Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2016, 14:57   #1
yamag
Newbie
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Помогите с выбором темы диссертации

Всем доброго времени суток!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором темы диссертации.

Область интересов:
- применение интеллектуального анализа данных для защиты информации (выявление аномальных сетевых активностей, защита от спама);
- моделирование/прогнозирование используя интеллектуальный анализ данных;
- что-то связанное с ИАД в учебном процессе магистров направления "прикладная информатика" (касательно практической части дисциплины - актуальное ПО, задачи, ЛР, методы для подготовки магистрантов).

Желательна тема, по которой достаточно литературы на русском. Может посоветуете какие-нибудь интернет-ресурсы с данной тематикой.
yamag вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 07.04.2016, 15:28   #2
mitek1989
Gold Member
 
Аватар для mitek1989
 
Регистрация: 05.11.2015
Сообщений: 1,454
По умолчанию

yamag, если много литературы на русском, то, на мой взгляд, несколько сложнее найти диссертабельную тему...
mitek1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 16:13   #3
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,753
По умолчанию

Первая и вторая области совпадают по сути и методам. Какая специальность?
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2016, 22:01   #4
Dr.X
Gold Member
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 1,364
По умолчанию

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором темы диссертации.

Предсказание будущего развития цивилизации планеты Земля методом экстраполяции сообщений в соцсетях

Вот тут подробнее:

https://geektimes.ru/post/273404/

Мои бывшие коллеги из Facebook Inc. в Менло-Парк, Калифорния — привет, Джейн, привет, Нил, привет… Марк? — немедленно поймут, кто это написал, и компания вероятно будет преследовать меня, но я думаю, они провернут всё тихо. Комиссия по ценным бумагам не ограничится тихим расследованием, если действительно нарушены соответствующие правила и нормы, но честно… вряд ли такие правила существуют.

...

На всякий случай, если вы не поняли из оси значений y, это был очень большой пик. Настоящий гигант среди пиков. Это был сентябрь 2015-го.

Можете догадаться?

На графике показаны все посты и комментарии в Facebook, открытые и закрытые, из недавнего прошлого и, возможно, ближайшего будущего с упоминанием… Volkswagen. Я сказал Джули, что это должно быть что-то ужасное. В смысле, автомобильная компания? Мы составляли много отчётов о выходе новых моделей автомобилей, огромное количество. Они никогда не выглядели так.

Джули со мной, каждый из нас, поставил $2000. Я прочитал кучу блогов и научился, как встать в короткую позицию по акции, и поставил все деньги против Volkswagen.

...

Мы нашли волшебную лампу — здесь не было никаких сомнений — но у меня было противное чувство, что джинн внутри не говорит на нашем языке. Come si dice, «Я хочу разбогатеть?»

Как и раньше, Джули Рубикон соображала быстрее. Она опять позвала меня на улицу и сказала: забудь об этом внутридневном терйдинге. «Давай станем дата-брокерами. Запустим секретную компанию спрятанную внутри Facebook». К ней можно будет зайти только на сайт в скрытой сети через Tor, она будет выдавать только необработанные данные, без интерпретации, платежи только биткоинами.

...
Dr.X вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 03:33   #5
yamag
Newbie
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Первая и вторая области совпадают по сути и методам. Какая специальность?
второй пункт - в смысле моделирование/прогнозирование с ИАД в какой-либо области, не касательно информационной защиты, то бишь первого пункта.
магистратура "прикладная информатика"
yamag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:40   #6
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.X Посмотреть сообщение
Предсказание будущего развития цивилизации планеты Земля методом экстраполяции сообщений в соцсетях
Не защищаемо.
Хотя клиодинамика сама по себе вполне возможна, только очень трудно ее к чему-то актуальному привязать.


Цитата:
Сообщение от yamag Посмотреть сообщение
Желательна тема, по которой достаточно литературы на русском
Так не принято же диссертации списывать.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru