Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > О сайте и форуме

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2011, 01:25   #131
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Еще раз: намека нет. Прямой текст.
да? а еще раз перечитать :
Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Как показывает практика, персональный статус на нашем форуме - не обязательно показатель "достойности" и высоких моральных качеств его обладателя
Ну как бы кто бы спорил... Продолжение отдельно - тоже прямо. А вот взаимный контекст как раз без прямого указания и есть намек. В любом случае это оскорбительно для адресата. Главное - что тут не придраться и прямую оскорбительную цитату не привести. Далеки вы, Olafson, от политтехнологий
Кстати, вы между строк читаете как будто явно написанный текст, даже не замечая этого. Ну не на советских же газетах тренировались?
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.08.2011, 02:35   #132
mike178
Platinum Member
 
Аватар для mike178
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,953
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
VesterBro мастер намеков, чтобы ее нельзя было цитировать Но намек, цитированный Aspirant_Cat читается даже не между строк - слишком явно, хотя прямой цитаты против Aspirant_Cat как бы и нет
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Именно так. Фраза очевидно оскорбительная для адресата, но формально отказа в присвоении статуса не содержит
Цитата:
Сообщение от Olafson Посмотреть сообщение
Там написано, что хотя VesterBro не в восторге от личных качеств Aspirant_Cat, это не делает ее противницей особого статуса, поскольку на портале есть сложные и неоднозначные участники с особыми статусами.
Коллеги, ну вы просто мастера интерпретации. Как вариант, VesterBro могла иметь в виду совершенно другого человека, у которого есть персональный статус на форуме, и говорить исключительно о его моральном облике - но об этом почему-то никто не подумал.

В любом случае, лично я не вижу ничего криминального в ее высказывании:
Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Как показывает практика, персональный статус на нашем форуме - не обязательно показатель "достойности" и высоких моральных качеств его обладателя Поэтому ничего, выходящего за рамки здешних традиций, с приобретением Aspirant_Cat персонального титула не произойдет Можно даже не переживать по этому поводу.
- неважно, есть там намек, нет его или даже если бы она открытым текстом написала о том, что невысокого мнения о моральном облике Aspirant_Cat и считает, что она не заслуживает особого статуса. Ну и что здесь оскорбительного-то?

Да, A_C сделала полезное дело, она молодец - никто не спорит и не отрицает ее заслуги в этом! - но вот скажите: многие ли из вас готовы поспорить с тем, что она, мягко говоря, не является эталоном уравновешенности, что ее суждения в различных областях зачастую весьма специфичны, что с логикой и интерпретацией чужих высказываний у нее возникают серьезные траблы, что она, к сожалению, злопамятна, взбалмошна, инфантильна и нередко ведет себя истерично? Но в конце-то концов, у нас у всех разный когнитивный стиль, мы по-разному смотрим на мир - поэтому и возникают наши симпатии и антипатии - как в реальной жизни, так и в форумном общении. У каждого из нас есть недостатки, и нет ничего ужасного в том, что время от времени, в той или иной мере это озвучивается форумчанами.

Имхо и Faramonka, и VesterBro (откровенно или намеками - не суть!) затронули здесь личностный аспект исключительно в контексте вопроса о персональном статусе - выразив свое собственное мнение. Другое дело, что их мнение никоим образом не повлияет на присвоение или неприсвоение этого статуса, так как Jacky уже все решил...
---------
Нашедшего выход затаптывают первым.
mike178 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 03:20   #133
Alextiger
Platinum Member
 
Аватар для Alextiger
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: SPb.Ru
Сообщений: 4,607
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
вот скажите: многие ли из вас готовы поспорить с тем, что она, мягко говоря, не является эталоном уравновешенности, что ее суждения в различных областях зачастую весьма специфичны, что с логикой
характер и уравновешенность у людей разные, да. Люди могут ошибаться. НО! согласитесь, это не основание говорить или намекать о якобы плохом моральном облике и "недостойности". Наоборот, как Кэт заботится о воспитании студентов, аж чересчур и я с ней не согласен - но это говорит о как раз высоком моральном облике, повыше некоторых из здесь присутствующих (может даже и меня). Это несправедливо, как минимум - такие обвинения.
Alextiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 07:26   #134
Olafson
Gold Member
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 1,408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Далеки вы, Olafson, от политтехнологий
Страсть, как далек Или недостаточно мнительный

Цитата:
Сообщение от Alextiger Посмотреть сообщение
Кстати, вы между строк читаете как будто явно написанный текст, даже не замечая этого. Ну не на советских же газетах тренировались?
Чтобы из отдельных слов составлять фразу, приходится иметь в виду межбуквенное пространство. Чего я не замечаю -- не понял. Для меня обсуждаемая фраза устроена не очень сложно, особенно если взглянуть на источник -- #38.

А советские газеты я плохо помню.

Добавлено через 5 минут
К тому же, автор фразы в #127 говорит, что я в целом правильно уловил смысл сказанного.
Olafson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:18   #135
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VesterBro Посмотреть сообщение
Ну, да. Пошла кусать локти.
Всё не догрызайте. Мы к вам скоро присоединимся, я думаю.

Добавлено через 3 минуты
Как же ж все это надоело читать... Анастасия обижена на весь белый свет и теперь во всех, даже в хороших словах, видит подколы и негатив. Я так общаться устал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Коллеги, ну вы просто мастера интерпретации. Как вариант, VesterBro могла иметь в виду совершенно другого человека, у которого есть персональный статус на форуме, и говорить исключительно о его моральном облике - но об этом почему-то никто не подумал.
Я тоже так понял. Камень был в ***ов огород. Причем здесь Aspirant_Cat???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Да, A_C сделала полезное дело, она молодец - никто не спорит и не отрицает ее заслуги в этом! - но вот скажите: многие ли из вас готовы поспорить с тем, что она, мягко говоря, не является эталоном уравновешенности, что ее суждения в различных областях зачастую весьма специфичны, что с логикой и интерпретацией чужих высказываний у нее возникают серьезные траблы, что она, к сожалению, злопамятна, взбалмошна, инфантильна и нередко ведет себя истерично? Но в конце-то концов, у нас у всех разный когнитивный стиль, мы по-разному смотрим на мир - поэтому и возникают наши симпатии и антипатии - как в реальной жизни, так и в форумном общении. У каждого из нас есть недостатки, и нет ничего ужасного в том, что время от времени, в той или иной мере это озвучивается форумчанами.
Угу.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:38   #136
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike178 Посмотреть сообщение
Имхо и Faramonka, и VesterBro
Должны быть наказаны. Общественным порицанием, ибо если
Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Камень был в ***ов огород.
(а это он и был, что было понятно сразу) - так это она вообще на святое покусилась. А за святотатством следует наказание богохульцу. Так вот некоторые, желавшие научиться быть не как все - стали еретиками. А ересь порождает возмездие.

Далее.
Тут развелось 10 страниц срача на пустом месте. И это то же неприемлемо. Что за базар? Как-то я всё больше начинаю понимать и сожалеть бедному админу. Итого - тему под зачистку, отдельным "срачистам" - предупреждения, особо отличившимся - жёлтые карточки за поддержания срача. Некоторая оплехуа многим поможет прийти в чувства.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:41   #137
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Итого - тему под зачистку, отдельным "срачистам" - предупреждения, особо отличившимся - жёлтые карточки за поддержания срача. Некоторая оплехуа многим поможет прийти в чувства.
Руководить админом смеете?
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 09:47   #138
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniska56 Посмотреть сообщение
Руководить админом смеете?
Высказываю своё мнение. И следует обратит внимание, что уж если даже я - за зачистку тему и наказания, то бардак действительно пора прекращать.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:29   #139
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Тогда уж женоненавистная особь портала аспирантов
Не получится. Я не филолог, но "женоненавистная" должна записываться как "ЖН".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 10:35   #140
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

какая прелесть...
после Инкова поста про
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
уж если даже я - за зачистку тему и наказания, то бардак действительно пора прекращать.
даже мну напряглась и прочитала сие страницы... и из-за чего сыр-бор то?
ну дайте ребенку конфетку (индивидуальный статус) и пусть он будет щастлив.. Жалко, что ли? Если ему такое для щастья нать - пусть имеет...
Фарамонка реально удивила - вроде адекватная личность, зачем было с дитем связываться то? или просто скучно стало? Впрочем - не мое дело...
По остальным - не, ну позиция Лучника и Ко - пошли за попкорном - цирк приехал - она нормальна, а вот те, кто всерьез воспринял многостраничный ээээ... уууу... флуд - непонятна.. или лето так влияет...
Итогом по теме:
ИМХО - в 99% случаев персональный статус аналогичен сертификату за участие в конфенции, выданный имярек.. Да и у того пользы больше - для отчетности сгодится...В остальном же - просто красивое буковсочетание... И, если у особи есть желание прилепить под ником особое буквосочетание - что-бы это желание не удовлетворить.. (в сторону:пока не дорастет до состояния - мозгами надо выделяться, мозгами...)
Остальное все - лирика и наличие массы свободного времени...
ЗЫ. Инковый статус не трогаю - тут особый случай.. Форумонужный, ИМХО..
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru