Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Общенаучные дискуссии

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2016, 13:09   #31
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Таких отраслей много. Например, навигация. От Глонасса до Скорпионов.
Хорошо, вас за кадык никто не тянул. Предоставьте ссылки на исследования природы времени в инженерном контексте применительно к
геопространственному позиционированию или навигации. Именно природы и именно времени, а не произвольного труда, содержащего упоминания t как такового.

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Истина не требует никакой "апробации".
Да, я уже понял что между истиной и декларацией у вас стоит знак тождества.

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Налицо лишь предложение о добровольном дарении физическим лицом другому физическому лицу денежных средств. Точка. Никакого повода для бана нет.
Федеральный закон "О рекламе" в помощь. И правила форума соответственно.

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Крайне маловероятно. Слишком глубинные вопросы мироздания поднимает наш с Вами соучастник
Согласен, вы вероятные соучастники вероятного подлога. Однако, от поднятия занятных вопросов очередным Петриком грани истины ближе не становятся.

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Говорите за СЕБЯ!
Процитирую ваш же мастер-класс.

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
большинство здесь тусующихся никакого отношения к науке не имеет
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 13.08.2016, 14:17   #32
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Хорошо, вас за кадык никто не тянул. Предоставьте ссылки на исследования природы времени в инженерном контексте применительно к
геопространственному позиционированию или навигации. Именно природы и именно времени, а не произвольного труда, содержащего упоминания t как такового.
Что за хамство? Какая жалкая попытка подменить тезис. Речь шла о том, что занятия инженерным делом (к примеру, никакое ЖПС не было бы возможно без атомных часов и учёта поправок к расчетам времени из теории относительности) естественным образом могут сподвигнуть инженера заняться размышлениями о Природе. и не более.

Цитата:
Сообщение от @.n.g.e.r Посмотреть сообщение
Федеральный закон "О рекламе" в помощь. И правила форума соответственно.
МММ в помощь. Все "федеральные законы" - обтекают. И будут обтекать. Ибо всё законно. Ибо: добровольное дарение физическими лицами денежных средств друг другу - право имеют, а не твари дрожащие
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 14:36   #33
Дмитрий В.
Gold Member
 
Аватар для Дмитрий В.
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,046
По умолчанию

Dr.X, Вы уже с форексом расплатились? Надеюсь, почку продавать не пришлось?
---------
Грамотей-опричникъ
Сварщик я не настоящий, а сюда просто пописать зашел
Дмитрий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 15:42   #34
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Вы так глупы, что полагаете, что демо-счета платны?
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 16:55   #35
@.n.g.e.r
Silver Member
 
Аватар для @.n.g.e.r
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
могут сподвигнуть инженера заняться размышлениями
Тоесть о реальных исследованиях сведений нет. С этого я и начинал.

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
МММ в помощь.
Как! И эти тоже природой времени занимаются? Чтож, это ожидаемо в социальных группах где все исследования исчерпываются размышлениями.
@.n.g.e.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 19:42   #36
Севашко
Junior Member
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 36
По умолчанию

Речь действительно идёт о новой математике. Я её создавал для себя, для решения неординарной, но прикладной задачи. Я инженер, ничего сложного в математику не могу внести по определению. А она, зараза такая, возьми и обернись такой штукой, от которой сам вот уже не один год в шоке. Куда не применю, всюду работает. Я с её помощью получил возможность изучать многие другие теории, понимать их принципы, возможности и недостатки. Оцениваю базовые принципы, сравниваю со своими и вижу, в каких рамках чужая теория работает, что там пытаются замести под лавку, чтобы в рекламе не светилось, а в чём реальный эффект.

Решение простое, а свойств и возможностей - разгребать и разгребать.

Никакой эзотерики даже в культуре. У меня к эзотерике аллергия. Наоборот, я планировал привести цитаты из чужих научных работ. А мои модели, если и когда я их раскрою, дают строгие решения даже в сфере культуры.

Моя научная позиция - атикулибин. Более того, приблизительные решения лично мне помочь не помогли. Пришлось искать возможность строгих решений. И я такое дело нашёл. Как оказалось, нашёл там, где строгости и быть не должно - в принципе. И уже отсюда понеслась такая пляска, что оторваться не могу.

Я инженер. В научной системе не работаю. Дарить результаты серьёзной работы не приучен, и не буду. Некоторые моменты имеют серьёзный патентный потенциал. С патентами как механизмом реализации не всё так просто. Запечатать прикладными патентами + ноу-хау поверху можно конечно, да как-то не интересно чисто по человечески.

Эмоций от работы было столько, что захотелось поделиться этими эмоциями. Хотел быть интересным именно в таком образе. По ходу хотел рассказать, как я понимаю теперь другие теории.

Свои секреты раскрывать не намерен. Но фокус действительно в том, что ключики к решению может найти даже школьник с гуманитарным уклоном. Их не нашли до сих пор лишь только потому, что наше образование запрещает даже думать в нужную сторону. Проблема не в том, что плохо учат или плохо учатся. Иррациональное мышление считается антиподом разумного. А оно (в некоторых применениях) оказалывается радикально эффективнее рационального.

Союз рационального с иррациональным - вот та научная платформа, которая нам нужна в будущем. При условии, если иррациональное станет ... строгим.

Вне зависимости от успешности моего проекта - дерзайте. Строгая иррациональная математика возможна. И она оказывается настолько интересной и полезной, что её таки стоит создавать. Если я не дарю - в чём проблема? Создавайте сами. Ко мне можете вообще не относиться - никак. Попробуйте поверить в себя.
Севашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 22:21   #37
Trit
Full Member
 
Аватар для Trit
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 169
По умолчанию

Севашко, вы занимаетесь развитием идей пифагорейцев или же, действительно, чем- то ранее даже неведомым?
Trit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2016, 23:37   #38
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Речь действительно идёт о новой математике. Я её создавал для себя, для решения неординарной, но прикладной задачи.
Ждём 9 сентября...
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 07:14   #39
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,235
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Севашко Посмотреть сообщение
Я инженер, ничего сложного в математику не могу внести по определению. А она, зараза такая, возьми и обернись такой штукой, от которой сам вот уже не один год в шоке. Куда не применю, всюду работает. Я с её помощью получил возможность изучать многие другие теории, понимать их принципы, возможности и недостатки.
Я эту математику тоже знаю.

Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 07:24   #40
individ
Full Member
 
Аватар для individ
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 219
По умолчанию

Может для начала формулу какую напишет?
Или вот этой математикой уравняшку решит?
Мне вот очень интересны системы нелинейных алгебраических уравнений. Я тоже придумал метод и можно сравнить чей лучше.
individ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru