошел офтоп, модератора прошу извинить, из темы вышел.
xalexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 23:13   #39
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,746
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xalexx Посмотреть сообщение
kravets,
Всеми правдами и неправдами вылезаем вплоть до того, что пишу за руководителя проекта заявку, в которую он вообще не лезет, когда он тоже пишет вместе с другим человеком и по другой тематике. В каких проектах сам задействован без понятия вообще...
Как все знакомо. Но у нас слабенько с выполнением квалификационных требований, потому и мало подали.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 10:13   #40
Степан Капуста
Platinum Member
 
Аватар для Степан Капуста
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Тысячелетний град на Волге-матушке
Сообщений: 2,769
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не дадут.
У нас тут один чудак на букву «М» (правда, не из Госдуры, а из СФ, но сути не меняет) предложил свой интернет строить. И название придумал — «Чебурашка». В свете введения жесткой цензуры, запрета анонимных платежей и работы Visa/MC/SWIFT вполне логично запретить публикацию в журналах из всяких «Скопусов», тем более что кто-то из «ЕР» уже высказывался, что учет цитируемости и всякие Хирши — это происки американцев для развала науки, и у кого цитируемость есть — тот шпиён и враг народа.

P.S. Автор «Чебурашки» раньше в цирке работал.
---------
Per rectum ad astra. Ну или наоборот.
Степан Капуста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru