Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Дискуссионный зал > Педагогические науки

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2011, 15:32   #91
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
IvanSpbRu, Александр сейчас озвучил позицию США и желание принести демократию всему миру. Интересно, правда?
Кстати, да, я ведь и не заметил сразу
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.03.2011, 15:44   #92
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elochka Посмотреть сообщение
Если на примере бухгалтерии, то на мой взгляд лучше, имея СПО, получить димплом проф. глав. буха. Он продливается каждый год, для этого надо прослушать курс лекций по последним изменениям (которые чуть ли не каждый квартал) и сдать зачет. Это эффективнее, чем получить один раз ВПО, и постепенно забывать, что выучил, т.к. вряд ли человека сразу после ВУЗа возьмут работать главбухом
вот только пример проф.бухгалтера неудачный. Нет у этих аттестатов профессионального веса. Не работает у нас саморегулирование, по крайней мере в моей профессии. Все что не контролируется государством, опускается по уровню. Эти курсы повышения квалификации - отданы на откуп в говнофилиалы, а сам институт проф. бух. успешно присваивает членские взносы

гл.бух. с ВПО понимает, что нет знаний на этих курсах
человеку с СПО они не помогут стать гл.бухом
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 15:56   #93
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
А Вам не приходило в голову, что не всем хочется развиваться так, как это понимаете Вы?
А Вам не приходило в голову, что у каждого человека есть в жизни выбор?

Я высказываю свою точку зрения, именно так, как понимаю и вижу это я

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Зачем работодателю оплачивать лишние, не нужные на данной должности компетенции?
А зачем работодатель при приёме на работу в большинстве случаев между человеком с ВПО и человеком с СПО делает выбор в пользу первого? И слава Богу, что дело обстоит именно так, а не наоборот
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:55   #94
elochka
Junior Member
 
Аватар для elochka
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Все что не контролируется государством, опускается по уровню
А все что контролируется опускается еще ниже...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
человеку с СПО они не помогут стать гл.бухом
Знаю человека, который стал глав. бухом имея СПО и этот диплом. Правда основным фактором повышения стал огромный опыт работы, большую часть которого человек проработал в этой организации на разных участках.

Добавлено через 46 секунд
Правда СПО было получено еще в СССР, когда оно было конкурентноспособным.
elochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 17:01   #95
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение

Я высказываю свою точку зрения, именно так, как понимаю и вижу это я
Так и получайте высшее - и вопросов нет. Но всех туда загонять не стоит.

А что работодатель отдает предпочтение людям с высшим - если Вам не очевидна общественная преступность такого подхода, то объяснять бесполезно. Подсказка - Вы по сути исключаете из общества людей без высшего.

Александр45 - без обид - какое-то у Вас инфантильное поведение на форуме последние недели
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 17:02   #96
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elochka Посмотреть сообщение
стал глав. бухом имея СПО и этот диплом
возможно это было в первые годы существования Института проф.бухов, когда членство в нем пытались сделать обязательным для гл.бухов. А вашему знакомому любой диплом о проф.переподготовке придал бы уверенности, поскольку как я поняла это состявшийся профессионал. В учете - многое дается опытом, а не образованием.
Так что сейчас ИПБ - это просто разлагающийся труп, качающий членские взносы из недалеких бухгалтеров.

Кстати, это и доказывает тезис о том, что можно быть классным специалистом без ВПО. Даже руководящим - гл.бухом, если организация не слишком крупная
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 17:17   #97
elochka
Junior Member
 
Аватар для elochka
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
можно быть классным специалистом без ВПО
А даже имея ВПО - плохим.
elochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 18:02   #98
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Так и получайте высшее - и вопросов нет. Но всех туда загонять не стоит.
Так я уже 2 года как высшее образование получил И никого никуда не загоняю, напротив, говорю, что у каждого в жизни должен быть выбор.

Вам дай волю, дак установите на пути к получению ВО кучу преград и барьеров, так что до финиша дойдёт каждый десятый, не больше

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Подсказка - Вы по сути исключаете из общества людей без высшего
Нет, я говорю о праве и возможности каждого на получение ВО. Как ими распорядится гражданин - его личное дело

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Александр45 - без обид - какое-то у Вас инфантильное поведение на форуме последние недели
Ну-ну Если моё мнение отличается от Вашего и это называется инфантилизмом - тогда "да"
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 18:08   #99
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Вам дай волю, дак установите на пути к получению ВО кучу преград и барьеров, так что до финиша дойдёт каждый десятый, не больше
Не, Хранитель, ну так нельзя. А без барьеров как же? Девальвация - с...
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 18:57   #100
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Т.е. для кассира (считать деньги, выписывать приходники и расходники, вести журналы и т.п.) хватит и СПО, но главбуху, аудитору, чтобы составлять учетную политику, проверять правильность отнесения тех же затрат на себестоимость уже нужно ВПО.
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
Я живу точно в индустриальном обществе - кто ближе к промышленности находится - тот лучше живёт
Очень верное замечание. Лучше, чем работники пром.предприятий, мало кто живет.
Цитата:
Сообщение от nauczyciel Посмотреть сообщение
И всё-таки некорректно так упрощать. ИМХО, правильно так:
- выпускник НПО - квалифицированный рабочий;
- выпускник СПО - руководитель среднего звена, непосредственный начальник рабочих.
Относительно выскника с СПО. Руководитель звена - это потолок. Чтобы прыгнуть выше, надо иметь ВПО.
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Поясню еще: в том контексте, что ВПО должно готовить начальников, что ли?
Не совсем так. Меня, скажем так, удивляет, когда человеку, которому предстоит работать просто бухгалтером, ставят в обязанность иметь ВПО. Главный бухгалтер - да, должен иметь ВПО, аудитор, да. А просто бухгалтеру достаточно СПО.
Цитата:
Сообщение от Jacky Посмотреть сообщение
Aspirant_Cat, я не Денис, но насчет бухгалтеров могу высказать личное мнение. Это на самом деле вопрос карьеры. Тем, кто не видит себя на должности главбуха (а таких много, которые либо не хотят, либо боятся, разные причины есть) в общем, им вполне достаточно среднего специального и дальше всю жизнь спокойно работать на определенном участке: учет материалов, зарплаты и т.д.
Те, кто имеет более обширные планы, они могут получать высшее и начать работу с такой же "рядовой" работы, в дальнейшем перейти на должности старшего и главного бухгалтера.
Именно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Вот примерно то, что я хотела услышать (только от Дениса, не знаю, почему он не ответил):
Дениса на форуме почти трое суток не было. За меня уже ответили.
Ты меня понимаешь неправильно. То, что человек с ВПО должен начинать с должности начальника - неправильно. И на простых должностях не мешало бы поработать. Раз ВПО есть, значит то, что делает бухгалтер с СПО освоишь быстрее, потому что знания твои глубже.
Противоречишь сама себе:
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Знаю начальников с СПО, и не самых плохих начальников, им вышку заменяет опыт профессиональной деятельности.
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
ВПО не может являться критерием постановки на руководящий пост Если человек стремится занять этот пост, то да, ВПО нужно
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
на заводах есть директора с СПО
Интересно было бы посмотреть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Впервые слышу о такой практике совмещения должности декана и завкафа! Это как же можно всё успеть и усидеть на 2-х стульях?!
У нас это очень распространено... Как как. Вы ж понимаете, что без потерь никак. Вот и получается, что и наука никакая, и студенты без должного присмотра. Все сваливается на замов и вспомогательный персонал.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Еще бывает и на трёх стульях сидят. Это же вуз.
Такого еще не встречал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Вот-вот, быть послушными винтиками и болтиками, своего мнения не иметь, не думать (а зачем?), не развиваться и т.д. Да здравствует быдлоизация населения!
Кому не хочется всю жизнь греть один и тот же стул, принимает меры. Получает дополнительное образование, повышает квалификацию, ищет более подходящее место работы.
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
А что плохого в том, если на этой должности будет работать человек с ВПО, никак не могу понять?
Зачем рвать ж... пять лет, получая диплом, если можно в каблухе отбарабанить и получать в итоге столько же?
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Зачем работодателю оплачивать лишние, не нужные на данной должности компетенции?
Верно, Иван.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
А зачем работодатель при приёме на работу в большинстве случаев между человеком с ВПО и человеком с СПО делает выбор в пользу первого? И слава Богу, что дело обстоит именно так, а не наоборот
Ничего хорошего в этом нет. Как раз-таки один из примеров девальвации ВПО.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Вам дай волю, дак установите на пути к получению ВО кучу преград и барьеров, так что до финиша дойдёт каждый десятый, не больше
Естественное природное стремление. И я его поддерживаю. Если студент получает два на экзамене, это говорит о его профнепригодности в данном аспекте будущей профессии. Нафига вам профнепригодный зубной, который рвать зубы умеет, а пломбы ставить - нет?
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru