Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2012, 18:39   #11
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
Ваш сарказм неуместен. Вы судите по стандартному шаблону (другим боксерам с низким уровнем IQ). Прежде чем делать такие выводы Вы хотя бы документальный фильм посмотрели о братьях Кличко. Уверенное выражение своих мыслей без "а...э...ну...", четкая логика... По сравнению с другими - очень мало пропускали по голове, поэтому и мозги на месте. Братья Кличко - это исключение из правил
Проблема несколько в другом. Быть успешным боксером и обеспечивать педагогическое сопровождение подготовки боксеров - это две очень разные вещи. Поэтому разговоры о наличии у Кличко богатой эмпирической базы - как-то не очень правдоподобны...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.12.2012, 19:09   #12
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Быть успешным боксером и обеспечивать педагогическое сопровождение подготовки боксеров - это две очень разные вещи.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Поэтому разговоры о наличии у Кличко богатой эмпирической базы - как-то не очень правдоподобны...
Под эмпирической базой я имею ввиду практический опыт в проффесиональном боксе. А как именно этот опыт предлагается использовать в педагогике - здесь уже диссер нужен для изучения.
Для меня лично проблема тоже в другом - намеки на то, что братья свою работу не писали сами как минимум не обоснованны и являются обычным "штампом". Вот и все.
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:48   #13
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
Под эмпирической базой я имею ввиду практический опыт в проффесиональном боксе. А как именно этот опыт предлагается использовать в педагогике - здесь уже диссер нужен для изучения
Вы немного путаетесь в терминах - личный практический опыт одного человека - это не эмпирическая база. Это всего лишь опыт одного человека.

Ровно так же у меня, преподавателя экономики, нет эмпирической базы по преподаванию экономических дисциплин. У меня есть свой практический опыт, причем сравнительно богатый, но это не эмпирическая база, понимаете? И этот опыт в существующем виде в диссертацию по педагогике транслирован быть не может. Как не может быть в нее транслирован и "просто личный опыт" братьев Кличко.

Кстати, я смотрю, правила орфографии по Януковичу на Украине набирают популярность?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:18   #14
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
правила орфографии по Януковичу на Украине набирают популярность?
Извиняюсь. Правила орфографии страдают от желания быстро написать сообщение при ограниченном времени и Янукович здесь ни при чем.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
личный практический опыт одного человека - это не эмпирическая база. Это всего лишь опыт одного человека.
Почему только одного человека? Еще раз - нужно диссер смотреть, иначе это догадки.
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
"просто личный опыт"
Не "просто личный опыт", а профессиональный опыт.
На счет эмпирической базы - это спорный момент.

Добавлено через 4 минуты
Если человек тренируется в группе, клубе... результаты, методика... ведь могут использоваться не только свои, не только одного тренера, спортсмена...
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 20:31   #15
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Оппонент, ну кто ж их знает, сами писали или нет? Все догадки Мои сомнения основываются исключительно на том, что мало кто из известных политиков, общественных деятелей пишет диссертацию сам. Многочисленные скандалы с плагиатом, фальшивыми статьями и т.д. у всех на слуху.
Насчет сроков написания. Вы таки можете назвать с точностью до месяца? Определить так точно, когда именно писали, а не обдумывали, собирали материал, ставили эксперименты? Для меня это странно выглядит. Процесс написания настолько связан с другими вещами, ему сопутствующими...

Добавлено через 44 секунды
И что материально может дать в наше время степень? Ничтожную надбавку к зарплате, и то, если человек работает в ВУЗе или научном институте.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 21:58   #16
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badalek Посмотреть сообщение
Как долго вы работали над диссертацией?
-- Я начал готовиться к этой работе с тех пор, как стал заниматься олимпийским и профессиональным спортом. Всего на написание самой диссертации ушло четыре года и три месяца.
Здесь имеется ввиду время вообще, от начала утверждения темы до дня защиты, а не "чистое" время, когда человек ручку (комп. мышку) держал в руках. Лично у меня (если Вам интересно) - старт 01 мес.2007 г.
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:41   #17
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
Здесь имеется ввиду время вообще, от начала утверждения темы до дня защиты, а не "чистое" время, когда человек ручку (комп. мышку) держал в руках. Лично у меня (если Вам интересно) - старт 01 мес.2007 г.
Не все так просто. Я, например, тему своей работы знал еще до окончания вуза, и основную идею придумал еще до поступления в аспирантуру Пришлось, правда, на теме настаивать потом перед кафедрой, она для профиля кафедры была необычная...Но я к тому, что считать дату утверждения темы точкой отсчета не всегда верно
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 07:08   #18
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,226
По умолчанию

Это как раз тот случай, когда ничего доказать невозможно.
Грамотная речь - не гарантия того, что человек что-то писал.
А то, что это известный и не бедный человек - не гарантия того, что не писал.

Дальше сомнений не продвинемся.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 10:54   #19
Оппонент
Advanced Member
 
Аватар для Оппонент
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Но я к тому, что считать дату утверждения темы точкой отсчета не всегда верно
... но также вовсе не верно считать фразу
Цитата:
Сообщение от Оппонент Посмотреть сообщение
на написание самой диссертации ушло четыре года и три месяца.
как "чистое" время написания

Добавлено через 9 минут
Кстати, диссертация защищалась по специальности "физическое воспитание и спорт", а не педагогика.
Оппонент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:44   #20
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,281
По умолчанию

1. Грамотная речь -- не гарантия, что человек что-то писал, а гарантия, что что-то читал
.2. Я вот знаю даты, когда мне пришла в голову мысль написать диссер, когда начал писать и чистое время написания могу посчитать, благо все файлы в SVN хранилище.
3. Не увидел в теме ссылки на диссер, даже ссылки на автореферат нету. Что обсуждаем в этой "общенаучной дискуссии"? Заметки в желтой прессе?
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru