Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2016, 16:44   #1
elfs_spirit
Member
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 96
По умолчанию Ответы на отзывы и видеосъемка

Здравствуйте.
Сейчас готовлю все документы к защите.
Вопрос: есть ли установленная форма, в которой мне нужно написать ответы на замечания к диссертации оппонентов, ведущей организации и др.? Или они как документ никуда не идут, а лишь добавляются в презентацию в виде таблички?

И еще: НР огорошил тем, что я сама должна озаботиться видеосъемкой своей защиты. Это правда? Я в растерянности...
elfs_spirit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.01.2016, 16:56   #2
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
Вопрос: есть ли установленная форма, в которой мне нужно написать ответы на замечания к диссертации оппонентов, ведущей организации и др.? Или они как документ никуда не идут, а лишь добавляются в презентацию в виде таблички?
Никакой отдельной формы нет. В документах замечания приводятся в Заключении (без ответов) и в Стенограмме (с ответами).
В презентацию у нас ничего не добавляется, замечания и ответы на них заранее распечатываются на бумаге и используются в соответствующей стадии защиты
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:57   #3
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сейчас готовлю все документы к защите.
Вопрос: есть ли установленная форма, в которой мне нужно написать ответы на замечания к диссертации оппонентов, ведущей организации и др.? Или они как документ никуда не идут, а лишь добавляются в презентацию в виде таблички?

И еще: НР огорошил тем, что я сама должна озаботиться видеосъемкой своей защиты. Это правда? Я в растерянности...
Ответы на замечания к диссертации никаким отдельным документом не оформляются, это часть стенограммы. А в ходе защиты Вы отвечаете на эти замечания в произвольной форме, так как Вы считаете нужным.

А насчет видеосъемки... Это зависит от совета. В нашем совете - председатель когда это только ввели, сказала: "Это наша проблема. Этим соискатель заниматься не должен". Видать в Вашем совете - другой подход. Никаких НПА на этот счет нет.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:59   #4
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
И еще: НР огорошил тем, что я сама должна озаботиться видеосъемкой своей защиты. Это правда? Я в растерянности...
Сие зависит от совета, в нашем совете на себя это брал сам совет, диссертанту не надо было заморачиваться, но там где видеокамеры нет это возлагают на диссертантов как ранее на них возлагалось изготовление стенограммы.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:00   #5
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elfs_spirit Посмотреть сообщение
НР огорошил тем, что я сама должна озаботиться видеосъемкой своей защиты.
Можете на всякий случай уточнить этот момент у УС совета. В любом случае, записывать защиту еще и на свою камеру лишним не будет (плюс отдельно диктофон возле себя для удобства составления стенограммы)

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
как ранее на них возлагалось изготовление стенограммы
Что значит "ранее"? У нас почти везде и сейчас диссертант занимается составлением стенограммы самостоятельно
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:06   #6
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение

Что значит "ранее"? У нас почти везде и сейчас диссертант занимается составлением стенограммы самостоятельно
Имелось в виду, что до появления требования о видеозаписи, да и сейчас стенограмма чаще всего головная боль диссертанта.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:15   #7
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение

Что значит "ранее"? У нас почти везде и сейчас диссертант занимается составлением стенограммы самостоятельно
А я вот застала время, когда на диссертанта возлагали обязанность оплачивать труд стенографистки, но из этого получилась печальная история, лучше бы я все с самого начала делала все сама, чем обеспечивать работой всяких бездельников.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 06:27   #8
avz
Platinum Member
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,629
По умолчанию

Ответы раздаются членам для ускорения процесса, в стенограмму Вы их вписывать не будете. В стенограмму вписывается только то, что было, что соответствует видео. Если ответы раздаются - это будет спич ведущего "А довольны ли вы, коллеги, ответами соискателя?" - "Да-а-а-а...".

Около себя класть диктофон нерационально - на записи будет только Ваш голос.

Замечу, что видеозапись должна быть, и это все требования к ней. Совсем нет никого, кто мог бы постоять и покрутить камеру на штативе? Возьмите goPro, настройте на самое низкое разрешение и поставьте в угол зала, чтобы всех было видно.
avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 08:13   #9
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,654
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Ответы раздаются членам для ускорения процесса, в стенограмму Вы их вписывать не будете. В стенограмму вписывается только то, что было, что соответствует видео. Если ответы раздаются - это будет спич ведущего "А довольны ли вы, коллеги, ответами соискателя?" - "Да-а-а-а...".

Около себя класть диктофон нерационально - на записи будет только Ваш голос.

.
Первый раз про такое читаю (что ответы раздаются). В нашем совете все ответы звучали от соискателя как живая речь. Поэтому здесь надо уточнить как принято в конкретном совете. А насчет диктофона, то мы его клали на трибуну, там все было слышно. Что бы записать вопросы, тот кто помогал с диктофоном подходил ближе к микрофону у которого члены ДС задавали вопросы.
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 08:44   #10
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Ответы раздаются членам для ускорения процесса, в стенограмму Вы их вписывать не будете. В стенограмму вписывается только то, что было, что соответствует видео. Если ответы раздаются - это будет спич ведущего "А довольны ли вы, коллеги, ответами соискателя?" - "Да-а-а-а...".
Первый раз такое слышу. У нас все ответы на замечания зачитываются
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru