Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2009, 19:45   #91
bugo
Full Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
так этак и за нервного типа сойти можно. А Вам нужна дурная слава?
Ну вот, пришёл поручик Ржевский и всё опошлил... (c)
Специальность у меня и так такая, куда нормальные люди учиться не идут...

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
bugo, хе, я так тоже делал.
Потом понял, что неудобно.
Потому листы ношу с собой, ну или вообще без листа.
Ну или за кафедрой стою.
Мне, рассеянному, так удобнее всего. Скучновато просто стоять и талдычить по бумажке. С одной стороны уверен, что определения/формулы/нозологические критерии без ошибок назову, а с другой -- какой-нибудь пример или случай иногда может в голову прийти.
bugo вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.10.2009, 13:52   #92
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
Бьюсь об заклад, что я.
Пять баллов за самоуверенность!
Молодец

Цитата:
Сообщение от Feeleen Посмотреть сообщение
мужчина-оратор, если он говорит уверенно, громко, четко, при этом прилично и строго одет, смотрится эффектнее женщины-оратора.
Стесняюсь спросить, а кто Вам такое сказал?
(Кстати, в поддержку Carro замечу, что из Вашего поста этот вывод отнюдь не очевиден).
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:17   #93
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,670
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
кто Вам такое сказал?
Мой личный скромный опыт говорит о том же. Может, просто я не знаком с прекрасными дамами - лекторами.
nauczyciel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:38   #94
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Мой личный скромный опыт говорит о том же. Может, просто я не знаком с прекрасными дамами - лекторами.
Качество доклада не имеет НИКАКОГО отношения ни к качеству костюма (уж простите, господа мужчины, но ваши костюмы мы вообще не замечаем, а вы что- рассматриваете качество костюмов докладчиков?), ни к внешнему виду, ни к росту , ни к должности (на предпоследней конференции вытсупал проректор МИФИ, худшего доклада я (да и не тошлько я ) давно не слушала). Качество доклада определяется исключительно тем, что именно говорят, и как это делают, в том числе - качество презентации (но это далеко не самое важное). Самое важное - что. Тема должна быть интересной, должна быть изюминка, что-то такое - эдакое.
Половые признаки не имеют к качеству ни какого отношения.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:45   #95
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
уж простите, господа мужчины, но ваши костюмы мы вообще не замечаем
Сюрприз, сюрприз. А мужики-то не знают.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:59   #96
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

лучшие доклады в большом количестве я слушала на конференции в Абрау-Дюрсо, где все были в шортах и майках. Но боже мой, вид докладчика с бумажкой вызвал бы гомерический смех .. или бы тонны сарказма .. народ там за словом в карман не лезет.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:06   #97
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

А вам не кажется, что в определенных областях науки (в основном физ-мат и технические) к женщинам сложился определенный подход, который заключается в том, что ничего научного женщина создать не может? Чем ближе научная отрасль к промышленности (металлургия, нефтегаз, горное дело) тем меньше женщин-ученых, а к ним самим скрыто пренебрежительное отношение или в лучшем случае недооценка их идей.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Абрау-Дюрсо, где все были в шортах и майках
Конференция проводилась на пляже? Серьезные организаторы не допустят такого внешнего вида участников при любой погоде. А на случай жары рекомендуется использовать кондиционер.

Последний раз редактировалось osmos; 19.10.2009 в 17:16.
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:13   #98
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osmos Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что в определенных отбластях науки (в основном физ-мат и технические) к женщинам сложился определенный подход, который заключается в том, что ничего научного женщина создать не может? Чем ближе научная отрасль к промышленности (металлургия, нефтегаз, горное дело) тем меньше женщин-ученых, а к ним самим скрыто пренебрежительное отношение или в лучшем случае недооценка их идей.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Конференция проводилась на пляже? Серьезные организаторы не допустят такого внешнего вида участников при любой погоде. А на случай жары рекомендуется использовать кондиционер.
Ха .. Там как раз классики собираются- если вы понимаете, кто это. Ну , например, сын и отец Воеводины (председатели конференции - если вы не из 05.13. - могу уточнить - отец академик, сын - член-корр - оба МГУ), Крюков - ну э (самый известный параллелист)., да и вообще ..а самые классики в Гурзуфе как раз в полной мере на пляже проводят, и доску туда выносят.

Просто вы в еще том возрасте, когда думают, что внешний вид кого-то интересуют. Всех интересует только изюминка вашего доклада - можете ли вы чем-то удивить народ, скажите ли вы что-то такое, чего они не знали, и что в принципе интересно, что очевидно сделать не просто, что может быть многим нужно, а вы вот сделали. Только при наличии такого - ваш доклад вызовет интерес, а рассказывать такое с бумажкой - невозможно, и что на тебе надето, и какого ты пола - не имеет никакого значения. На мои доклады народ специально приходит, потому что знает, что услышит то, о чем еще не знает и пока не думал, а уже у сделано и им может быть скоро это надо будет. и плевать им в чем я одета, какого я пола, как я выгляжу и т.п.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:27   #99
osmos
Platinum Member
 
Аватар для osmos
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carro Посмотреть сообщение
Просто вы в еще том возрасте, когда думают, что внешний вид кого-то интересуют
Carro, да я вроде про внешний вид докладчика ничего не говорил. А если вы мои ранние сообщения посмотрите в этой теме, то неприменно удивитесь, что я с вами согласен относительно чтения по бумаге . К слову, что за отрасль наук столь разгульная (это про пляж) 05.13? Может к вам захочу
osmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 15:41   #100
Carro
Gold Member
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1,089
По умолчанию

в Гурзуфе, кстати, тусуются на пляже вообще мастодонты из математиков (туда 05.13. не очень то жалуют (отщепенцы, что с них взять), ну если только старшего Воеводина - он все таки математик). Между прочим, такого реального научного духа, как на этих конференциях ни на каких "серьезных" в костюмах в Москве и Питере не видела. В Абрау правила очнеь простые - ты можешь делать вечером (после окончания заседаний, часов с 21) и ночью - ЧТО угодно, но утром в 9 часов ВСЕ должны быть в зале на докладах. И никого не интересует -болит у тебя голова от вчерашегго Абрау-Дрюрсо брют или от местной настойки ... в 9 утра - ты слушаешь первый доклад. В течение заседания - все на заседании, никаких заплывов - для загорания есть время. Если ты нарушаешь эти правило - на тебя смотрят "ну очень плохо". На доклады приходят в шортах и майках. Докладчик может быть в футболке (все же приличнее), но практически все в шортах. Доклады очень интересные, по-настоящему научные. Воеводины могут создавать атмосферу.
Carro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru