Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.04.2012, 16:57   #31
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Просто научное руководство - дело непростое, но государством практически никак не оплачивается. Нонешний профессор часто бегает как Савраска по подработкам, не до аспирантов ему. Есть конечно, исключения. Но они совсем не обязаны ими быть.
Скрытый текст
Бросьте! Я в эти причитания-завывания о бедных-несчастных не верю уже давно. Ибо видя ситуацию изнутри, в своём вузе, регионе, прихожу к вывожу, что вышеназванные профессора живут просто сказачно

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
при таком подходе лучше и не пытаться или как?
Почему? В нашей стране возможно всё.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 15.04.2012, 17:09   #32
Just Another One
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 3,478
По умолчанию

Лучник, я может быть и предпочел бы, чтобы надежды сдохли совсем. Не возникало бы внутренних вопросов на тему, не поиметь ли все-таки эту чертову степень... Работал бы спокойно без нее и без мыслей о ней. Хоть бы ее отменили, что ли

Добавлено через 9 минут
Кстати, еще один из аргументов моей жабы насчет платности-бесплатности состоит именно в том, что я прекрасно знаю, сколько реально имеют с успешных защит вузы. Доплачивать им еще и от себя нет никакого желания.
Just Another One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:13   #33
Домохозяйка
Gold Member
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Here, there and everywhere
Сообщений: 1,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
Доплачивать им еще и от себя нет никакого желания.
зато когда-нибудь в статусе НР
Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
НР получает премю десятикратную з/п в случае успешной защиты аспиранта, при том что у доктора-профессора з/п мягко скажем очень большая.
---------
Все сбудется, стоит только расхотеть.
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:36   #34
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Бросьте! Я в эти причитания-завывания о бедных-несчастных не верю уже давно. Ибо видя ситуацию изнутри, в своём вузе, регионе, прихожу к вывожу, что вышеназванные профессора живут просто сказачно
Это, может, какие-нибудь аццкие юристы-экономисты. А в табуне "профессоров-саврасок" историки, философы, филологи... биологов видел.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:41   #35
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
историки
Скрытый текст
То-то у вас я новенький авто видел, профессор
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:51   #36
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Just Another One Посмотреть сообщение
ВОтдаю себе отчет, что опять идеалист и воюю с мельницами. По-прежнему интересуюсь: при таком подходе лучше и не пытаться или как? Или рискнуть ломануться против системы в одиночку?
Не пытаться. Не рискнуть. Вам уже объяснили, что как потенциальный кандидат наук, гордо несущий персональный флаг, Вы никому нафиг не нужны - больше головной боли.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:55   #37
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Just Another One, никак не пойму, о чем вы хотите советоваться. Вы сначала все же для себя определитесь - вам кандидатская в принципе нужна или нет? За вас это никто не решит. Если не нужна, дискуссия закрывается.
Если нужна - то вам надо уяснить, что защита кандидатской - это сугубо формализированный процесс, зарегулированный массой писанных и неписанных правил.
Если вы хотите довести этот процесс до конца (а задел у вас большой), то должны понять, что на этом пути придется все же чем-то поступаться: деньгами, какими -то своими позициями или чем-то еще. Как здесь уже было сказано - ваша кандидатская нужна в первую очередь вам, во-вторую очередь вузу как отчетный показатель, в третью очередь возможному НР, если он будует как-то заинтересован (научный интересом, приростом защищенных учеников, деньгами или чем-то еще)
Ехать или не ехать в другой город - возможно, что и в другом городе ДС аналогичен вашему, стоит ли менять шило на мыло?
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:55   #38
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,754
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Бросьте! Я в эти причитания-завывания о бедных-несчастных не верю уже давно. Ибо видя ситуацию изнутри, в своём вузе, регионе, прихожу к вывожу, что вышеназванные профессора живут просто сказачно
Не всюду так. Я, будучи доктором наук, работаю в государственном вузе. Профессором. В расчетном листке 18400, минус налоги.

Дополнительно я получаю деньги по НИР - но это совсем другая история и совсем другая работа. Которая сейчас есть, а в следующем календарном году - неизвестно.

За защищенного в срок (или не в срок) аспиранта НИКАКИХ форм поощрения не предусмотрено.

Сказочно, говорите?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:58   #39
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Не всюду так. Я, будучи доктором наук, работаю в государственном вузе. Профессором. В расчетном листке 18400, минус налоги.
Дополнительно я получаю деньги по НИР - но это совсем другая история и совсем другая работа. Которая сейчас есть, а в следующем календарном году - неизвестно.
За защищенного в срок (или не в срок) аспиранта НИКАКИХ форм поощрения не предусмотрено.
Сказочно, говорите?
Точно так же. Никакой сказочностью и не пахнет. Без подработки (консалтинг, гранты, хоздоговора) - зубы на полку
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 18:09   #40
adlog
Silver Member
 
Аватар для adlog
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: УР
Сообщений: 697
По умолчанию

Just Another One, позвольте спросить: с какой целью Вы практически написали свой диссер? Хотели просто провести исследование и получить результаты?
---------
Упавший духом гибнет раньше срока (О. Хайям)
adlog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru