Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.01.2013, 23:34   #741
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rendido Посмотреть сообщение
Вы бы лучше в Т-80 сели.

Пока ИС - потолок.
Лучник вне форума  
Реклама
Старый 22.01.2013, 23:35   #742
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

И по каким же причинам они падают?
-Соискатель- вне форума  
Старый 22.01.2013, 23:38   #743
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Почему же никакая российская техника не работает на уровне мировой? Я один раз сел в Ладу Калину... И через четверть километра понял, почему падают спутники (это был реальный жизненный опыт). Российские технари - это худшие в мире технари: все падает, протекает, сбоит. Зачем они нужны вообще?


Лучник, реально все так, как Вы говорите. Но тут проблема несколько в другом. Не только в плохом развитии интеллекта. Сейчас наверно уйду в другую сторону, но попытаюсь ответить. Буду отвечать только за свою сферу. Сфера значит такая - химическая промышленность, аппараты химической промышленности. Этой промышленности нет вообще. Моя подруга, окончившая вуз с красным дипломом не может устроиться на работу. Я также не стала мудрить и осталась работать в вузе, потому что идти работать в магазин или в банк мне не хочется. Я не для того училась 5 лет. Некоторые мои друзья все-таки устроились работать по специальности, но ничего нового они не производят. Они собирают линии уже из готовых аппаратов, которые как правило изготавливаются за границей: в Германии, Италии. У нас довольно развита металлургическая промышленность, сырьевая отрасль экономики. Но и там внедрять что-то новое не хотят. Там настолько все оборудование старое, годов 60-х наверно. Но менять, улучшать производство не каждый производственник решится. Итак прибыль идет, да и все равно, что оборудование старье. Правда европейские фирмы уже такое сырье брать отказываются, не соответствует качеству. А китайцы берут, потому что дешевле итальянского, например. Еще раз повторюсь, дело не в специалистах, дело в политике предприятий. А они себя могут так вести, потому что законодательная база позволяет. Вот давно бы у нас заменили системы газоочистки. Есть прекрасные аппараты, которые дают степень очистки более 99%, реально! Но ведь не меняют! а почему? Да потому, что штрафы такие, что дешевле из заплатить, чем вкладываться в реконструкцию предприятия.
Linka вне форума  
Старый 22.01.2013, 23:44   #744
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Linka, вот Вам, сударыня, пример того, что технарям не хватает гуманитарного образования.

Я уже три раза написал, что я не всерьез и про "Калину" и про прочее! Кошмар вообче!

Знаю я и без Вас, что техническими талантами наша земля богата.
Лучник вне форума  
Старый 22.01.2013, 23:45   #745
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Скрытый текст
Ну хотя бы один из не очень давних примеров. Деньги освоены, срок сдачи подошел, времени доводить нет. Кое-как закончили и запустили. Космос или океан все спишут...

Добавьте сюда устаревшую производственную базу, развал кооперации, отечественной станкостроительной и радиоэлектронной промышленности, упавший уровень производственной дисциплины и контроля, низкие з.п., "эффективный менеджмент", который печется только о своем кармане и т.д.
Maksimus вне форума  
Старый 22.01.2013, 23:46   #746
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Может она ими и богата. Но руки эти таланты к производству прикладывать не умеют. Или условия такие, что приложить невозможно. Может, культуры производственной или вообще культуры не хватает. Не знаю.
-Соискатель- вне форума  
Старый 22.01.2013, 23:48   #747
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
Там настолько все оборудование старое, годов 60-х наверно.
Гы, вы еще 30-х годов и ленд-лизовское не видели
И это ведущее предприятие отрасли, Мск.
Maksimus вне форума  
Старый 22.01.2013, 23:52   #748
Linka
Advanced Member
 
Аватар для Linka
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 493
По умолчанию

Лучник, сударь, это Вы непоследовательны. То шутите, то сами же продолжаете развивать дискуссию. То на мои ответы на Ваши же высказывания опять заявляете, что шутите. Если даже шутите, то я все равно не зря написала.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Может она ими и богата. Но руки эти таланты к производству прикладывать не умеют. Или условия такие, что приложить невозможно. Может, культуры производственной или вообще культуры не хватает. Не знаю.
скорее второе. я выше привела пример.
Linka вне форума  
Старый 22.01.2013, 23:58   #749
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Ну хотя бы один из не очень давних примеров. Деньги освоены, срок сдачи подошел, времени доводить нет. Кое-как закончили и запустили. Космос или океан все спишут...
Кстати, а почему производственный цикл спланирован таким образом, что нет времени на доводку?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение


скорее второе. я выше привела пример
Угумс, у нас всегда условия виноваты. На работу опоздал из-за пробки, а не потому, что не вышел на десять минут пораньше. И так далее.

Maksimus, развал производственной кооперации - это действительно объективная беда, порожденная внешними условиями. Но ведь развал производственной дисциплины - это проблема завода, а нежелание хорошо работать за официальную зарплату - это проблема работников. Но никак не внешних условий...
IvanSpbRu вне форума  
Старый 23.01.2013, 00:01   #750
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
то я все равно не зря написала.
Конечно, не зря. Рукописи не горят.

Цитата:
Сообщение от Linka Посмотреть сообщение
То шутите, то сами же продолжаете развивать дискуссию.
Я отвечаю на реакцию собеседников. Только и всего. Не, честно: мой отец и дед - техники до кончиков пальцев. Я рядом с ними выгляжу довольно блекло.
Лучник вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru